поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
19.05.2016 Образование

Министр образования и науки РТ прокомментировал инициативу по отмене ЕГЭ

Сегодня министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов прокомментировал ИА «Татар-информ» инициативу Национального родительского комитета по отмене ЕГЭ. Напомним, вчера начался сбор подписей в Татарстане под обращением к Президенту РТ с аналогичной просьбой.

В начале министр образования отметил, что для многих школьников объективный ЕГЭ стал «лифтом в будущее, позволившим им поступить в ведущие вузы страны, используя только свои знания».

При этом Фаттахов подчеркнул, что ЕГЭ не стоит на месте, а развивается, дает возможность проявить выпускникам творческие способности: «Только за два года из ЕГЭ по 7 предметам была исключена тестовая часть, введено сочинение, устные экзамены по иностранным языкам, ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни».
 
Мы готовы к конструктивному взаимодействию с общественными организациями, заключил профильный министр.
 
В обращении всероссийского общественного движения к Президенту РТ, в частности, говорится, что «введение единого государственного экзамена (ЕГЭ) не только не выполнило возложенных на ЕГЭ задач, но и повлекло за собой снижение качества образования в РФ, а также острый рост недовольства данной формой экзамена со стороны населения».
 
«По многочисленным обращениям граждан в настоящий момент Всероссийское общественное движение «Национальный родительский комитет» начинает сбор подписей по всей стране за отмену единого государственного экзамена (ЕГЭ) за неэффективность и несоответствие изначально поставленным задачам. Татарстан является одним из наиболее передовых и инновационных регионов Российской Федерации, который часто служит пилотной площадкой по запуску и реализации многих инициатив, которые впоследствии ретранслируются на всю Россию. Прошу Вас как Президента Республики Татарстан рассмотреть Татарстан в качестве пилотного региона по отмене ЕГЭ», – отмечается в тексте обращения.

---
Татар-информ
№ --- | 19.05.2016
Татар-информ печать

Показано 1-28 из 28 комментариев
25.05.2016 13:13:48

Роман!
Вот,вот!!!
Именно, со старта ЕГЕ и начались такие катастрофы!

25.05.2016 12:36:08

Люди очнитесь!
С отменой ЕГЭ ракеты начнут биться о небесную твердь регулярно...

25.05.2016 08:17:46

Извините, надо читать
"Зато человек шел осознанно, и не раздавал копии документов на разные ВУЗы, с мыслью "авось пройду", а поступал туда, куда хотел".

25.05.2016 08:16:22

Унижения школьниц накануне экзаменов: ощупывания, раздевания, словно на допрос в гестапо! Приезжает комиссия из Казани на экзамены-наблюдатели, а сколько им полагались командировочные? По республике имею ввиду?
А сколько детей ушли после 9-го,из-за ЕГЕ, что много школ стали переводить на 9-летку?
Раньше были экзаменационные билеты.
Экзаменов сдавали по 6-7- предметам.
Кто хотел-поступал в ВУЗ, если с первой попытки не получилось, то со второго...
Зато человек шел осознанно, и раздавал копии документов на разные ВУЗы, с мыслью "авось пройду", а поступал туда, куда хотел.
Какие зарплаты ждут новоиспеченного специалиста с высшим образованием? В деревне они могут рассчитывать на 12-15 тыс.р.
А на заводе или на стройке?
Не понимаю, ради чего из детей хотят выжать все: бесконечно реформируя образование, устраивая бесчисленные проверки учителям...Дайте им нормальное среднее образование, остальное нехватающее дети сами раздобудут.Кому это надо.

Всем противникам отмены ЕГЭ прошу подумать над таким предложениями:

"И если вы не считаете себя дураком и дебилом, голосуйте против ЕГЭ!"

и наоборот:

"И если вы считаете себя дураком и дебилом, то отстаивайте ЕГЭ."


Неужели вас не замучает совесть, если будут увеличиваться летальные исходы по причине ЕГЭ (от нервных срывов-суицида и сердечных приступов).
И если мы СЕЙЧАС не остановим этот эксперимент, которыми пользуются в США в работе с детьми олигофренами (умственно отсталыми детьми), то считайте, что мы -страна УО=дураков!

Значит,наша власть заслуженно считает наших детей умственно отсталыми, если работают по этой методике, а мы равнодушно за этим наблюдаем!

24.05.2016 10:09:50

Прошу извинить, the, наряду с комментариями Алии я сама поняла ваши предложения неправильно. ) Алия, вам спасибо за совет. Будучи застенчивой девочкой из провинциального городка из семьи малоимущих простых рабочих, даже мысли не возникало об обращении с жалобными письмами. И как вы верно подметили, действительно, как покорная овечка, побрела только в приеиную спо

23.05.2016 13:42:42

Разве срочная служба в армии-это не царство олигофренов?
По поводу детских самоубийств,приписывать их ЕГЭ-явный признак отсутствия логического образования и знаний причинно-следственности.
Всем сторонникам отмены ЕГЭ советую посмотреть фильм "Идиократия".

Алия!
Не уводите читателя от основной темы!Тут не грамматические ошибки Алины обсуждаем!
а обсуждаем, как, Министр образования и науки РТ прокомментировал инициативу по отмене ЕГЭ.Он напрочь не знает , что на волне пробного ЕГЭ в Татарстане (и не только в Татарстане!)многих учеников похоронили по вине ЕГЭ, довёдшего детей до суицида!

Алия!Вот читайте свежую новость:
"На уроке в школе скончалась ученица 11 класса".

Когда даже здоровые дети еле выдерживают эти испытания от этого долбанного ЕГЭ, что же остаётся делать больным детям?!
А сейчас попробуйте найти хоть одного совершенно здорового ребёнка!
И если каждый божий день СМИ информировали бы про такие случаи, думаю, тут не хватило бы одной страницы!

Летальные исходы ещё впереди, если мы не остановим этот эксперимент, которыми пользуются в США в работе с детьми олигофренами (умственно отсталыми детьми), то считайте, что мы-страна дураков!

Значит,наша власть заслуженно считает наших детей за умственно отсталых, если работают по этой методике, а мы равнодушно за этим наблюдаем!

И если вы не считаете себя дураком и дебилом, голосуйте против ЕГЭ!

22.05.2016 23:39:20

Алина, а почему Вы не обратились в прокуратуру по поводу незачисления? Простите, такого в принципе не может быть. Трудно представить, что абитуриент узнал проходной балл, сличил его со своим и, как покорная овечка, побрёл домой, а не пошёл в приёмную комиссию. Думаю, что со мной все согласятся.

22.05.2016 23:29:54

интеллегентно,оскарблять,племяница, мучать,оно не требуют- вам этого достаточно, чтобы вы поняли, что я не голословно упрекнула вас в малограмотном комментарии. Словари вам в помощь!

22.05.2016 10:44:15

Конечно же, комментариий Алины имеет право БЫТЬ!
И должен быть положительно рассмотренным!

22.05.2016 10:10:04

Алина, действительно, ваш комментариий имеет право положительно рассмотренным!
т.к. стержень вашей мысли очень разумный.
Не обижайтесь,Алина, просто вы не правильно восприняли искренний комплимент пользователя.

Алина! Я тоже считаю (искренне) ваше предложение разумным:

"Кто не желает страдать на испытаниях при поступлении в вуз пусть сдают ЕГЭ. А кто и вовсе туда не стремится зачем его обязывать этим бременем!"

22.05.2016 05:24:02

"а не оскарблять человека в столь язвительной манере." Алина если я вас обидел прошу извинить, даже мыслей таких нет. Странно, что вы так отреагировали, тем более что с вашим предложением я совершенно согласен и именно это и хотел сказать!)

21.05.2016 22:37:27

the, ваша ирония не уместна. Если вы не поняли это выражение, можно просто интеллегентно спросить, что этими словами ваш собеседник хотел сказать, а не оскарблять человека в столь язвительной манере. Это по меньшей мере невоспитанно. Специально для вас могу пояснить более простым языком: есть дети, которые хотят поступать в Вузы, есть дети, которые хотят поступать в Сузы. Так зачем же вторых мучать, заставляя сдавать егэ, если при поступлении в ссузы оно не требуют. Было бы разумнее, оставлять выбор за детьми и их родителями.

21.05.2016 22:13:55

Алия, я набрала 165 баллов. На стендах с проходными баллами было 160. И не будете ли вы так любезны указать в чем же именно проявляется моя безграмотность. Да, и в качестве совета: прежде чем демонстрировать свое интеллектуальное превосходство над другими, потрудитесь написать достойные комментарии сами. Моя племяница сдала успешно и, слава Богу, поступила. Она владеет языком. Но если вы читали здесь в новостях онлайн, рособрнадзор "говорит" о введении Егэ по ин. языку в качестве обязательного. Это просто безумие!

21.05.2016 20:55:07

Кому нужны высокообразованные специалисты? Сынишкам наших чиновников,которые сидят у руля различных фирм, образованных на ворованные деньги их родителей.Так что зачем тратить силы за копейки, нервов,здоровья и денег ради обогащения отпрысков сегоднящних воров?

21.05.2016 17:24:06

"Кто не желает страдать на испытаниях при поступлении в вуз пусть сдают егэ. А кто и вовсе туда не стремится зачем его обязывать этим бременем???!!!" АЛИНА ВЫ УМНАЯ ЖЕНЩИНА!!!

21.05.2016 13:46:37

Роман, когда мы жили на талоны, наши дети, ученики не накладывали руки на себя из-за экзаменов и ЕГЭ!
И выпускались достойные выпускники, также получали высшее образование, очно или заочно и получали дипломы,заработанные своим трудом , ночами не спали, учили , зубрили конспектировали труды "Капитал" Карла Маркса и труды Ленина. И врачи-доктора были настоящими, не с купленными дипломами, вот они-то и лечили людей. А сейчас врач с дипломом не может читать ЭКГ, не видит на рентгенснимках переломы и не разбираются в результатах анализов на биохимию и лейкоформулы крови!

И, Роман,когда были талоны на продукты, люди не нажироались до отвала и здоровее были и дети были спокойнее.
А сейчас что мы наблюдаем? С неуравновешенной психикой каждый второй школьник, если не каждый!

Роман, может всё таки, лучше быть умеренно сытым, чем терять своих любимых детей, которых родители рожали, воспитывали до совершеннолетия, а потом, из-за этой дурацкой ЕГЭ, их дети становятся неуправляемыми уродами(психами) или совсем уходят из жизни!

Отмените ЕГЭ!

21.05.2016 12:58:16

Отмените ЕГЭ...
Вернёте талоны на продукты, одежду... на всё обозримое будущее.

21.05.2016 10:18:22

по всему видно, президенты и наши министры не читают СМИ и не вникают в глобальные проблемы общества.
Как пишут СМИ,в последние годы, из-за экзаменов среди школьников растёт случаи суицида.
Зачастую это связано именно с ЕГЭ. Читайте инфо, описанные на сайтах и форумах в инете касаемо этой проблемы.

Подходы старые, а дети наши стали намного ранимее и психически неуроавновешеннее.
Причин много, а один из многих причин -это компьютеры( интернет), плохо организованный досуг у детей и др.

21.05.2016 00:04:07

Алина, если судить по вашему не очень грамотно написанному комментарию, вы действительно недобрали нужное количество баллов для поступления в вуз.Что касается вашей племянницы, это ее выбор:хотела на инфак,так пусть трудится по полной. Заработанный хлеб слаще покажется.

20.05.2016 23:55:03

Алина, что значит набрала необходимое количество баллов и вас не приняли в вуз? Значит, баллов было все-таки было недостаточно, и нечего винить ЕГЭ

20.05.2016 21:56:36

На мой взгляд, следует сделать экзамен по выбору. Кто не желает страдать на испытаниях при поступлении в вуз пусть сдают егэ. А кто и вовсе туда не стремится зачем его обязывать этим бременем???!!!

20.05.2016 21:53:09

Татьяна, вы что же полагаете, что и сейчас нет места коррупции в Вузах? Было, есть и будет! никакой Ваш Егэ не поможет! Я лично в 2007 г. Сдавала Егэ, набрала необходимое при поступлении количество баллов. Ни в один Вуз Казани меня не приняли!

19.05.2016 20:44:40

но при чем здесь ЕГЭ, как форма итоговой аттестации?? ЕГЭ дает реальную возможность выпускникам поступить в тот ВУЗ, в который они хотят. и предотвращает коррупцию в ВУЗах. неужели лучше, если ребятам придется сначала сдавать обычные экзамены в школе, а потом еще раз проходить через эту процедуру в институте?? при том следует учесть, что в каждом из ВУЗов свои требования, свои экзамены. и чаще всего у ребят нет возможности даже примерно ознакомиться с заданиями. а задания ЕГЭ максимально прозрачны. я вот очень жалею, что в тот момент, когда я поступала в институт, еще не было ЕГЭ.

19.05.2016 20:26:53

Егэ не просто развивается, он усложняется. Моя племянница в прошлом году сдавала егэ по ин. Языку. Там не просто устная часть: 2 дня сдавали:1 - письменно 2- устно. Это просто ужас: они бедные детки по русскому еле как
баллы набирают: а тут английский обязателным сделать хотят!!!! Куда катится наше образование??!!!! Стыдно за нашу страну!

19.05.2016 17:48:40

Это не миф,Роман!
Тогда не все могли поступать ВУЗы.И даже не пытались. А час каждый второй с дипломом.
А если касатся на отчетность, то час ее больше. Сколько фальшивых кандидатов и докторов купленными работами.

19.05.2016 13:16:45

"повлекло за собой снижение качества образования в РФ"-издевательство над логикой и здравым смыслом!
Высококачественное образование в совке-это миф, прикрытый ложной отчётностью на бумаге.
Как высокообразованные, высокодуховные и успешно сдавшие государственные экзамены по биологии,химии, физике... могли вложиться всей страной в ммм и заряжать банки с водой возле телевизора?

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив