поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.01.2016 Общество

Реально ли за неделю найти мужа на рынке казанских мужчин?

В минувшие новогодние праздники наш корреспондент искала ответ на этот вопрос, решив проверить идею на себе.

Где искать жениха?

Традиционные места для знакомств - кафе, парки, музеи, театры - отметаются сразу. Выбираем «тяжелую артиллерию» - сайты знакомств. Я не фанатка виртуального общения, но чего не сделаешь ради эксперимента! Выбрать подходящий сайт помог приятель. Заполняю анкету. Итак, по легенде я Кристина, мне 24 года, увлекаюсь психологией, рисованием и музыкой. Ищу серьезного, доброго, заботливого мужчину для серьезных отношений в возрасте от 25 до 30 лет.

Не успела выложить фотографию, как посыпались сообщения от потенциальных женихов. Такого наплыва я не ожидала! Всего за час поступило более 150 посланий с предложением познакомиться, и мой личный кастинг женихов начался. В письмах, конечно, встречались избитые фразы типа «Привет. Как дела?» Однако среди тех, кто написал, попадались и мастера пикапа, пытающиеся очаровать меня «оригинальными» выражениями: «Вашей маме зять не нужен?», «Девушка, я вызываю полицию, вы украли мое сердце!»

Ответила не всем, половину претендентов проигнорировала - без всякого внимания остались юноши младше 18 и старше 30, а также гости с юга. Попадались и откровенные извращенцы, которых явно не интересовали серьезные отношения. Их тоже отправляем в графу «неуд». Были и сказочники, обещавшие достать с неба звезду, и неисправимые романтики. В общем, полдня ушло только на то, чтобы рассортировать сообщения и определиться с претендентами на мое сердце. В результата проведенного кастинга огромная очередь из женихов сократилась до трех человек, которые хоть как-то соответствовали моим представлениям об идеальном муже.

Маменькин сынок

После того как тщательная выборка женихов сделана, можно начинать общение... Изучаю анкету своего первого избранника: Олег, 26 лет, рост 186 см, увлекается музыкой, литературой и театром. Интеллектуал! Во время виртуального общения парень произвел впечатление образованного, интеллигентного и вежливого человека. Кажется, отличный вариант! После двух дней переписки в интернете договариваемся о встрече.

Свидание состоялось в центре Казани. С удовлетворением отмечаю, что реальное общение с потенциальным женихом почти не отличается от виртуального. Во время прогулки с Олегом по набережной мы активно обсуждали литературу, музыку, живопись. Молодой человек много рассказывал о своем увлечении - игре на домбре. Замечаю, что слушать его интересно. Настораживает лишь одно: практически в каждой истории Олег упоминает о своей маме. Кульминационным моментом свидания стал просмотр фотографий из семейного альбома, специально принесенных Олегом на нашу встречу. На них они с мамой на даче, в походе, в путешествии...

На предложение молодого человека прямо сейчас отправиться знакомиться с мамой я ответила категорическим отказом. Причем тут мама? А как же конфетно-букетный период? Слишком быстро развиваются события... Больше мы с Олегом не встречались.

Стандартный подход

Первый блин комом. Что ж, не отчаиваюсь и продолжаю поиски. Тем более что уже на второй день пребывания на сайте знакомств чувствую себя как рыба в воде. Ловко просматривая анкеты новых претендентов, натыкаюсь на интересного, на мой взгляд, пользователя... Хм, на аватарке привлекательный брюнет в деловом костюме. Информация о себе звучит многообещающе: «Кирилл, 28 лет, порядочный, домашний, хозяйственный, люблю мыть посуду, ищу девушку для серьезных отношений». По-моему, идеальный мужчина! Нужно знакомиться... Общались мы недолго, перекинулись парочкой фраз и договорились встретиться на следующий день. Перед этой встречей я очень переживала, хотелось произвести на молодого человека неизгладимое впечатление.

В кафе Кирилл вел себя как настоящий джентльмен: и стул отодвинул, и комплимент по поводу моей внешности сделал, держался сдержанно и уверенно, а обращался исключительно на «вы». Редко сегодня встретишь такого мужчину... Однако в середине свидания, когда бдительность, кажется, была усыплена, собеседник стал проявлять жгучий интерес к месту моей работы, финансовому положению, не обойдя при этом и квартирный вопрос. Пришлось подыграть... Поняв, что я завидная невеста с приданым в виде двухкомнатной квартиры в элитном жилищном комплексе Казани, Кирилл стал проситься на экскурсию по моим апартаментам. Но, когда принесли счет, оказалось, что молодой человек случайно забыл кошелек дома...

Муж за пятьдесят минут

Третье знакомство тоже оказалось неудачным. Следующий мой избранник был элементарно не тем, за кого себя выдавал. В виртуальном мире красовался привлекательный, успешный, самодостаточный мужчина 30 лет. Но на встречу почему-то пришел 19-летний иногородний студент.

Я совсем было собралась заканчивать эксперимент, как на том же сайте знакомств вдруг увидела объявление об экспресс-свиданиях для ленивых. Прошла по ссылке... Все выглядело многообещающе: в уютном кафе встречаются 10 парней и 10 девушек, которым дается по 5 минут на общение друг с другом. По истечении этого времени звучит гонг, и партнеры пересаживаются за следующий столик. В результате за одну встречу можно обрести десять новых знакомств. По-моему, отличное предложение! Немедленно звоню организатору и основательно готовлюсь к свиданию: лучшее платье, красивая укладка, аккуратный макияж...

Однако... За поиск спутника жизни на входе в кафе приходится заплатить кругленькую сумму. И вот я оказываюсь в окружении милых барышень разных возрастов, которые тоже серьезно готовились к экспресс-знакомству. Прозвучал первый гонг, и обещанная «выборная карусель» началась. Мужчины один за другим начали подсаживаться к моему столику. Атмосфера романтичная: приглушенный свет, фужеры с шампанским и тарелка с фруктами. Но отведенных на общение пяти минут явно недостаточно, чтобы узнать собеседника.

В кафе оказались мужчины в возрасте от 20 до 40 лет. С некоторыми общение протекало легко и непринужденно, но были и застенчивые, из которых приходилось буквально клещами вытягивать каждое слово. Замечаю, что большинство мужчин старается произвести хорошее впечатление. Очень забавно наблюдать, как они нервничают и запинаются... Время пролетело незаметно, сил на последних потенциальных женихов практически не оставалось.

- Свидания закончены! Напишите в своих анкетах имена понравившихся собеседников, с которыми вы хотели бы продолжить общение, - объявил ведущий.

Увы, среди такого количества мужчин сложно сделать выбор. Мне показалось, что все кандидаты хороши собой, род их деятельности тоже не вызвал претензий. За пять минут выбрать жениха просто невозможно, поэтому я ткнула пальцем в небо и записала двоих. Ведущий собрал анкеты, чтобы определить взаимные симпатии. Оказалось, что меня выбрали пять женихов, однако мои предпочтения совпали только с одним человеком. В конце вечера ведущий вручил очаровавшим друг друга собеседникам номера телефонов.

Впечатления от экспресс-знакомств остались двойственные. С одной стороны, на быстрых свиданиях действительно можно познакомиться с интересными людьми, возможно, произойдет судьбоносная встреча. С другой стороны, за столь короткий срок невозможно получить должное впечатление о человеке, ведь свидание превращается в конвейер. В итоге с потенциальным женихом мы даже не встретились. Он просто меня не зацепил...

Что говорит сваха?

Говорят, если самой найти спутника жизни не получается, пусть этим делом займутся профессионалы. Номер телефона свахи Людмилы Круть я нашла через агентство знакомств, позвонила, договорилась о встрече. Заодно вкратце рассказала о своих неудачных свиданиях.

- Во всем виноваты мы сами, - пояснила сваха. - Когда человек идет знакомиться, он должен четко понимать, нужно ли это ему сейчас. Если такая потребность есть, то все неудачи связаны только с вами. Вы либо закрываетесь, либо у вас проблемы с внешним видом. А может, не умеете разговаривать.

- А если все мои претенденты просто не соответствуют типажу?

- При первой встрече нужно прежде всего оценить внутренний мир человека, а не задумываться над тем, как вы будете с ним смотреться. Удивительно, но факт: еще ни разу клиенты не просили меня найти им человека по душе, а ведь это самое главное. Рост, вес, внешность не должны сильно волновать, главное - найти родственную душу. Если женщина будет смотреть на мужчину с этой точки зрения, то проблем с личной жизнью у нее не будет. А вообще, я тоже считаю, что все браки совершаются на небесах. И неважно, как вы найдете своего человека - через интернет, экспресс-свидания или агентства. Если вы открыты к общению и новым знакомствам, то ваша судьба никогда не пройдет мимо.

P.S. Жениха за неделю с помощью интернета и экспресс-свиданий я так и не нашла. Но это моя история. Возможно, у вас, дорогие читатели, все сложится по-другому...

Алина БЕРЕЖНАЯ
Казанские ведомости
№ --- | 14.01.2016
Казанские ведомости печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
25.03.2016 12:18:17

Та же беда и с женщинами . Их как снега зимой а нормальных нет.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив