поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.04.2010 Шоу-бизнес

КАЗАНСКАЯ ГРУППА «МУРАКАМИ» ПРЕДСТАВИТ РОССИЮ НА «НОВОЙ ВОЛНЕ»

Коллектив из татарстанской столицы, опередив 120 участников, победил в российском отборочном туре. Финал российского отборочного тура проходил два дня в Москве. За право представлять Россию на международном музыкальном конкурсе боролись 120 участников со всех уголков страны. В итоге, победителями стали 3 коллектива, среди которых и группа «Мураками» из Казани.

На финале «Мураками» исполнили шесть песен, среди которых, по условиям конкурса, были мировые хиты, популярные песни родной страны и собственные сочинения группы.

 

- Когда надо было петь свою песню, мы решили исполнить песню «Гений». Я говорю залу:  «Подпевайте нам! Хотя, конечно, вряд ли вы знаете слова…», - рассказывает вокалистка «Мураками» Диляра Вагапова.-  И вдруг с первых рядов я слышу как кто-то тихонько подпевает. Оказалось, что это директор  «Новой волны». А вместе с ним запела и половина зала. Я, конечно, знала, что «Гений» сейчас ставят в эфире на одной из московских радиостанций, но все равно, очень удивилась, что многие ее знают наизусть.

 

Выход в финал стал для группы большим сюрпризом.

 

- Мы не совсем в формате этого конкурса, редко ребята на  «Новой волне» выходят на сцену с огромными барабанами и гитарой, - улыбается Диляра. – К тому же, мы видели, что некоторые участники кастинга приезжают на лимузинах с телохранителями. И мы чувствовали себя поначалу не в своей тарелке.

 

А еще вышла небольшая «заминка» с костюмами.

 

- Когда мы прошли в полуфинал в Самаре, надо было за короткое время подготовить костюмы для участия в следующем этапе, - вспоминает солистка группы. – А на покупку костюмов оставалось меньше недели. И мы решили ничего не выдумывать и купить то, что носим каждый день.

 

На сцену перед многотысячным залом «Мураками» вышли в рваных джинсах и забавных футболках со смешными рисунками.

 

- Мы очень выделялись из всех, - вспоминает Диляра. - В первый день кастинга к нам подошел музыкальный продюсер фестиваля Евгений Орлов и сказал: «ребята вы самые клевые». Это придало нам уверенности в себе.

 

А когда объявили имена победителей, ребята уже вовсе не могли сдержать эмоций.

 

- Мы кричали, прыгали, бегали по всему залу, - смеется певица. – Это длилось минут пятнадцать. В тот момент мы не понимали, что люди смотрят на нас как на сумасшедших.

 

Первой о победе группы узнала сестренка Диляры – Соня, которая, кстати,  тоже участвовала в полуфинале, но не прошла.

 

- Я не могла говорить, и просто прокричала в трубку, что мы едем на конкурс в Юрмалу, - говорит певица. – А после мне стали уже звонить все родственники.

 

Теперь, у ребят из «Мураками» есть месяц для того, чтобы немного отдохнуть и подготовиться к следующему этапу - записи песен для «Новой волны».

 

И в этом самое сложное – решить, что именно записать. По словам Диляры Вагаповой, на отборочном туре «Мураками» пели много своих песен, и жюри многое понравилось, поэтому они пока не определились, какая из песен будет представлять Россию на конкурсе.

Финал «Новой волны»  пройдет в Юрмале с 27 июля по 1 августа.

 

 «КП» - Досье:

 

Группа «Мураками»

 

Направление: рок

 

Дата образования: осень 2005

 

Первый альбом: «Чайки» (выпущен в августе 2006)

 

Состав группы: Диляра Вагапова (вокал), Сергей Бережной (клавиши), Раиль Латыпов (ритм гитара), Алексей Конев (бас гитара), Марат Фархулин (соло гитара), Карина Вагапова (бэк), Кирилл Васильев (барабаны).

 

Фото: goparty.ru

 

Алла БУЛЫЧЕВА
Комсомольская правда
№ | 16.04.2010
Комсомольская правда печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив