поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.01.2016 Общество

В Татарстане стартовала декларационная кампания

Отчитаться за 2015 год нужно до 1 апреля, а заплатить налог - до 15 июля 2016 года. TatCenter.ru напоминает, кто и в каком порядке должен отчитываться по доходам. В республике стартовала декларационная кампания по доходам 2015 года, которая продлится до конца марта.

Кто должен отчитываться?
 
Представить декларацию по налогу на доходы физлиц по форме № 3-НДФЛ обязаны:
 
индивидуальные предприниматели,
нотариусы, адвокаты, другие лица, занимающиеся частной практикой,
физические лица по вознаграждениям, полученным от выполнения работ (оказания услуг),
физические лица по суммам, полученным от продажи имущества,
физические лица - резиденты РФ по доходам, полученным от источников, находящихся за пределами РФ,
физические лица, по доходам, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами,
физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и других основанных на риске игр,
физические лица, получающие доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, 
физические лица, получающие от физических лиц доходы в порядке дарения.
 
Куда и как подавать декларацию?
 
Налоговая декларация представляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту учета (по месту жительства) в срок не позднее 30 апреля.
 
Представить налоговую декларацию можно лично или через уполномоченного представителя, послать по почте заказным письмом либо в электронном виде.
 
Напомним, новые возможности для предоставления декларации о доходах дает "Личный кабинет налогоплательщика" - с 1 июля прошлого года он является узаконенным каналом  взаимодействия с налоговыми органами в электронном виде. Бесплатно установив в Личном кабинете усиленную неквалифицированную подпись, налогоплательщик-"физик" может подать налоговую декларацию о доходах с приложением документов.
 
Кроме того, сервис позволяет получать информацию об удержанных и уплаченных в бюджет суммах налога на доходы от всех работодателей и источников выплаты доходов (по форме 2-НДФЛ), отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации  по форме 3-НДФЛ, поданной в связи с получением налогового вычета, обращаться в налоговые органы без личного визита.
 
Особенности кампании
 
Сроки подачи налоговой декларации в связи с получением налоговых вычетов, не установлены и ограничены лишь тремя годами.
Кроме того, имущественные налоговые вычеты на покупку, строительство жилья, социальные налоговые вычеты на образование и лечение можно получить по месту работы через налогового агента - работодателя.
 
В Татарстане в переиод декларационной кампании налоговикам продлили режим работы. Так, каждый вторник и четверг подать декларацию можно с 9 до 20 часов, а в субботние дни (вторая, четвертая суббота) с 10 до 15 часов. 
 
Срок уплаты налога на доходы за 2015 год - до 15 июля, напоминают в ФНС по РТ.

---
TatCenter.ru
№ --- | 26.01.2016
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив