поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.06.2016 Шоу-бизнес

Герой «сюжета одного актера» на «Рен ТВ»: «На самом деле у меня страх перед публикой!» (ВИДЕО)

Сюжет татарстанца Кирилла Ерофеева, залитый на YouTube еще в 2012 году, на днях «выстрелил» в Рунете, благодаря вирусному распространению ролика по соцсетям. Не исключено, что челнинский журналист, ставший автором сюрреалистичного новостного сюжета о водителях, которые скрываются с места ДТП, в скором времени может стать человеком-мемом.

Корреспондент «Реального времени» побеседовал с Ерофеевым, который год назад оставил профессию репортера, и тот рассказал о том, почему его не удивила внезапная популярность ролика, беспокоит ли его перспектива стать мемом в Интернете, и, собственно, как родился его телевизионный шедевр.

«Наверное, это чистая случайность...»

Новостной сюжет, снятый Кириллом Ерофеевым для «Рен ТВ», начал набирать огромное количество просмотров буквально несколько дней назад. Оригинал, залитый редакцией телеканала на YouTube в 2012 году, уже собрал более 200 тыс. просмотров на самом хостинге, а «ВКонтакте» добавил к этому числу еще около 200 тыс. просмотров. Такие цифры объясняются тем, что сюжет челнинца был опубликован в популярных пабликах «ВКонтакте», общая аудитория которых составляет несколько миллионов подписчиков. Попал ролик и в развлекательное сообщество «Яплакал» под темой «Когда в тебе живет актер, а ты просто журналист на «Рен ТВ».

Когда мы связались с автором сюжета, он уже был в курсе внезапной популярности своего творения: как только видео появилось в социальных сетях, друзья Кирилла начали массово присылать ему ссылки. По признанию нашего собеседника, он не видит ничего удивительного в том, что его новостной сюжет о водителях, скрывающихся с места ДТП, заинтересовал интернет-пользователей.

— Я посмотрел, и так, не то чтобы удивился всему этому. Сюжеты журналистов очень часто где-то да всплывают спустя какое-то время. Вспомнить хотя бы историю с Альбиной Асылгараевой: в этом ролике девушка ведет новости и потом внезапно начинает водить руками по столу, приговаривая: «Надоело, надоело». Это такая «рабочка», забавный момент, который оказался в Cети и обрел популярность. Наверное, это чистая случайность, — поделился Ерофеев.

Отметим, что Кирилл ушел из журналистики год назад, несмотря на то, что посвятил этой профессии 13 лет. Сейчас автор нашумевшего новостного сюжета работает специалистом по связям с общественностью в детском технопарке «Кванториум» в Челнах.

Актер, у которого еще нет «Оскара»...

Комментарии к ролику, в которых пользователи соревнуются в остроумии, порой оказываются чуть ли не смешнее самого видео. Некоторые срочно требуют выдать Кириллу статуэтку «Оскар» или предлагают челнинцу сняться в кино, мол, такой талантище пропадает.

— Последние комментарии я не читал, вот когда мне друзья скинули ссылку, я посмотрел, что там пишут. К слову, актерское училище я не заканчивал, и вне Интернета работу в качестве актера мне тоже не предлагали, — посмеялся Кирилл. — На самом деле я вообще совершенно не актер по натуре – я больше, наверное, режиссер. А играть на сцене – нет, вы что. У меня страх перед публикой.

Кирилл Ерофеев также объяснил нам, как у него возникла идея снять такой необычный сюжет на, казалось бы, скучную тему.

— Наверное, у всех журналистов есть желание сделать что-то по-новому, просто потому что сюжеты, их тематика во многом повторяются, новости имеют цикличный характер: из года в год примерно одни события происходят. Чтобы просто уже не плагиатить самого себя, ты находишь какие-то новые формы или пытаешься их искать. Иногда это бывает удачно, иногда не очень, — рассказал наш собеседник.

Как оказалось, новостной сюжет переживает уже второй пик популярности – первый пришелся на 2012 год. Ерофеев рассказал, что после того, как ролик вышел в эфир, его сразу же начали хвалить коллеги, а затем он взял первое место на республиканском конкурсе ГИБДД.

Предсказуемым последствием интернет-популярности видеоролика может стать «мемефикация» челнинца, однако Кирилл относится к этому философски. По его словам, в этом нет ничего страшного: мемы приходят и уходят, их жизнь недолговечна.

Еще один татарстанский телевизионщик, «взорвавший» Рунет

Напомним, весной 2016 года интернет взорвал «спонтанный» ролик «Такого, как Путин», главной героиней которого стала сотрудница телеканала KZN Диляра Умарова. Видео, опубликованное 19 апреля, накануне приезда в Казань Владимира Путина, на YouTube, в котором казанская девушка вместе с уличными музыкантами исполняет песню «Такого, как Путин», моментально стало популярным. За четыре дня ролик собрал более 1,9 млн просмотров и тысячи комментариев.

Видео, опубликованное на YouTube-канале группы «Злачное место», было размещено с той подачей, что все происходящее на улице Баумана – чистейшей воды экспромт. Напомним, в ролике видно, как неизвестная девушка подходит к уличным музыкантам, которые играли на пешеходной улице, недолго беседует с, по всей видимости, фронтменом, а затем они довольно слаженно начинают исполнять песню группы «Поющие вместе» – «Такого, как Путин».

Отметим, что не все пользователи поверили в импровизацию. На видеохостинге и в социальных сетях нашлось много комментаторов, которые обвиняли музыкантов и певицу в том, что ролик был срежиссирован.

Лина САРИМОВА
Реальное время
№ --- | 18.06.2016
Реальное время печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив