поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.04.2016 Криминал

86-летний убийца доктора в Челнах будет отбывать СРОК в колонии строгого режима

Несколько минут назад суд вынес приговор 86-летнему Мисбаху Сахабутдинову, жителю села Новый Мусабай Тукаевского района. Его признали виновным в убийстве врача-травматолога Андрея Железнова и приговорили к лишению свободы сроком на 6 лет и 3 месяца с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Мисбах Сахабутдинов: «Сидеть в тюрьме у меня нет сил…»
 
Пришедшие поддержатьсвоего пожилого земляка жители села Новый Мусабай, его  родственники не скрывали слез. На скамейке в зале заседания,  обнявшись, плакали вдова Андрея Железнова и его единственная дочь-студентка. 
 
Как уже сообщали «Челнинские известия», известный в городе и республике 52-летний  доктор был застрелен в сердце из самодельного орудия-трости  на крыльце поликлиники № 4. Трагедия произошла утром 11 декабря прошлого года, когда Железнов шел на работу принимать пациентов.  Причиной кровавой разборки стал конфликт, произошедший 8 июля 2008 года, когда, повредив в селе палец руки пилой, Мисбах Сахабутдинов пришел на  прием в поликлинику №4.  Доктор попросил его снять тюбетейку, пояснив, что это медучреждение и необходимо соблюдать  правила.  Мужчина отказался это делать. Как он считает, «головной убор не мешал обработать рану».
 
Наш корреспондент стал свидетелем последнего слова  Мисбаха Сахабутдинова – самого старшего по возрасту подсудимого в нашем городе за последние годы.
 
Чувствовалось, что он плохо себя чувствует, его голос был еле слышен. Неожиданно пенсионер  вспомнил  своего отца, который участвовал в первой мировой войне и умер в 96 лет. «Мне не дожить до этого возраста: осталось еще 10 лет, – сказал Мисбах Сахабутдинов. – Он был в плену, я сижу в российской тюрьме, и понимаю – это большая разница. Первое, что хочу сделать, –  извиниться перед семьей Железнова эфенде.  Понимаю, что они не смогут  простить того, что я совершил. Я сделал плохо.  Им тяжело,  и мне тоже тяжело. Во-вторых, хочу обратиться к прокурору, судье и адвокату – вам известны законы, лучше, чем мне. Прошу учесть мой возраст, болезни. От врача справок об этом нет,  а мои мокрые штаны к делу не пришьешь.  От того, что я буду находиться в  колонии, нет пользы ни государству, ни  суду. Буду благодарен, если это учтут. Сидеть в тюрьме у меня уже нет сил…».
 
 Напомним, что суд по резонансному делу стартовал 10 марта. М. Сахабутдинову инкриминировали  такие статьи УК РФ, как «Убийство», «Приготовление к преступлению»,  «Незаконное изготовление, ношение и транспортировка оружия». 

---
Челнинские известия
№ --- | 21.04.2016
Челнинские известия печать

Показано 1-30 из 30 комментариев
24.04.2016 18:27:50

Министр здравоохранения Республики Татарстан, Адель Юнусович !!! Принимайте решительные меры в в своем ведомстве,в отношении такого рода "уважаемых врачей", опережайте негативные события.

24.04.2016 17:50:26

Ул табиблар да Аллаһ каршында жавап тотарлар, кылган гөнаһ бер кая да китми, җыелып бара, әгәр дә тәүбә итеп эшен төзәтмәсә.

24.04.2016 16:25:26

Табиларның андыйларын бергәләп үрчеттек.Конфет, коньяк ташып,Совет заманыннан ук. Хәзерге заман килгәч, кесәләренә акча сала башладык аларны кызганып.
Гөнах ул Ходай кануннары буенча . Ә бездә судлар У.К. ка таянып хөкем чыгара.

энэ, берсе подыхайте,дип язган.Ул бэндэ кайдадыр эшли бит инде ул..

сез җэмгыять өчен кайгыртсагыз шундый табибларны нигэ урчеттэсез сон?
Мисбах бабай бит узечэ ул аша азган табибларны урыннарына утыртырга керешкэн. Энэ , курегез инде ,табибнын кызыда элдэн акча ярата икэн, 300 000 сум акчаны судья белэн бергэ булешерлэр инде. Бабайнын адвокаты судьяга акча бирмэгэчтен, судья шулай акча эшли булдымы инде? Судьяларнын нэфселэренен очы-кырые юк дилэр,алар купме бирсэндэ туймаячаклар.Бирсэндэ утырталар, бирмэсэндэ утырталар!
Бирмэгез взятка сатлыкжан судьяларынада, адвокатларына да!
Взятка бирY - ул бик зур генях!

23.04.2016 22:44:28

Бабай өчен кайгырмасак та, җэмгыять өчен кайгырмасылык тугел бит,Сэмига Сэубанова.

23.04.2016 16:49:40

Сатлык судьяларга омет калмады, бер Аллаһка гына өметләнәсе кала. Үзе дә намаз укып дога кылсын иде, бәлки алданрак чыгарырлар.

23.04.2016 16:01:32

Шулай.
Сатлыкжан судьялар утырган хокумэттэ ТЭРТИП, ГАДЕЛЛЕК кетмэгез!

САМОСУД дигэн суз бар урысларда.
Ул сузгэ бердэ ихътибар итуче юкмы эллэ?
э карап торамда,карт бабай, дини кеше,УМУДРЁННЫЙ ЖИЗНЬЮ, ул бит юкка гына ул адымга керешмэгэн!
Димэк, аны ДОВЕЛИ!
Телэдегез ни эшлэгез, мина Мисбах бабай бик жэл.
...............
Авырлыктан сон - жинеллек диелгэн бер аяттэ.
Мисбах бабайга сабырлык, туземлек, саулык, хидоят телим.

23.04.2016 15:29:16

Намус дигэн сузнен "С " харефе юк бэндэлэрдэ!

=================
татарларны шулай яратмыйлар инде.

Юкка бабайны рэнжетеп маташалар. Ул бит табибны утермэгэн, ул узен кимсетуне утермэ келэгэн. Кешене шул кадэр эзлэргэ ярыймы инде?

Мисбах бабайны яклап чыгучылар булмаган курэсен. Бабайнын адвокатыда курэсен бик зур белемне булмаган, бабайны яклап чыга алмаган.
Сатлыкжан адвокатлар хазер бик куп.Мескен пенсионер-Мисбах бабай хазер кайдан табар инде 300 000 сум акча?

Э табибнын кызы этисенен улемендэ акча эшлэргэ керешкэн.Кайда итэр икэн ул акчаны? Этисе яхшы табиб булса бабайны алай мыскылламас иде

татарларны шулай яратмыйлар инде.

Э табибнын кызы этисенен улемендэ акча эшлэргэ керешкэн.Кайда итэр икэн ул акчаны? Этисе яхшы табиб булса бабайны алай мыскылламас иде.

и в Татарстане умницы юристы("закон что дышло") есть. Надеюсь, вышестоящая инстанция разберется в мотивах совершенного убийства, и будет вынесено справедливое решение по делу. Проводилась ли по делу психолого-психиатрическая экспертиза, с целью определения,с учетом возраста деда, его психологическое состояние.
В Москве убил щупленький боксер здорового зарвавшегося детину. Абсолютно верно суд определил психологическое состояние и вынес по нашумевшему делу 2 условно. У деда же из-за унижения, полученного в поликлиннике, состояние аффекта до конца. жизни

22.04.2016 20:22:19

=== М. Сахабутдинову инкриминировали такие статьи УК РФ, как «Убийство», «Приготовление к преступлению», «Незаконное изготовление, ношение и транспортировка оружия».
===


скажите мне, доведение до убийства-есть такая статья?
рассматривалась эта статья в суде?


Следовало бы поглубже разобраться в мотивах убийства.
люди не могут добиться справедливости, найти правду. Над людьми издеваются как хотят с уверенностью, что они всегда будут оправданы, т.к. они - высший класс, а сельский старый бабай для них - никто!Старика, за то что не снял тюбетейку ( а для бабая с его вероубеждением, снять тюбетейку-это как снять трусы средь бела дня!),и ,его за то, что не подчинился требованию врача-снять тюбетейку,
КАК ЩЕНКА выкинули из поликлиники , не оказав больному старику никакой помощи! Поиздевавшись , довели деда до отчаяния , а теперь на 6, 3 года сажают , да ещё 300 тыс. руб.за моральный ущерб присудили!
Скажите, откуда у пенсионера такие деньги? Он же не боал взятки , как некоторые!
Это за то, что выпинули его за порог поликлиники? Не впал он бы в состояние многолетнего аффекта, если бы бабай смог доказать вину хирурга и потребовал бы с него 500 тыс. руб за моральный ущерб, то и бабай бы сейчас огород свой копал и Железнов бы лечил больных (или же колечил бы).

Судите человека, нужно выслушать обе стороны, а не прикидываться глухим и слепым.
Не зря ведь говорят:" Закон что дышло..."

22.04.2016 17:26:43

читай внимательно, что написал м.да или ты не понимаешь, смысла что написано

22.04.2016 15:41:31

приговоры судов,совершенно не зависит от адвокатов,нанятие адвоката это пустое трата денег.

22.04.2016 14:00:21

убийство оно и есть убийство, не надо оправдывать деда, понять можно но простить НЕЛЬЗЯ!

22.04.2016 13:25:04

молодой железнов не просил старого деда снять тюбетейку, а грубо потребовал. а потом молодые "неустановленные" милиционеры, по команде железнова вышвырнули деда. соответственно и реакция деда, обида, что с ним обошлись как с ... . дед не такой уж плохой, раз односельчане собрались и выслушивали приговор со слезами на глазах.убийство - плохо, но ! ... убийство -убийству рознь. слаб малооплачиваемый адвокат, поэтому и дали деду- 6, нанял бы дорогого московского адвоката, дали бы условно. откуда у деда с огорода такие деньги. нет денег,- зашел в тюбетейке, вышвырнули как ..., дали срок.

22.04.2016 11:38:02

убийство,большой грех,он его совершил и не надо апелировать что он верующий,намаз читает,может это и так но совершенно не оправдывает убийства.

22.04.2016 08:32:09

Дед похоже перепугался не на шутку! Дожил до седин, а ума так и не нажил! Осознал, что убивать нельзя было, только уже на суде, если не врёт и искренне извинился перед родственниками. Вряд ли он будет отбывать весь срок наказания и выпустят его уже скоро по какой нибудь амнистии, УДО. Остаток жизни ему потом в молитвах проводить надо, чтобы очиститься от страшного греха!

22.04.2016 08:15:26

Скорее всего попадет под амнистию накануне 71 летия Победы над Германией.

22.04.2016 06:19:06

Богатых родственников нет, некому заступиться, на хорошего адвоката тоже денег нет, вот и куражатся судьи, попробовали бы они осудить какого нибудь богача, максимум условное дадут, а то и оправдают. Миллиарды воруют и хоть бы что.

22.04.2016 00:07:11

Мисбах бабай уже сам себя наказал, искренне раскаялся, попросил прощения у родных. Чего ещё надо? Справоцировавшего нерадивого доктора Железнова уже не вернуть. А что взять у старого пенсионера, мало ещё дали ему срок 6,5 лет , плюс ещё 300 тыс.руб со старика взыскивают. Откуда у пенсионера такие деньги? Говорят, что у нас самый гуманный суд. Вон читаем каждый день, за убийство дают 2- 3 года. А тут аж 6,5 лет! Да ещё такому старику! Гуманный суд присудил бы срок под домашним арестом.

21.04.2016 20:04:09

гарифула или иван,как тебя там,не надо свой длинный нос во все дыры совать и сопли свои пускать,татары и русские испокон веков дружно живут и так будет,

21.04.2016 19:52:33

грифула ты, или миф-ула ты, или ваня просто, или еще кто,к счастью в твоей защите не нуждается представитель никакой национальности. не бей себя в жалкую грудь тонкими ручонками. и не зуди. а хочется зудеть, тогда делай это без национальной идентификации

21.04.2016 19:37:29

Сукдить всех врачей-мздоимцев как можно строже, сажать

21.04.2016 18:50:37

Это а что я должен защищать убийцу,потому -что он татарин?

21.04.2016 17:50:38

гарифулла, ты сам себя не похож, валлахи это не ты!

21.04.2016 17:11:59

Справедливое наказание. Убийство должно повлечь за собой наказание. О том, как ему будет сидеть в таком возрасте - им с какими штанами- мокрыми или сухими надо было задуматься до убийства. Пусть люди задумаются, прежде чем идти на крайние меры из за ерунды, что ни возраст, ни болезни не смягчат наказания. Благодарна нашей российской юстиции за такое решение. Есть множество других способов защитить свою честь, и достоинство-кроме убийства.

21.04.2016 16:24:33

семье железнова соболезнование. доктора не оскорбляйте пациентов, принимайте их независимо от материального состояния. тюбетейка просто повод. у многих больных пусть нет материального состояния, но есть чувство собственного достоинства, как у этого деда.

21.04.2016 16:16:48

Сравнил отца в плену и себя, убийцу доктора из-за тюбетейки.

21.04.2016 15:46:05

думаю, что и докторов за халатность, повлекшую смерть пациента, надо сажать и наказывать по всей строгости закона.
и за взятки тоже. сажать. докторов. взятки дает каждый пациент стационара, вернее вынужден давать.

21.04.2016 15:42:02

Все убийцы-трусы и шакалы,убивать других значит можно даже из-за пустяка,а как возмездие их настигает начинают скулить,как побитые собаки,мало дали этому извергу...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив