поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.03.2016 Общество

Россиян обяжут копить на старость

Ведомства готовят новые предложения по реформе пенсионной системы, в правительстве рассмотрят возможность "декрета для призывника", правительству предлагают разобраться, кто за кого платит в системе ОМС, необрабатываемые земли сельхозназначения выставят на торги, а туроператоры просят МИД России упростить правила въезда иностранцев в страну - картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

Центральный банк готовит предложения по реформе пенсионной системы. Несмотря на продолжающуюся заморозку пенсионных накоплений, в Банке России планируют сохранить механизм накопительной пенсии. "От накопительного элемента нельзя отказываться. Пусть он будет трансформироваться, но его нужно сохранить", — заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече глав мировых центробанков в Шанхае. Дело остается за малым — по словам главы ЦБ, государство "должно создать надежные инструменты таких накоплений", а работники должны быть мотивированы к накоплению. К тому же, накопительные пенсии — это длинные деньги, которые сейчас особенно нужны экономике для финансирования инвестиционных проектов. Одновременно с Центробанком также Минфин и Минтруд готовят свои предложения по реформе пенсионного рынка. Минфин предлагает ввести новый механизм пенсионных отчислений — обязательное негосударственное пенсионное обеспечение (ОНПО) уже с 1 января 2019. Согласно инициативе Минфина, взносы будут формироваться обязательными отчислениями работника "сверх распределительной и накопительной систем", а их сумма будет установлена в соответствии "с целевым ориентиром обеспечения коэффициента замещения заработной платы по корпоративным пенсиям в размере, например, 10%». При этом, отчисления предусмотрены не только для работников, но и для работодателей, которые в обязательном порядке будут софинансировать пенсии своих работников. Тарифы взносов предлагается повышать поэтапно. Так, с 1 января 2019 года работодатель и работник будут платить по 1%, с 2022 года — по 2%, а с 2025 года — уже по 3%.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности проработать идею поощрения работодателей к заключению коллективных договоров, предусматривающих сохранение рабочих мест за мужчинами на период их срочной службы в армии. Эта тема была поднята во время его визита в Калининград. Дмитрию Медведеву задали вопрос — нельзя ли внести изменения в Трудовой кодекс, которые позволят сохранять рабочие места для тех, кто возвращается после срочной службы в армии, по аналогии с декретным отпуском для женщин? Премьер-министр ответил, что диктовать работодателям такие требования в настоящее время нельзя, но попытаться заинтересовать предприятия можно. "Можно было бы отрегулировать эти отношения в рамках коллективных договоров и соглашений с работодателями, с группами работодателей о том, что группа предприятий, особенно заинтересованная в рабочих руках и конкретных специальностях, берет на себя обязательство сохранять рабочие места за теми, кто призывается на действительную военную службу, — сказал Дмитрий Медведев. - Будет введено не универсальное правило, а схема, которая может распространяться на ключевые заинтересованные предприятия. Я готов дать поручение Министерству труда продумать систему поощрения предприятий к таким коллективным договорам и отношениям с работодателями".

Правительство планирует наладить более точную связь между наличием у россиянина действующего полиса ОМС и объемом уплаченных за него страховых взносов. Соответствующий документ, разработанный Минздравом, был внесен на рассмотрение правительства. Первыми, для кого ведомство предлагает приостанавливать действие полиса из-за отсутствия платежей в систему ОМС, станут военные и полицейские. Как следует из текста законопроекта "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам персонифицированного учета в сфере ОМС", Минздрав предлагает усовершенствовать учет застрахованных в части категорий работающий/неработающий и ужесточить контроль за уплатой страховых взносов. Для этого, по мнению Минздрава, нужно наладить взаимодействие между Пенсионным фондом и Фондом обязательного медицинского страхования на федеральном и региональных уровнях, а также правительством региона — ему фонды будут предоставлять информацию о тех, кто застрахован в системе ОМС, но не платит взносы. Также, как следует из документа, необходимо установить взаимодействие между ПФР и Федеральной налоговой службой (ФНС), чтобы выявить тех, кто уплатил налог на доходы физических лиц, но не уплатил взносы на ОМС. В первой же части документ предлагает ввести норму, "прекращающую обязательное медицинское страхование в отношении определенной категории застрахованных лиц и обеспечивающую признание полиса ОМС недействительным". В первую очередь действие полиса, по мнению ведомства, необходимо на время службы прекратить для военных, сотрудников органов внутренних дел, таможни, МЧС, ФСКН и ФСИН, так как "они не входят в категорию граждан, подлежащих обязательному медицинскому страхованию, не могут являться застрахованными лицами" и не подлежат учету в системе.

В Госдуму внесен законопроект о внесении изменений в ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения и иные законодательные акты РФ".
Один из его разработчиков председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков ("Единая Россия") рассказал, почему назрела необходимость изменений земельного законодательства в части совершенствования механизма изъятия земельных участков. Председатель аграрного комитета Госдумы пояснил, что речь идет исключительно о землях сельскохозяйственного назначения, которые в основном были приобретены в 90-е годы для производства сельскохозпродукции и до сих пор не используются в этих целях. "Для нас очень важно объяснить людям, что земли, о которых идет речь, – это не дачные участки и не земельные наделы, занятые под различные сады и огороды граждан". "Простаивающих" земель сегодня порядка 28 млн гектар. Согласно проекту, если земля не используется в течение двух лет, ее необходимо выставлять на торги. Но перед этим считаем целесообразным накладывать административный штраф уже после первого года простоя, – рассказал законодатель.

Российские туристические компании просят МИД РФ либерализовать правила въезда в страну иностранных туристов, в том числе внедрить электронные визы и предоставить европейцам возможность безвизового транзита в течение 72 часов. В число 8 компаний, подписавших письмо, входят "Интурист-Томас Кук", City Sightseeing Moscow и "Академсервис". Авторы письма отмечают, что наличие жесткой визовой политики - основной фактор, сдерживающий рост въездного турпотока в Россию. По оценкам гендиректора туристической компании "Академсервис" Александра Курносова, полная отмена виз позволила бы увеличить въездной поток в Россию из стран Европы и США на 30-40%. "Сейчас стране нужна валютная выручка, и туризм мог бы стать неплохим источником доходов", - считает Курносов. Российский рынок въездного туризма в прошлом году на фоне резкой девальвации рубля показал серьезный рост: по данным Росстата, за девять месяцев число иностранных путешественников в России выросло на 13,4% - это самый значительный показатель с 2008 года, отмечает издание.

---
TatCenter.ru
№ --- | 01.03.2016
TatCenter.ru печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
09.03.2016 17:20:23

ксения, никогда не работавшим гражданам положена социальная пенсия, женщинам с 60 лет, мужчинам с 65 лет. Так что, можно вообще официально не работать, без пенсии не останутся.

09.03.2016 10:48:16

А если человеку 40 лет и он никогда не работал- ему пенсия положена или нет?

08.03.2016 15:12:35

О каких долгосрочных накоплениях можно говорить в этой стане? Наши родители имели до 1991 года по несколько тысяч на сберкнижках, что равносильно стоимости автомобиля в то время. После реформ на эти деньги даже комплект шин на автомобиль не купишь. Если уж копить, то в долларах и на счетах Швейцарских банков.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив