поиск новостей
  • 19.03 ПРЕМЬЕРА "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 18:30
  • 20.03 ПРЕМЬЕРА "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 18:30
  • 20.03 Игезәк / Двойник. Театр им. Г.Камала 19:00
  • 21.03 "Эх, яблоньки мои!" Театр Тинчурина, 18:30
  • 22.03 "И в cтарости, и в радости!" Театр Тинчурина, 18:30
  • 23.03 "Люблю и точка!" Театр Тинчурина, 17:00
  • 24.03 "Мадина" Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.03 "Без ветрил" Театр Тинчурина, 12:00 и 18:30
  • 27.03 Юбилейный концерт группы ЛЮБЭ "35 лет"!. МВЦ Казань Экспо 19:00
  • 27.03 "Идегей" Театр Тинчурина, 18:30
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Марта Роман Еременко
  • 19 Марта Татьяна Водопьянова
  • 21 Марта Фуат Галимуллин
  • 22 Марта Вадим Кешнер
  • 22 Марта Сергей Погодин
  • 23 Марта Елена Щеглова
  • 24 Марта Алексей Еременко
  • 24 Марта Венера Ганеева
  • 25 Марта Дина Гарипова
  • 25 Марта Дмитрий Квартальнов
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.08.2016 Авто

Автовладельцам ищут защитника


В России может появиться омбудсмен по защите прав автомобилистов, Генпрокуратура подготовила план борьбы с откатами при госзакупках, закон о связи предлагают переписать, на "Башнефть" появились новые претенденты, а 40% бюджетных мест в вузах может исчезнуть уже в 2017 году - картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

Вице спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев внес на рассмотрение нижней палаты законопроект об установлении в РФ с 1 июля 2017 года должности уполномоченного при президенте по защите прав автовладельцев и водителей. Согласно проекту закона, омбудсмен должен обеспечивать гарантии государственной защиты прав и законных владельцев и водителей транспортных средств, соблюдения указанных прав органами государственной власти, органами местного самоуправления и должностными лицами. Документ также предполагает, что уполномоченный назначается президентом РФ с учетом мнения общественных организаций, созданных для защиты прав и законных интересов граждан, участвующих в дорожном движении, сроком на пять лет. Уполномоченным предлагается назначать лицо, являющееся гражданином РФ, не моложе 30 лет с высшим образованием. При этом уполномоченный не вправе быть членом Совета Федерации, депутатом Госдумы, депутатом законодательного органа государственной власти субъекта РФ, заниматься другой оплачиваемой или неоплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной либо иной творческой деятельности. 
 
Генеральный прокурор России Юрий Чайка в конце июля утвердил план борьбы с откатами и коррупцией в госзаказе. Он касается заказа не только государства, но и госкомпаний и естественных монополий. В выполнении плана должна участвовать сама Генпрокуратура, а также Минэкономики, ФАС, Минфин, ФСБ, Следственный комитет и МВД. Сроки его реализации — вторая половина 2016 года и 2017 год. План предусматривает внесение изменений в законодательство, в частности введение уголовной ответственности за нарушения при госзакупках, обязательную проверку аффилированности, раскрытие субподрядчиков в крупных заказах и так далее. Генпрокуратура предлагает ввести понятие "конфликт интересов" в закупки госкомпаний и расширить список должностей, на которых оно распространяется в закупках государства. Ранее правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила подготовленные Минэкономики поправки об установлении 30-дневного срока оплаты с момента поставки товара или оказания услуги по госконтракту не только в отношении компаний малого бизнеса, но и всех поставщиков. Сделать это предложено для борьбы со злоупотреблениями со стороны заказчиков, которые сейчас нередко задерживают оплату без всяких оснований.

До конца года члены рабочей группы "Связь и IT" экспертного совета при правительстве разработают новая концепция законодательства в области связи. Соответствующий проект доклада подготовлен для представления министру по делам "Открытого правительства" Михаилу Абызову. Проект кодификационного нормативного документа предлагается подготовить в первой половине 2017 года. До этого срока требуется привести в современное состояние весь понятийный аппарат правовых норм и устранить противоречия в законах "О связи", "Об информации" и "О персональных данных". Как отмечают в рабочей группе, с конца XX века произошло замещение традиционных сетей связи (одна сеть — одна услуга) мультисервисными, резкое увеличение скорости передачи цифровой информации и удешевление способов ее обработки, копирования и хранения, а интернет стал основой для большинства значимых бизнес-процессов. Кроме того, появились новые технологии обработки и передачи информации: облачные технологии, Big Data, "интернет вещей". Авторы проекта предлагают создать четырехуровневую модель регулирования сферы связи. Нижний уровень — операторы связи и инфраструктуры. На следующем уровне возникают базовые услуги обработки и передачи цифровой информации, решаются вопросы сетевой адресации и идентификации, затем появляются операторы сервисов и приложений, вопросы шифрования сообщений и их удостоверения. На четвертом уровне определяют правовой статус информации как объекта интеллектуальных прав.
 
Фонд "Энергия" бывшего министра энергетики Игоря Юсуфова подал заявку на участие в приватизации "Башнефти" инвестконсультанту "ВТБ Капитала", говорят источники, знакомые с ситуацией. В "Энергии" отказались от комментариев. Среди других российских компаний и фондов, проявивших интерес к приватизации,— ЛУКОЙЛ, "Роснефть", "Татнефть", Антипинский НПЗ, РФПИ и ННК. На продажу выставлен контрольный пакет "Башнефти" 50,08% текущей рыночной стоимостью 214 млрд руб. Игорь Юсуфов — один из старожилов российской нефтегазовой отрасли, в 2001-2004 годах занимал пост министра энергетики, входил в советы директоров "Транснефти", "Роснефти", а с 2003 по 2013 год — "Газпрома". Параллельно в 2004-2011 годах Игорь Юсуфов был спецпредставителем МИДа по энергетическим вопросам. 
 
Правительство может сократить 40% бюджетных мест в вузах в 2017 году от установленного на этот год уровня. Минобрнауки не хватает денег, чтобы оплатить прием студентов на первый курс. Нехватка средств в бюджете приведет и к сокращению стипендий студентов. Наконец, в результате бюджетной оптимизации без работы к 2019 году останутся 10,3 тыс. научных сотрудников вузов, РАН и Курчатовского института. Позиция Минобрнауки сформулирована в ответ на сокращение Минфином бюджетных ассигнований по госпрограммам "Развитие образования" и "Развитие науки и технологий" и обсуждалась на бюджетном совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева 29 июля. Общие подходы к оптимизации госпрограмм, в том числе и подконтрольных Минобрнауки, правительство утвердило на заседании 7 июля. Тогда же было решено заморозить общие расходы бюджета в номинальном выражении на 2017–2019 годы на уровне 15,78 трлн руб. в год.
Источники: Интерфакс, Ведомости, Коммерсант, Газета.Ru

 

---
TatCenter.ru
№ --- | 01.08.2016
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив