поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.07.2016 Интернет

Pokemon Go: мир начал сходить с ума

Аккаунты в Pokemon Go начали продавать за тысячи долларов, банки и страховые компании сулят немалые бонусы геймерам, чиновники и законодатели призывают ввести ограничения на игру в России, а хакеры пообещали уничтожить популярную игру уже 1 августа - обзор новостей о Pokemon Go за неделю.

Вспомним: что такое Pokemon Gо
 
Сегодня поговорим о практике: кто уже зарабатывает в России и что именно предлагает геймерам. Напомним лишь, что это массовая многопользовательская free-to-play онлайн-игра компании Nintendo с элементами дополненной реальности, разработанная компанией Niantic для IOS и Android-устройств.
 
Суть игры – находить и тренировать покемонов, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Фишка в том, что покемонов надо искать в реальном мире – включать на телефоне GPS, находить их на карте, включать камеру и ловить их. Так называемыми покестопами могут оказаться достопримечательности, парки, скверы и другие места.
 
Покестоп – специальное место, где игроки в мегапопулярную игру Pokemon Go могут собирать различные вещи, вроде покеболлов и яиц, из которых появляются полноценные покемоны. В данных локациях также можно устанавливать устройства для приманивания этих существ и ловить их.
 
После этого покемона можно "тренировать" и развивать его способности, пуская того в бой с другими покемонами или избавиться от него, освободив место в инкубаторе. Каждый пойманный покемон приносит внутриигровую валюту.
 
Pokemon Go появилась в мобильных магазинах App Store и Google Play 6 июля 2016 года. Только в США меньше чем за неделю приложение было установлено 8 млн раз, а игра зарабатывает более 1,6 млн долларов в день. За пять дней стоимость акций компании Nintendo выросла на 63,7%. 
 
Pokemon Go в рекламе
 
Покемонов можно встретить не только на улицах родного города, но и в рекламных кампаниях Chanel, Louis Vuitton, Prada и Dior.
 
Блог Pokexfashion, в котором публикуются рекламные кампании крупных брендов и фотосъемки авторитетных изданий с участием покемонов, появился на волне популярности Pokemon Go. На самом же деле он существует уже два года, но актуальным стал только сейчас. Слоупок в рекламной кампании Louis Vuitton, Пикачу в общественном туалете для Alexander Wang и Мяут в фотосессии для Chanel.
 
Pokemon Go на... выборах
 
Неожиданную версию использования игры Pokemon Go - для привлечения молодежи на выборы - предложил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.
 
По словам Петрова, необходимо попросить разработчиков приложения разместить редких покемонов во всех избирательных участках страны. "Самая низкая явка среди избирателей – среди молодежи. Таким вот нестандартным путем мы могли бы привлечь и молодежь к выборному процессу", - считает он.
 
Как утверждает депутат, изначально предложение было озвучено в качестве шутки. "Но сейчас, когда страна и умы граждан отдохнут от ужасных событий в Ницце и мятежа в Турции, я думаю, что все-таки напишу это письмо в Центризбирком, потому что, несмотря на шутливую форму, здравый смысл в этой идее есть". Идем дальше.
 
Покемоны в ... банках и страховых компаниях
 
Одними из первых волну популярности прочувствовали крупные федеральные банки.
 
Сбербанк разработал несколько спецпредложений для игроков в Pokemon Go. Первое из них – страховой продукт: по его условиям, получивший травму во время ловли покемонов пользователь будет иметь право на страховое возмещение в размере до 50 тыс. руб. Величина премии будет зависеть от тяжести полученной травмы. Полисы будут бесплатными, их будет выдавать "Сбербанк страхование жизни". Уже с сегодняшнего дня на сайте принимаются предзаказы на страховку. Кроме того, на сайте Sberbankgo.ru будет указан полный перечень отделений, возле которых будут установлены модули, привлекающие покемонов: это еще одно предложение для игроков в Pokemon Go. Такие модули будут активны в течение всего дня во время работы отделений. Покестопы появятся в отделениях 16 городов, в том числе и в Казани.
 
Еще один федеральный игрок - ВТБ24 запустил акцию для пользователей игры Pokemon Go - подписчикам банка в одной из соцсетей надо сфотографировать покемонов с картой банка. Тогда они получат двойной cash-back по всем типам карт в августе. А Тинькофф Банк обещает бонус тем, кто оформит кобрендовую карту.
 
Известно также, что компания "Зетта Страхование" делает ловцам покемонов выгодное предложение по основным добровольным страховым продуктам. Единственное условие: стартовый персонаж – бирюзовая черепашка по имени Squirtle. 
 
Покемоны: что дальше?
 
Мир действительно сошел с ума. Сегодня стало известно, что продвинутые игроки начали продавать логины и пароли от своих аккаунтов в Pokemon Go на eBay за тысячи долларов. Несмотря на то, что продажи аккаунтов противоречат правилам Pokemon Go и делают игровой процесс бессмысленным, это не останавливает ни продавцов, ни покупателей.
 
В России чиновники и законодатели уже задумываются не только об извлечении выгоды из игры, но и об ограничениях. Во-первых, в сети уже появились вредоносные версии Pokemon Go. Кроме того, эксперты призывают не терять бдительности при игре на улице, которая "смешивает" реальность и виртуальный мир - это может привести к физической опасности.
 
Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич предлагает запретить "ловлю" покемонов на территории религиозных учреждений, памятных монументов и кладбищах. Сенатор заявил, что у него складывается ощущение, что "дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно".
 
В СМИ появилась и информация о предложениях на запрет игры в больницах, местах погребения и у памятников. 
 
В завершение добавим, что хакеры из группировки Poodlecorp пообещали "уничтожить" игру Pokemon GO с помощью массовых DDoS-атак. По данным СМИ, злоумышленники выбрали для атаки дату 1 августа.
 
По материалам Lenta.ru, "Коммерсант", "Известия", "РИА Новости", www.buro247.kz

---
TatCenter.ru
№ --- | 20.07.2016
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив