поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.04.2016 Общество

В мае россиянам представят бесплатную мобильную связь

На рынке появится новый оператор, который предложит бесплатную мобильную связь, в России с ноября 2015 года нашли 5 тысяч тонн санкционной продукции, россиянам представят "народную карту" свалок, для иностранных владельцев грузовиков проезд по российским дорогам подорожал вдвое, для российских - должен подешеветь, а автомат Калашникова и Царь-пушку предлагают защитить от карикатур – картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

В России вознамерились сделать мобильную связь бесплатной. Её может предоставить новый виртуальный оператор, который будет запущен в мае 2016 года в Москве и Петербурге. Отмечается, что безвозмездно будет предоставляться лишь базовый набор услуг, а за расширенные пакеты придётся платить. Проект оправдает себя только в том случае, если доходов от премиум-подписчиков хватит для компенсации затрат на тех, кто пользуется продуктом бесплатно.
 
Почти 5 тыс. т санкционной продукции нашли в России специалисты Федеральной таможенной службы (ФТС), Россельхознадзора и МВД с конца ноября 2015 года. Речь идет о запрещенных к ввозу мясе, овощах и фруктах. Таким объемом продуктов, к примеру, могли бы торговать неделю 486 супермаркетов. О том, что с конца ноября 2015 года по конец марта 2016 года на российских дорогах специалисты мобильных групп обнаружили почти 5 тыс. т санкционных продуктов, которые ввезли из Белоруссии, Казахстана и Украины, рассказали в ФТС и Россельхознадзоре. В Россельхознадзоре рассказали, что в основном фальшивым транзитом к нам едут запрещенные европейское мясо, яблоки и турецкие помидоры. На втором месте по распространенности — документы на другую продукцию, допустим, стройматериалы.
 
В год Россия производит около 5,5 млрд т мусора. Из них, по данным экологов, перерабатывается лишь до 5%. Остальное сжигается или вывозится на мусорные полигоны, а также незаконные свалки, количество которых никто никогда не считал. Государство признало, что не в состоянии самостоятельно решить эту проблему, и глава Минприроды Сергей Донской обратился к ОНФ и другим общественным организациям за помощью. "Нам необходима поддержка ОНФ, общественных организаций, особенно в борьбе с незаконными свалками" — сказал министр. Глава Минприроды рассказал, что сейчас создается "народная карта" свалок. В тестовом режиме уже работает электронная информационная система "Наша природа". Сейчас пользователи сайта могут отмечать расположение свалок на карте, а также добавлять описания и комментарии. Планируется, что функционал портала будет расширен, и граждане смогут оставлять сообщения о незаконных рубках, загрязнении водных объектов и других нарушениях природоохранного законодательства.
 
Иностранные владельцы фур теперь будут платить почти в два раза больше за проезд по российским федеральным трассам. Причина - рост курса евро. Постановление правительства об увеличении стоимости проезда для иностранцев подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Цену подняли с 385 до 850 рублей в сутки, с 60 до 120 тысяч рублей в год. Помимо этого расширен список стран, граждане которых должны оплачивать проезд. Теперь там есть Латвия и Литва. Это ответная мера, так как в прибалтийских республиках уже ввели плату для наших грузовиков, рассказал "Российской газете" замгенерального директора Ассоциации международных автоперевозчиков (АСМАП) Петр Павлюк. Если брать новые тарифы для иностранцев, которые установлены нашим правительством, то получается от 2 до 3 рублей за километр. Средства пойдут в Дорожный фонд, а значит, на реализацию крупных транспортных проектов. Что касается российских владельцев грузовиков массой свыше 12 тонн, то для них минтранс предусмотрел льготы - речь идет об обнулении транспортного налога до 2019 года. Законопроект об этом уже внесен в Госдуму.
 
Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области вносят в Госдуму законопроект о неофициальных символах России. К таким символам они хотят приравнять "совокупность устоявшихся художественных образов и изображений, тождественных истории и развитию России в определенный период времени". К символам депутаты предлагают отнести собор Василия Блаженного, Московский Кремль, Царь-колокол и Царь-пушку, геральдические знаки династии Романовых и династии Рюриковичей, государственные награды и ордена Российской империи до 1917 года, геральдические знаки СССР и высшие государственные награды СССР, автомат Калашникова, образ советского воина-освободителя, танк Т-34, агитационный плакат "Родина-мать зовет!". За надругательство над неофициальными символами депутаты не предлагают вводить уголовную ответственность, ограничившись административной, то есть штрафами до 150 тыс. рублей.
 
Источники: Российская газета, Известия

---
TatCenter.ru
№ --- | 25.04.2016
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив