поиск новостей
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.12.2015 Общество

Срок альтернативной службы могут снизить до 18 месяцев в Татарстане

Совет по правам человека при Президенте составил перечень мер, которые, по мнению правозащитников, оптимизируют закон об альтернативной гражданской службе (АГС). Речь идет о сокращении срока прохождения АГС до 18 месяцев (вместо 21 месяца) и сроков подачи заявлений о желании проходить АГС, а также упрощении механизма обоснования отказа от прохождения военной службы и выбора альтернативной службы.

Предложения по изменению закона об АГС поступят в Минтруд в январе 2016 года, пишут «Известия» со ссылкой на главу постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям при СПЧ Сергея Кривенко. В Минтруде сообщили, что предложения будут рассмотрены в установленном порядке.
 
По словам Сергея Кривенко, перечень предложений по изменению закона об альтернативной гражданской службе был окончательно сформирован на конференции «Россия и Совет Европы: реализация закона об альтернативной гражданской службе в свете международных норм».
 
«Идея об изменении действующего закона об АГС возникла летом этого года – тогда на мое письменное обращение в Минтруд глава ведомства Максим Топилин предложил разработать перечень конкретных мер. По итогам нашей конференции этот список пожеланий СПЧ будет официально отправлен в Минтруд», – рассказал правозащитник.
 
Помимо сокращения срока прохождения АГС, правозащитники попросят Правительство подключить к распределению «альтернативщиков» органы местного самоуправления.
 
«Право распределять граждан, проходящих альтернативную службу, есть только у федеральных и региональных властей. Расширение этого права на органы местного самоуправления поможет применять альтернативную службу эффективнее», – уточнил Сергей Кривенко.
 
Также предлагается прописать в законе регламенты для определения профориентации граждан, желающих пройти АГС вместо военной службы. Это необходимо для того, чтобы призывник смог более профессионально реализовывать свой трудовой потенциал.
 
В письме правозащитников Министерству труда также будет отмечена необходимость включения в закон обязательства по установлению минимальной оплаты труда альтернативщика, которая будет соответствовать минимальному прожиточному минимуму региона, в котором он проходит службу.
 
Предлагается также сократить сроки подачи заявления на АГС. В настоящее время призывник должен уведомить комиссию за полгода, СПЧ предлагает уведомлять за 3 месяца.
 
По словам члена СПЧ, перечень предложенных мер встретил одобрение со стороны Министерства труда, а в Минобороны, напротив, выразили сомнение в необходимости принятия предлагаемых изменений.

---
Татар-информ
№ --- | 11.12.2015
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив