поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.04.2010 Общество

ПОЧЕМУ СТУДЕНТ ВЕСНОЙ ЗАБЫВАЕТ ОБ УЧЕБЕ

В понедельник прошел заключительный концерт традиционного фестиваля КАИ «Студенческая весна-2010». Для каждого активиста вуза словосочетание «Студенческая весна» является волшебным, чарующим – с середины марта мы начисто забываем об учебе, сне и отдыхе, практически переселяемся из дома в студенческие советы, где репетируем номера, готовим декорации и реквизит. Что же из этого получилось, можно было наблюдать на концертах факультетов в пятом здании КАИ.

Факультет технической кибернетики и информатики пообещал «Жару» и сдержал свое слово. В зале действительно было безумно жарко: отчасти оттого, что факультет собрал рекордное количество зрителей, отчасти из-за огромного количества профессионального светового оборудования. Программа, стилизованная под фильм «ЖАRА», была горячей. Забойные СТЭМы, в которых жена ссорилась со своим мужем-мореплавателем, а группа грабителей-неудачников пробралась в дом чиновника, заставили болеть животы от смеха каждого присутствующего. Вспомнили ребята и жанр пантомимы. Мужская половина осталась в восторге от пяти девушек, потрясающе исполнивших рок-песню. Но самые бурные овации достались танцевальному коллективу «Аверс» за «Последнее танго».

 

Институт радиоэлектроники и телекоммуникаций поразил воображение зрителей декорациями. В зале был построен фешенебельный отель, на втором этаже которого уютно расположился музыкальный ансамбль: хорошо подобранные красивые композиции были исполнены под живой звук. Звездой вечера сияла Карина Зиганшина, исполнившая несколько песен в этом мюзикле. Особенно впечатлила одна из легендарнейших французских баллад «Je suis malade». Танцевальное направление представил коллектив «Дорога из города»: люди танцевали не только на сцене, но и на огромных подиумах, расположенных по бокам от зрителей.

 

Творческое объединение Инженерно-экономического института и Института бизнеса и инновационных технологий, более известное как «69», рассказало нам о чувствах. Вокальная студия «Хор Ляйсан Асхатовой» превратила обычный хор в самом традиционном представлении в фееричное шоу. Ребята подготовили два совершенно разноплановых номера: горячую испанскую «Volare» и спокойную татарскую «Язлар житер». Кроме того, в этот вечер яркими выступлениями порадовали «Мотив», «Мгновение», СТЭМы. Но номером, который произвел сильнейшее впечатление, стало стихотворение о войне, исполненное мисс КАИ Алиной Гашниковой.

 

Вернули нас в школьные годы жители «Студенческого городка». Их представление сопровождала команда КВН «Столица». Увидели мы и возрождение рекламного агентства, так ярко представленного год назад. Впечатлило обилие татарских певиц в общежитиях КАИ. Интересными хореографическими постановками порадовал театр танца «Шум».

 

Удивил Институт авиации, наземного транспорта и энергетики. Ребята раздвинули привычную полукруглую сцену в ширину и глубину, надстроили второй этаж! Масштаб декораций впечатлил искушенную публику: ворота, превратившиеся в шкафы, барная стойка, огромная лестница… Но и о творческой составляющей студенты не забыли, показав в первом отделении спектакль о проблеме отцов и детей, а во втором – хороший эстрадный концерт. Порадовало обилие номеров в оригинальном жанре: рисование по пене для бритья, файер-шоу со светодиодами, дуэт «Звенит январская вьюга» студентки Регины с самой Ниной Бродской, поющей с экрана.

 

Факультет автоматики и электронного приборостроения подготовил легкий весенний концерт под названием «Улыбнись». Надо сказать, название себя оправдало, потому что концерт залу понравился. Особенно впечатляющим был хор бравых парней, сначала на разные мотивы представивший членов жюри, а затем исполнивший попурри. Весь концерт сопровождал оригинальный видеоряд.

 

Институт социальных технологий порадовал зрителей красивыми, берущими за душу песнями и зажигательными танцами, гимнастическими номерами, фокусами, дефиле. Многим запала в душу песня, посвященная герою войны.

Михаил ВДОВИН, Ксения АРХИПОВА
Молодежь Татарстана
№ --- | 14.04.2010
Молодежь Татарстана печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив