поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.03.2016 Авто

Сергей Когогин рассказал, почему он отказался возглавить АвтоВАЗ

Генеральный директора КАМАЗа Сергей Когогин дал интервью газете «Ведомости». Глава автогиганта рассказал о планах на 2016 год, сотрудничестве с Китаем и о том, почему он отказался возглавить АвтоВАЗ. «В этом году мы намерены увеличить производство на 10% – за счет нового модельного ряда, газобалонной техники.

В целом планируем реализовать в текущем году 32 000 автомобилей, из них 25 000 – на российском рынке и 7000 – на рынках зарубежных стран», - рассказал Сергей Когогин.
 
Была затронута тема обострения отношений с Турцией, из-за которого у российских автозаводов возникли перебои с поставками автокомплектующих из этой страны.
 
«У КАМАЗа было несколько позиций турецких комплектующих (кресла, обивка салона и прочее), они поставлялись с турецкого производства Daimler. Одномоментно перестроить поставки было нельзя. И когда пошли задержки в поставках (из-за усиленного досмотра всей продукции из Турции российской таможней), у нас возникли реальные проблемы по сборке части автомобилей, - пояснил Когогин. - Но потом ситуация нормализовалась. Эти компоненты мы начали получать из других стран, включая Европу и Китай. С поставками от турецких компаний, имеющих производство автокомпонентов в России, у нас проблем не возникало».
 
Рассказал глава КАМАЗа и о сотрудничестве с китайской компанией Hawtai Motor. Напомним, ранее сообщалось, что новый партнер может помочь КАМАЗу с организацией производства грузовиков в Китае, а челнинский автогигант – с выпуском в России китайских легковых машин.
 
«Все, что связано с Китаем, всегда долго. От проекта мы не отказались. Переговорный процесс идет, но пока непонятны условия. Вход на рынок Китая дорогой, и этот риск для нас должен снять партнер, но он пока не готов это сделать. Соответственно речь пока не идет и о выпуске его легковых машин в России», - рассказал Сергей Когогин.
 
По словам гендиректора КАМАЗа, этот год ожидается непростым для предприятия. Рассматриваются, в том числе, и самые худшие варианты, при которых продажи могут быть ниже, чем в 2015 году.
 
«Мы исходим из того, что ситуация на рынке будет во многом схожей с 2015 годом. Прежде всего, спрос на грузовики будет сохраняться достаточно низким, - пояснил Сергей Когогин. - Рынок грузовых автомобилей чутко реагирует на ситуацию в экономике, и как только снижается спрос на продукцию и услуги наших клиентов, то они снижают спрос и на коммерческую автотехнику. Нельзя также полностью исключать развитие негативного сценария, при котором может произойти еще большее снижение рынка грузовых автомобилей России, чем в 2015 году. Данный риск может быть обусловлен углублением кризисных тенденций в экономике России при высокой зависимости российской экономики от конъюнктуры на мировых рынках, в том числе цен на нефть. Поэтому основная проблема, с которой КАМАЗ может столкнуться в текущем году, – сохранение на низком уровне спроса на грузовики на рынке».
 
Сергей Когогин прокомментировал отставку главы АвтоВАЗа Бу Андерссона и слухи о возможном своем назначении на освободившийся пост.
 
«Андерссон – высокопрофессиональный человек, но те финансовые результаты, которые компания показала по итогам 2015 года, – за пределами моего понимания. Мы работаем в одних условиях. У КАМАЗа всегда во время кризиса растет доля, мы повышаем эффективность. Мне пока трудно понять все причины текущего положения АвтоВАЗа. Но, скорее всего, главной проблемой стали закупки, - говорит глава КАМАЗа. – По поводу слухов о предложении мне возглавить АвтоВАЗ. Это не было официальным предложением, это был просто разговор. Второе: со мной общался российский акционер, а контрольный пакет находится у альянса Renault-Nissan. У меня есть достаточно серьезные задачи на КАМАЗа. Я взял ответственность за развитие компании и брать ответственность за АвтоВАЗ не считаю для себя возможным».

---
Челнинские известия
№ --- | 30.03.2016
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив