поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.07.2016 Общество

Стоит ли ехать в Турцию?

Возвращение Турции на карту российского туриста значительно изменит картину рынка, однако, скорее всего, уже не в этом году. Сезон - 2016 для Турции провален, считают эксперты. Лететь туда татарстанцам представители туриндустрии в ближайший год не рекомендуют и говорят, что есть масса других направлений, которые сегодня более безопасны и не уступают Турции ни по цене, ни по качеству.

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству снять административные ограничения в сфере туризма в отношении Турции. Это может вернуть туроператорам 480 тыс. потенциальных клиентов, которые после введения моратория на организованный туризм в эту страну предпочли вовсе отказаться от отпуска.

В Ростуризме пока советуют дождаться официального приказа о снятии санкций, напомнив, что еще продолжает действовать прежняя рекомендация о приостановке продаж и организации чартерного сообщения, пишут СМИ. Однако после того как документ будет опубликован, участники туррынка смогут начать отправлять клиентов на турецкие курорты.

Возвращение Турции значительно изменит картину туристского рынка, однако, скорее всего, уже не в этом году, считают эксперты.

"Скорее всего, к середине июля откроют чартерные перелеты в Турцию – нужно некоторое время на подготовку документов в правительстве, на подготовку авиакомпаниям и заключений МИДа и ФСБ о безопасности нахождения российских граждан на территории Турции", - говорит первый вице-президент "Российского клуба финансовых директоров" Тамара Касьянова.

По ее словам, Турция, которая много лет предоставляла самый дешевый отдых для россиян за пределами России после 7-месячного перерыва, вероятно, сохранит цены на уровне прошлого года и даже ниже. Это один из основных плюсов для россиян, большинство из которых традиционно выбирает экономичный отдых.

"Главная задача для Турции сейчас – добиться возобновления турпотока, затем возможна небольшая корректировка цен в соответствии с рыночными механизмами. Появление Турции значительно повлияет на туристский рынок, и поставит ее опять на первое место во всех рейтингах, ведь в начале сентября прошлого года горящий тур в Турцию на 6 ночей можно было приобрести всего лишь за 13 тыс. рублей", - вспоминает Касьянова.

В свою очередь, президент Ассоциации туристских агентств РТ, гендиректор агентства "Персона грата" Рамиль Мифтахов подчеркивает, что спецпредложения в Турцию будут, но лишь при низкой загрузке отеля. "Если у отеля высокая загрузка, никто спецпредложений давать не будет", - поясняет он.

"Проблема для Турции заключается еще и в том, что большинство россиян уже приняли решение, куда лететь этим летом - купили путевки, забронировали отели, билеты и т.д. Вряд ли туристы будут отказываться от уже выбранных и оплаченных направлений. Так что, надо признать, что в этом году турсезон в Турции провален.

    

На восстановление связей у отрасли уйдет от двух недель до одного месяца, то есть сезон для россиян в Турции в лучшем случае начнется с августа. Все зависит от скорости реагирования российских властей - как быстро они дадут разрешение на организацию чартерных рейсов в Турцию, насколько оперативно операторы найдут самолеты, сверстают планы и программы", - рассуждает Мифтахов.

Ключевой минус Турции, как подчеркивает глава республиканской Ассоциации туристских агентств, низкий уровень безопасности, который страна готова предложить туристам. "После теракта в Стамбуле люди понимают, что турки не могут гарантировать 100%-ую безопасность, в том числе на курортах", - говорит Мифтахов.

Теракт в аэропорту Стамбула совершили выходцы из России, Узбекистана и Киргизии

Соглашается с мнением и директор турагентства "Караван Путешествий" Лилия Ибрагимова. - в ближайший год она не рекомендует туристам ехать в Турцию именно из соображений безопасности.

"Чартеры сейчас поставят достаточно быстро, и люди ринутся в Турцию - этого опасаются представители туриндустрии. У российского туриста нет страха. Главное, чтобы дешево и все включено, остальное - вторично. Так нельзя. К отдыху, а особенно к вопросам безопасности надо подходить с головой. Тем более, что есть масса других направлений, которые сегодня более безопасны и не уступают по цене/качеству.

    

Вне России - это Кипр, Греция, Испания - спокойные страны, в которые можно улететь из Казани по адекватной цене. В России, безусловно, Крым и Сочи", - резюмирует Ибрагимова.

Ксения ДОЛГОВА
TatCenter.ru
№ --- | 30.06.2016
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив