поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.04.2016 Общество

Как дружить с электричеством в нашем доме

Нередко причиной пожара становятся электроприборы. При этом обогреватель, чайник, утюг или другой помощник по хозяйству могут быть совершенно исправными. Возгорания случаются при неправильной эксплуатации электроприбора.

Включая штепсель в розетку, нужно соблюдать все меры предосторожности, научить этому детей и напоминать пожилым людям.

Перед первым включением электроприбора нужно внимательно изучить инструкцию по его эксплуатации и впоследствии не нарушать требований, изложенных в ней.

Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации - в среднем около 10 лет. Использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям, таким как возгорание.

Можно использовать только приборы заводского изготовления. Ни при каких обстоятельствах не следует использовать поврежденные и самодельные электрообогреватели.

Нельзя допускать использование электронагревательных приборов, не имеющих устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией прибора.

Нужно систематически проводить проверку исправности электропроводки, электрических розеток и штепсельных вилок обогревателя.

Также необходимо следить за состоянием обогревательного прибора: вовремя ремонтировать и заменять детали, если они вышли из строя, менять предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры.

Следует избегать перегрузки электросети. Такое происходит в случае включения в одну электрическую розетку сразу нескольких мощных потребителей энергии.

Нужно следить, чтобы штекер был вставлен в электрическую розетку правильно, иначе из-за неплотного соединения электрических проводников может произойти их перегревание, что приведет к пожару.

Не оставлять без присмотра включенные в электрическую сеть электронагревательные приборы, не позволять детям играть с ними, не использовать их для сушки вещей.

Не использовать обогреватель в помещении с лакокрасочными материалами, растворителями и другими легковоспламеняющимися жидкостями. Нельзя устанавливать электрообогреватель в захламленных и замусоренных помещениях.

Размещать обогреватель следует на безопасном от горючих конструкций и материалов расстоянии, указанном в технических условиях эксплуатации изделия.

Нужно регулярно очищать обогреватель от пыли, которая может легко воспламениться.

Не использовать для питания электрообогревателя временную электропроводку, а также удлинители.

Не размещать электропровод обогревателя под коврами и другими покрытиями.

Не ставить на электропровода тяжелые предметы (например, мебель), иначе произойдет повреждение изоляционного слоя провода обогревателя, а это может привести к короткому замыканию и стать причиной пожара.

При обнаружении неисправности в электрообогревателе (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и др.) он должен быть немедленно обесточен.

Отдел надзорной деятельности по г. Казани УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ (Московский район)

---
Казанские ведомости
№ --- | 01.04.2016
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив