поиск новостей
  • 20.05 Мастер и Маргарита. Филармония им. Г.Тукая 19:00
  • 27.05 Валерий Семин. Привет, весна! КСК "Уникс" 18:00
  • 31.05 Пиковая дама / Гастроли Малого театра России. Театр им. Г. Камала 19:00
  • 02.06 На всякого мудреца довольно простоты / Гастроли Малого театра России. Театр им. Г. Камала 18:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
  • 13.06-14.06 Игры БРИКС 2024. Самбо. Дворец единоборств "Ак Барс"
  • 19.06-21.06 Игры БРИКС 2024. Плавание. ДВВС
Дни рождения
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Светлана Захарова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.01.2016 Криминал

Отец замерзшего в сугробе мальчика из Зеленодольска привлечен к административной ответственности

По факту обнаружения 9-летнего мальчика из Зеленодольска, найденного замерзающим в сугробе возле железнодорожной станции 17 января, его отец, Николай Гурьянов, был привлечен к административной ответственности по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ, поставлен на профилактический учет в ОПДН Зеленодольска, по сигнальной карте здравоохранения поставлен на межведомственный учет КДН.

Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила старший помощник Зеленодольского городского прокурора, младший советник юстиции Снежана Чугунова.
 
По представленной информации Зеленодольской ЦРБ, 9-летнему Егору Гурьянову был поставлен диагноз – отморожение второй степени первых пальцев обеих стоп. «Егор получил необходимое лечение, ходит, сегодня начал бегать, состояние удовлетворительное. Прогноз благоприятный», – отметила собеседник агентства, добавив, что планируется перевод ребенка в ДРКБ для проведения медико-социальной помощи (консультация, работа с психологом).
 
Как рассказала Снежана Чугунова, в дежурную часть ОМВД России по Зеленодольскому району РТ поступило сообщение о том, что на 745-м км на железнодорожной платформе обнаружен несовершеннолетний Егор Гурьянов 2006 г.р., проживающий в Зеленодольске, учащийся 3-го класса лицея №14, который самовольно ушел из дома.
 
В рапорте начальника ЛЛП на ст.«Урмары» капитана полиции Е.Андреева пояснялось, что 16 января в 19.10 в дежурную часть Чувашского ЛО МВД России на транспорте поступило телефонное сообщение от дежурного по региону Усмаевой о том, что, со слов машиниста грузового поезда №2614 Ветлугина, на 5-м пикете 742-го км перегона Тюрлема – Свияжск в районе п.Ширданы мальчик около 5 лет пытается остановить поезд. По данному факту был осуществлен выезд на перегон Тюрлема – Свияжск и на расстоянии 50-100 м от ж/д пути был обнаружен ребенок, который лежал на снегу и спал, им оказался Егор Гурьянов. Мальчик был доставлен в Зеленодольскую ЦРБ.
 
16 января в 13.00 ребенок ушел из дома и пошел к своей тете Т.Точилкиной, чтобы забрать куртку. Точилкиной дома не оказалось, поскольку она уехала в деревню Булатово к своей матери. Наталья Точилкина является бабушкой Егора со стороны матери. Он решил поехать к своей бабушке.
 
От станции «Зеленый дол» до станции «Свияжск» малолетнего Гурьянова довез на машине мужчина, данные которого не установлены. Выйдя из машины, Гурьянов, опоздав на электричку, пошел по железнодорожным путям, потерялся и на 5-м пикете 742-го км перегона Тюрлема - Свияжск, в районе Ширданы его заметил машинист поезда и сообщил об этом в дежурную часть Чувашского ЛО МВД России на транспорте.
 
Снежана Чугунова уточняет, что по данному факту был опрошен отец мальчика – Николай Гурьянов, 1972 г.р., который рассказал, что 16 января около 8 часов он пришел с работы с ночной смены и лег спать. В течение дня находился дома, никуда не отлучался и весь день проспал. Об отсутствии сына отец узнал со слов бабушки, которая сообщила ему, что ребенок находится у тети Т.Точилкиной. Мальчик часто ночевал у нее.
 
Малолетний Егор Гурьянов воспитывается в неполной семье: отец работает на заводе имени Серго машинистом компрессорных установок. Мать умерла в 2014 году от рака поджелудочной железы. Гурьяновы проживают в трехкомнатной квартире, жилищно-бытовые условия удовлетворительные, в комнате ребенка имеется спальное место, место для занятий и отдыха, школьные принадлежности и одежда. На новый год отцом мальчику подарен новый компьютер. Вместе с ними проживают бабушка В.Гурьянова – сестра отца – Л.Гурьянова с двумя детьми.
 
Егор Гурьянов обучается в лицее №14 Зеленодольска со 2 сентября 2014 года. Ранее проживал вместе с бабушкой и матерью в д.Булатово (до смерти матери). Мальчика характеризуют как спокойного, доброжелательного, уравновешенного. Пропусков уроков без уважительной причины не имеет. Воспитанием мальчика в основном занимается бабушка Гурьянова, она поддерживает контакт с классным руководителем, так как отец работает посменно.
 
При этом малолетний Гурьянов в декабре 2015 года поставлен на внутришкольный учет из-за низкой успеваемости, с Егором проводились профилактические беседы классного руководителя, учителей-предметников. 17 декабря 2015 года он обсуждался на совете профилактики школы. На профилактическом учете в ОПДН мальчик не состоит, доставлений в полицию не имел.

---
Татар-информ
№ --- | 20.01.2016
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив