поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.03.2016 Культура

Ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев в Татарстане: «В 2016 году в моде стиль беженок и пожилые женщины»

В Органном зале Набережных Челнов в эти выходные выступил историк моды, ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев. В наш город он приехал впервые. Послушать его лекцию о тенденциях 2016 года (и не только) собрался полный зал женщин и мужчин. А до этого гость пообщался с журналистами и ответил на их вопросы.

- Вы как-то сказали, что современная мода делает женщину более мужественной, а мужчину - женственным. Почему?

- В Европе женщина заняла руководящие позиции и часто играет мужскую профессиональную роль – работает на мужском месте, зарабатывает больше, чем мужчина, водит автомобиль, забивает гвозди, ругается, качает пресс. Женщина доминирует над мужчинами. В то же время мужчины, наоборот, становятся женственными – в дань моде носят яркие вещи, материалы, которые раньше не носили, длинные волосы, используют косметику, например, матирующие средства. Теперь они даже пользуются парфюмерией унисекс. Когда запах стал одним и тем же -  в чем разница? Только в телосложении.
 
- А как мужчине ухаживать за собой, при этом не переходя грань женственности?
 
- Этой грани нет. Как сделать так, чтобы женщина не стала мужеподобной? Может, ей не ругаться матом и не бить своих детей. Эта грань в душе каждого человека, и каждый ее строит в меру своего воспитания. Мужчина может сказать, что не будет выщипывать волосы из носа, потому что это женственно, а другой не будет покрывать ногти бесцветным лаком. Но я знаю много мужчин, которые ходят на маникюр – женственно это или нет, но лучше иметь ухоженные ногти, тем более, что руками мужчины сегодня вообще ничего не делают. Как раз потому, что они перестали физически работать и перестали быть мужественными. Сегодня роль мужчины - нажимать на кнопки компьютера.
 
- Каким звездам вы помогли изменить имидж?
 
- Например, Вере Брежневой, которая всегда одевалась вульгарно, а теперь носит только платья в пол. Она сама говорит, что раньше не могла увидеть себя со стороны, а благодаря моим советам стала одеваться прилично. Потому что я объяснил ей, что в певице главное не трусы, а голос, и для нее это было так удивительно. Также я помог Наташе Королевой и ее маме, группе «Фабрика», солистки которой одевались по-разному.
 
 
 - А кто из звезд вам нравится?
 
- Эвелина Хромченко, Рената Литвинова, Надежда Бабкина.
 
- Когда вы впервые видите человека, то на что обращаете внимание?
 
- На его волосы и речь.
 
- Вы не раз говорили о том, как красивы женщины в романтичных платьях, но погода в России не позволяет носить их всегда…
 
- Мода вообще не для России, для нас созданы теплые вещи. Здесь другие условия жизни.

- В 1982 году вы приехали в Париж, что вас тогда поразило больше всего?
 
- Я приехал тогда из темной страны, в СССР раньше очень экономили на электричестве, сейчас Москва более освещенный и праздничный город. А тогда Париж мне показался городом света и радости. Парижане были хорошо одеты, а москвичи плохо, сейчас все поменялось.
 
Васильев в первую очередь обращает внимание на волосы и речь человека. 

- В каком городе вы проводите больше времени?
 
- Я провожу больше времени в самолете, путешествую, люблю Рим, и, будь моя воля, я жил бы там, потому что считаю его самым красивым городом мира. Спать сидя для меня - стиль жизни. Буквально вчера я выступал в Москве, до этого был в Екатеринбурге, ранее в Вильнюсе, а до этого из Челябинска я летал в Сочи. Выходной у меня только в августе. Конечно, у меня несколько квартир, домов, за содержание которых нужно платить.
 
- Значит, экономический кризис на вас не отразился?
 
- Очень отразился. У меня есть выездная школа Александра Васильева. Так вот, с начала кризиса произошло сокращение ее посещаемости на 30 процентов. В эпоху кризиса люди больше тратят деньги на образование, ходят на выставки, в музеи. А одежды покупают меньше, реже путешествуют и меньше ходят в рестораны.
 
- У вас есть собственная коллекция, сколько в ней экспонатов?
 
- 55 тысяч экспонатов. Это коллекция, посвященная истории моды, в основном в ней платья и костюмы. Я выставлялся во всех музеях. Моя коллекция пользуется международной славой.
 
- В вашей коллекции больше женской моды…
 
- Потому что женщины хотят переодеваться, а мужчины во всех странах носят одежду до дыр. Причем, женщина может надеть платье единожды и забыть о нем.
 
- Сегодня и на подиуме можно увидеть моделей размера плюс…
 
- Таких как Ким Кардашьян, например? Это новое движение называется «попизм» - сегодня в моде округлые ягодицы.
 
- Какие основные ошибки во внешнем виде допускают женщины?
 
- Перебор, когда надевают на себя все лучшее сразу. Или допускают отсутствие координации цвета, нужно подчеркивать свою внешность, а не дизайнерский замысел.
 
Советы от Александра Васильева:
 
- Если вы хотите быть модным, вам нужно меняться в корне каждые шесть месяцев, так же часто, как меняется мода. Мода всегда построена на саморазрушении – это значит, что сегодня мы должны всем внушить что-то о самой лучшей одежде, а через шесть месяцев сказать, что это вам не идет.
 
- В моде-2016 многое посвящено войне в Сирии, поэтому очень сильно влияние военизированных элементов, возвращается стиль милитари, что связано с политической ситуацией в мире.
 
- В макияже модно делать стрелки на глазах, и чем больше вы похожи на китаянку, тем стильнее. Густые брови – самый важный аспект макияжа, они должны быть пышными, мохнатыми. Но не делайте татуаж и каких-то других радикальных шагов, лучше просто корректируйте их карандашом. Популярны натуральность и блеск кожи, достаточно наносить светоотражающие частицы.
 
- Волосы должны быть или очень короткими, как у мальчика, или очень длинными. Гладкие выглаженные волосы и пышные волосы с косым пробором – тренд сезона.
 
- В моде пожилые женщины. Долгое время модельеры любили молодых, но сейчас в эпоху кризиса у молодых нет денег, платежеспособны женщины за 50 лет. Поэтому морщины, складки не должны вас волновать.
 
- В тренде американизм, все, что украшено звездами, – это верх моды, особенно брюки. Также обращайте внимание на геометрические мотивы, крупный горох, крупную клетку, полоски и штрих-код.
 
- Самым эффектной вещью является комбинезон, но для него нужно иметь хорошую фигуру, и в нем сложно ходить в туалет.
 
- Влияние мусульман на моду сейчас очень велико, поэтому в тренде длинные юбки в пол и стиль беженки: восточные босоножки, плетеная сумка.
 
- Пижамный стиль – если вы увидите на улице женщину в пижаме – она не сошла с ума, она в тренде.
 
- Популярен свободный размер в одежде – oversize, вещь должна быть большего размера, чем вы носите обычно.
 
- Без бахромы нам не прожить. Она может быть на сумке, жилетах, обуви.
 
- Возвращаются джинсовые ткани, джинсы с дырами.
 
- В моде какофония цвета, и чем ярче, тем лучше. В одном наряде можно смешивать пять и более цветов. Зеленый, розовый, томатный, желтый, красный, черный – цвета сезона.
 
- Тренд сезона - белая сумка и белая блузка с пышными рукавами.
 
- В моде большие старомодные женские трусы, выше пупка. Стринги уходят в прошлое. Конечно, не забудьте про кружево.
 
- Цветные резиновые сапоги - писк моды, носите их всегда.
 
- Из-за кризиса в моде почти нет золотых, серебряных украшений и бриллиантов, образ спасет пластмасса. В тренде крупные очки и широкая оправа, поменяйте тонкую на тяжелую.
 
- Мужчины в эпоху кризиса верны классике. Костюмы лучше выбирать темно-синие, а не черные. В моде водолазки, куртка-косуха и также стиль беженца: мини-кепка, как у парня с рынка, военные плащи. Также рваные джинсы, брюки-клеш и брюки-дудочки, кроссовки на белой подошве. В тренде мужчины с бородой и длинными волосами.
 
Кстати, в наш город Александр Васильев ехал с особым интересом. Он рассказал, что перед поездкой прочитал в «Челнинских известиях» информацию по итогам опроса, что челнинки в первую очередь ценят в мужчинах. Его поразило, что лишь для 5,2% наших женщин главенствующую роль играют сексуальные возможности мужчины, а внешние данные партнера важны только для 3,3% горожанок. Васильев увидел в Челнах фронт работы для себя. «Да тут непаханое поле!» - сказал он. 
 

Юлия ЗАЙНУЛЛИНА
Челнинские известия
№ --- | 07.03.2016
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив