поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.02.2016 Общество

Отвергнутые кавалеры. От любви до ненависти – один шаг

Люди влюбляются, встречаются, а потом, бывает, романтическим свиданиям приходит конец, и они расстаются. Такова жизнь, и к этому, казалось бы, надо относиться философски. Но в последнее время в Набережных Челнах все чаще происходят пугающие своей жестокостью драматичные истории, когда брошенные мужчины начинают мстить своим бывшим возлюбленным.

Молодые челнинцы творят такое, что даже оказываются на скамье подсудимых. Наш корреспондент постарался разобраться, почему сильный пол не умеет цивилизованно расставаться с возлюбленными, сказавшими им «прощай!».

Спортсмен караулил и избивал девушку возле ее дома

Вот совсем свежая история. После романа, продлившегося год, 22-летняя челнинка набралась смелости сказать своему ухажеру: «Давай расстанемся, мы не сможем быть вместе: слишком разные…». Она – флорист и, будучи натурой утонченной, так и не смогла привыкнуть к его хулиганским замашкам. Игорь занимается боксом. Часто, хвастаясь, рассказывал, как с помощью кулаков способен решить любую проблему. Расстаться по-хорошему у них не получилось – вскоре девушка на себе прочувствовала тяжесть его ударов. Парень дважды в месяц поджидал ее после работы у дома и безжалостно избивал. Слезам и просьбам оставить ее в покое он внимать не хотел. Пришлось пострадавшей сначала обратиться к судмедэкспертам, а затем с полученным актом о следах истязаний она пришла в полицию.

В итоге на спортсмена Игоря было возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ – «Истязание». Материалы уже подготовлены для передачи в городской суд. По закону он может быть лишен свободы сроком на три года.

Интимная запись в интернете – после ухода возлюбленной к другому

Уже второй месяц 26-летний Рамиль, работавший айтишником в частной фирме, находится в камере исправительной колонии. Здесь ему предстоит провести два года – согласно вердикту по уголовному делу, возбужденному в отношении него за нарушение неприкосновенности частной жизни и вымогательства. По материалам следствия, о чем уже писали «Челнинские известия», у парня было хобби – снимать на видеокамеру интимные встречи со своей подругой. Когда же она ушла от него и стала встречаться с другим, Рамиль разработал план мести. Пугая девушку размещением на сайте интимных видеозаписей, он, отправив смс-сообщение, запросил у нее 750 тысяч рублей. После категорического отказа отвергнутый кавалер повредил машину ее молодого человека и выложил интимную запись в соцсеть, указав имя, фамилию и место работы бывшей возлюбленной. Кстати, на заседании суда молодой человек свою вину признал и принес свои извинения.

Красно-черные кляксы на двери квартиры

После откровенного разговора о расставании 24-летний житель поселка ГЭС взбесился не на шутку: неделю досаждал своей девушке по телефону признаниями в любви и уговорами вернуться, потом начал угрожать. Поняв, что все бесполезно, купил красную и черную краску, и ночью, пробравшись в подъезд ее дома, нанес разноцветные кляксы на входную дверь квартиры, куда еще недавно приходил с букетами.

Испорченную дверь пришлось срочно менять родителям девушки, а сама она обратилась с заявлением в полицию. После рассмотрения уголовного дела о хулиганстве суд приговорил подсудимого к 320 часам обязательных работ. Его прикрепили к ЖЭКу, где ему пришлось поработать дворником.

Месть – удел слабых

– Существует устойчивая точка зрения, что прекращать отношения – привилегия сильного пола, – говорит челнинский психолог с 25-летним стажем Тамара Юсина. – Нетрудно понять весь негатив, возникающий в сердце молодого человека при нарушении этого стереотипа. У некоторых переживания настолько нарушают устоявшееся чувство комфорта, что они стремятся радикально разрешить ситуацию. Им хочется рвать, метать и ненавидеть, но вот вопрос: кого? Себя? А стоит ли – себе уже плохо. Ее? Месть – удел слабых, а уж тем более месть девушке. На подобные выходки способны мужчины, у которых развито чувство собственничества: «Она должна быть только моей!». И те, у которых низкая самооценка: отставка на любовном фронте ими воспринимается как унижение. Их агрессивное поведение связано с недостатком культуры, неумением решать проблему цивилизованно.

Мой совет: нужно держать себя в руках и вести себя достойно. Да, чтобы забыть любимую, понадобится время. Мужчина, уважающий себя и свою бывшую подругу, не станет желать ей зла, рассказывать о ней плохое.

Кстати, что касается мщения отвергнутых девушек, то челнинские полицейские не припомнили свежих случаев разбирательств. Рассказали лишь историю, которая произошла в нашем городе года три назад. Студентка техникума, парень которой выбрал ее подругу, в отместку разместила в интернете фото этой девушки со скабрезной информацией о том, что «она предоставляет интимные услуги в любое время суток». В итоге студентка пострадала сама: суд приговорил ее к 200 часам обязательных работ.

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 28.01.2016
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив