поиск новостей
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.08.2016 Общество

«Кыстыбый Palace», «Лабутен Клининг» и Duplo Lounge: самые ироничные названия ООО в Татарстане

Название юридического лица, управляющего тем или иным бизнесом, по сути, не имеет никакого значения. Владельцем популярнейшего на потребительском рынке товарного знака может быть общество с ограниченной ответственностью с самым банальным из всех возможных названием.

И наоборот — мелкое швейное производство или бар заставляют контрагентов улыбнуться, указывая в документах самые причудливые ироничные наименования. Интернет-газета «Реальное время» составила список наиболее интересных из них, зарегистрированных в Татарстане.

Полет фантазии


Впервые в публичную плоскость тема ироничного наименования юрлиц вышла с открытием в Казани пафосного ресторана «Бурбон» на улице Кремлевская. Реальным владельцем заведения премиум-класса является госкорпорация «Связьинвестнефтехим», однако юридически ресторан принадлежит ООО «Эйфель монарасы» — то есть Эйфелева башня по-татарски. Видимо, такие ассоциации у подопечных Валерия Сорокина вызвало заведение, посетителей которого встречает богатый интерьер и атмосфера элегантного ресторана в Париже.

Впрочем, татаро-французский креатив в наименовании юрлиц — далеко не норма, а крайне редкое исключение. В основном богатейшие бизнесмены Татарстана предпочитают давать своим фирмам лаконичные имена. К примеру, владелец крупнейшего регионального авторитейлера «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев зачастую называет подконтрольные юрлица просто по порядку их образования — ТТС-1, ТТС-2… ТТС-32 и так далее, юрлиц у сети автосалонов много. То же самое делает и Муслима Латыпова, управляющая супермаркетами домашней еды «Бахетле» через ООО «Бахетле», ООО «Бахетле-1».

Хотя налоговая инспекция может зарегистрировать любое название — главное, чтобы в наименовании вашего юрлица не было матерных слов. Еще нельзя маскироваться под сильных мира сего — чтобы контрагенты не перепутали ваше ООО с госкорпорацией или органом государственной власти. В остальном полет фантазии никак не ограничен. И некоторые предприниматели этим пользуются.

«Ну держись Уралмаш» и «Выручай денежка»

Самые креативные авторы наименований для юрлиц — рестораторы и… микрофинансисты. В подборке наиболее ироничных названий ООО больше всего занимающихся именно этими видами деятельности по ОКВЭД. Например, есть в Казани ООО «Дупло Лаундж», которое управляет одноименным кальянным клубом. Креатив основателей заведения на его названии не иссяк — в группе клуба «ВКонтакте» администрация приглашает посетителей принять участие в конкурсе под хештэгом #дуйвдупло.

Баром на улице Ибрагимова управляет ООО «Ё-МА-Ё». Заведение, разумеется, называется так же. Есть в Казани ООО «Рогатая лягушка», зарегистрированная на пешеходной улице Баумана. А в Набережных Челнах есть кейтеринговая компания под названием ООО «Кыстыбый Пэлас».

В 2010 году в Казани было зарегистрировано ООО «Ну держись Уралмаш», которое занимается деятельностью ресторанов. Истоки фирмы — в Екатеринбурге, где в 2009 году открылись первые заведения общепита «Сушкоф». Их основатель Иван Зайченко рассказывал в интервью ДК, что такое название было вызовом для ресторанчиков, один из которых открылся в одноименном микрорайоне города.

ООО «Выручай денежка» базируется в Казани, оказывая услуги кредитного брокериджа. Другая микрофинансовая организация, имеющая как минимум две точки в Казани, работает под наименованием ООО МФО «Капуста». Есть ООО «Капуста Буинск». Финансовым посредничеством в Казани занимается ООО «Сказано-сделано».

«Асисяй» и «Мужички»

Забавные названия есть и у фирм совсем не смешных видов деятельности. Например, есть ООО «Ак баланс», которое занимается бухгалтерскими услугами (в переводе с татарского — белый баланс). Татарские слова используют в своих забавных наименованиях множество юрлиц: например, ООО «Бик Бай Тубэн Кама» (очень богатый Нижнекамск), ООО «Кечкенэ» (маленький), ООО «Малай+», ООО «Мияубике» (ласковое название кошки) и другие.

ООО «Афоня» занимается сдачей внаем собственной недвижимости, но связано ли название юрлица с известным киногероем, неизвестно. ООО «Ботан» оказывает правовые услуги, товарищество на вере «Джоконда» торгует через агентов. ООО «Мужички» поможет в подборе персонала, ООО «Запчасти раба» занимается не человеческими органами, а автозапчастями, ООО «Хогвартс» оказывает услуги начального образования.

Есть в Казани ООО «Асисяй» — фирма организует отдых и развлечения, судя по названию романтического толка. Есть ООО «Валькирия», ООО «Воланд», ООО «Волан-Д», которые занимаются совершенно безобидными на первый взгляд вещами, как, например, торговля стройматериалами. Как корабль назовешь — так он и поплывет!

Название/Сфера деятельности

АААА, ООО/Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области (ГМЦ Росстата)

АБРАКАДАБРА, ООО/Деятельность автомобильного грузового транспорта (ГМЦ Росстата)

АБРИКОС, ООО/Розничная торговля фармацевтическими товарами (ГМЦ Росстата)

АВТОЗОМБИ, ООО/Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями (ГМЦ Росстата)

АВТОЛЮБИТЕЛЬ, ЧУДО/Обучение водителей транспортных средств (ГМЦ Росстата)

АДМИРАЛЫЧ, ООО/Строительство зданий и сооружений (ГМЦ Росстата)

АЖИОСЕРВИС, ООО/Прочая оптовая торговля (ГМЦ Росстата)

АЗЕРОТ, ООО/Прочая оптовая торговля (Балансы (ГМЦ Росстата))

АК БАЛАНС, ООО/Деятельность в области бухгалтерского учета (ГМЦ Росстата)

АК ПАК АГРО, ООО/Оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими товарами (ГМЦ Росстата)

АКБАЙ, ООО/Оптовая торговля прочими пищевыми продуктами (ГМЦ Росстата)

АКУЛЫ ЦИФРОВОЙ ЭПОХИ, ООО/Рекламная деятельность (ГМЦ Росстата)

АЛИКОРН ИЗЫСКАНИЯ, ООО/Инженерные изыскания для строительства (ГМЦ Росстата)

АЛКОДЬЮТИ, ООО/Розничная торговля алкогольными и другими напитками (ГМЦ Росстата)

АЛСТАРБРАС, ООО/Деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве (ГМЦ Росстата)

А-МУРРР, ООО/Прочая розничная торговля в специализированных магазинах (ЕГРЮЛ)

АПАКАЙ, ООО/Выращивание картофеля, столовых корнеплодных и клубнеплодных культур с высоким содержанием крахмала или инулина (ГМЦ Росстата)

АСИСЯЙ, ООО/Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки (ГМЦ Росстата)

АУМАС, ООО ТД/Оптовая торговля автотранспортными средствами (ГМЦ Росстата)

АФОНЯ, ООО/Сдача внаем собственного недвижимого имущества (ГМЦ Росстата)

БАЛУ, ООО/Ветеринарная деятельность (ГМЦ Росстата)

БАНТИК, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

БИК БАЙ ТУБЭН КАМА, ООО/Деятельность ресторанов и кафе (ГМЦ Росстата)

БОН БАТОН, ООО/Производство прочих пищевых продуктов (ГМЦ Росстата)

БОТАН, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

ВАЛЬКИРИЯ, ООО/Предоставление прочих услуг (ГМЦ Росстата)

ВОЛАНД, ООО/Розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки (ГМЦ Росстата)

ВОЛАН-Д, ООО/Торговля автотранспортными средствами (ГМЦ Росстата)

ВОСЕМНАШКА, ООО/Деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита; консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием (ГМЦ Росстата)

ВЫРУЧАЙ ДЕНЮЖКА, ООО/Прочее денежное посредничество (ГМЦ Росстата)

ГЕРМИОНА, ООО/Прочая оптовая торговля (ГМЦ Росстата)

ГУППИ, ООО/Сдача внаем собственного недвижимого имущества (ГМЦ Росстата)

ГУСАР, ООО/Эксплуатация гаражей, стоянок для автотранспортных средств, велосипедов и т.п. (ГМЦ Росстата)

ДА, ООО/Эксплуатация гаражей, стоянок для автотранспортных средств, велосипедов и т.п. (ЕГРЮЛ)

ДВЕРБЕРИ, ООО/Производство деревянных строительных конструкций, включая сборные деревянные строения и столярных изделий (ГМЦ Росстата)

Джоконда, товарищество на вере/Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе) (ГМЦ Росстата)

ДОБРОМЯС, ООО/Производство мяса (ГМЦ Росстата)

ДУПЛО ЛАУНДЖ, ООО/Деятельность ресторанов и кафе (ГМЦ Росстата)

Ё-МА-Ё, ООО/Деятельность баров (ГМЦ Росстата)

ЕСТЬ%, ООО/Полиграфическая деятельность, не включенная в другие группировки (ГМЦ Росстата)

ЗАБИЯКА, ООО/Обработка отходов резины (ГМЦ Росстата)

ЗИГОТА, ООО/Деятельность автомобильного грузового транспорта (ГМЦ Росстата)

КАЗАНСКИЙ БЫЧОК, ООО/Переработка молока и производство сыра (ГМЦ Росстата)

КАКТУС, ООО/Оптовая торговля парфюмерными и косметическими товарами (ГМЦ Росстата)

КАНАПЕ, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

КАПУСТА БУИНСК, ООО МФО/Предоставление кредита (ГМЦ Росстата)

КАПУСТА, ООО МФО/Предоставление кредита (ГМЦ Росстата)

КАЧКОФФ, ООО/Предоставление прочих услуг (ЕГРЮЛ)

КЕЧКЕНЭ, ООО/Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений (ГМЦ Росстата)

КОЗА-ДЕРЕЗА, ООО/Производство продуктов из мяса и мяса птицы (ГМЦ Росстата)

КОСИ КОЛЛЕКШН, ООО/Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды (ГМЦ Росстата)

КОТИКО, ООО/Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой (ГМЦ Росстата)

КОТОФЕЙ, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

КРАСОТУЛЯ, ООО/Розничная торговля одеждой (ГМЦ Росстата)

КУРШЕВЕЛЬ, ООО/Розничная торговля одеждой (ГМЦ Росстата)

КФ МАРЕО, ООО/Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения (ГМЦ Росстата)

КЫСТЫБЫЙ ПЭЛАС, ООО/Деятельность столовых при предприятиях и учреждениях и поставка продукции общественного питания (ГМЦ Росстата)

ЛАБУТЕН-КЛИНИНГ, ООО/Чистка и уборка производственных и жилых помещений и оборудования (ГМЦ Росстата)

ЛЕЖЕБОКА, ООО/Оптовая торговля бытовой мебелью (ГМЦ Росстата)

ЛЁДТАЙ, ООО/Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук (ГМЦ Росстата)

ЛИПОВЫЙ ЦВЕТ, ООО/Производство общестроительных работ (ГМЦ Росстата)

ЛОМБАРД ДЖИННИ, ООО/Предоставление ломбардами краткосрочных кредитов под залог движимого имущества (ГМЦ Росстата)

ЛОМБАРДЖИРИО, ООО/Финансовое посредничество, не включенное в другие группировки (ГМЦ Росстата)

ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ, ООО/Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки (ГМЦ Росстата)

ЛЯ МУРР, ООО/Физкультурно-оздоровительная деятельность (ГМЦ Росстата)

МАЛАЙ+, ООО/Оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими товарами (ГМЦ Росстата)

МАМКИНА АРТЕЛЬ, ООО/Розничная торговля текстильными и галантерейными изделиями (ЕГРЮЛ)

МАНГУСТ Д, ООО/Чистка и уборка производственных и жилых помещений, оборудования и транспортных средств (ГМЦ Росстата)

МАРЕО, ООО/Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения (ГМЦ Росстата)

МАРЬЯ ИСКУСНИЦА, ООО/Розничная торговля текстильными и галантерейными изделиями (ГМЦ Росстата)

МАТАДОР МХ, ООО/Оптовая торговля машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых и строительства (Балансы (ГМЦ Росстата))

МАТАДОР НЧ, ООО/Строительство зданий и сооружений (ГМЦ Росстата)

МАТАДОР ФОРКЛИФТ, ООО/Оптовая торговля автотранспортными средствами (Балансы (ГМЦ Росстата))

МАТАДОР, ООО/Сдача внаем собственного жилого недвижимого имущества (ГМЦ Росстата)

МГЛА, ООО/Деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита; консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием (ГМЦ Росстата)

МЕБЕЛЬНЫЙ КОТ, ООО/Производство мебели для офисов и предприятий торговли (ГМЦ Росстата)

МЕБЕЛЬРУШ, ООО/Производство кухонной мебели (ГМЦ Росстата)

МЕГАМАНИ, ООО МФО/Предоставление кредита (ГМЦ Росстата)

МЕДВЕЖОНОК, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

МЕЛЬНИЦА ЗАКАЗОВ, ООО/Деятельность в области аккредитации (ГМЦ Росстата)

МЕЛЬНИЦА ЗАКАЗОВ, ООО/Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами (ГМЦ Росстата)

МЕСЬЕ ВЕСЕЛЬЕ, ООО/Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки (ЕГРЮЛ)

МИН-БАЙ СТРОЙКОМ, ООО/Производство общестроительных работ по возведению зданий (ГМЦ Росстата)

МИН-СТРОЙ, ООО/Строительство зданий и сооружений (ГМЦ Росстата)

МИЯУБИКЕ, ООО/Производство шоколада и сахаристых кондитерских изделий (ГМЦ Росстата)

МОКАЧИНА, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

МОРОЗ, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

МУЖИЧКИ, ООО/Трудоустройство и подбор персонала (ГМЦ Росстата)

МЫТЬ АВТО, ООО/Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук (ГМЦ Росстата)

МЯСНОЙ ДАР, ООО/Производство продуктов из мяса и мяса птицы (ГМЦ Росстата)

МЯСНОЙ МАЖОР, ООО/Оптовая торговля мясом и мясом птицы, включая субпродукты (ГМЦ Росстата)

НЕМОРОЗ+, ООО/Розничная торговля бытовыми изделиями и приборами, не включенными в другие группировки (ГМЦ Росстата)

НИЧЕГО ЛИШНЕГО, ООО/Розничная торговля по заказам (ЕГРЮЛ)

НУ ДЕРЖИСЬ УРАЛМАШ, ООО/Деятельность ресторанов (ГМЦ Росстата)

НЯМ НЯМ РЯБА, ООО/Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения (ЕГРЮЛ)

О! ФИЛЬМ, ООО/Производство фильмов (ГМЦ Росстата)

ОБЛАДАТЕЛЬ, КПК/Предоставление кредита (ГМЦ Росстата)

ОБЛАЧНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ, ООО/Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области (ГМЦ Росстата)

ОДИН НА ОДИН, ООО/Предоставление прочих персональных услуг (ГМЦ Росстата)

ОДУВАНЧИК, ООО/Обработка отходов и лома пластмасс (ГМЦ Росстата)

ОКЕАН ДЕНЕГ, ООО МФО/Предоставление кредита (ГМЦ Росстата)

ПАРКУР, ООО/Капиталовложения в ценные бумаги (ГМЦ Росстата)

ПЕ ПЕ-ФУД, ООО/Торговля автотранспортными средствами (ГМЦ Росстата)

ПЕРЕКУСОВ.НЕТ, ООО/Деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями (ГМЦ Росстата)

ПИТОН, ООО/Распределение газообразного топлива (ГМЦ Росстата)

ПОХМЕЛЬЕ, ООО/Розничная торговля алкогольными и другими напитками (ГМЦ Росстата)

ПТИЧИЙ РАЙ В АРАКЧИНО, ООО/Разведение сельскохозяйственной птицы (ГМЦ Росстата)

ПУМА, ООО/Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом (ГМЦ Росстата)

ПЫШКА, ООО/Деятельность ресторанов и кафе (ГМЦ Росстата)

ПЫШКА, ООО/Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения (ГМЦ Росстата)

Р И Р ОЦЕНКА, ООО/Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления (ГМЦ Росстата)

РАБСТРОЙ, ООО/Производство общестроительных работ (ГМЦ Росстата)

РОГАТАЯ ЛЯГУШКА, ООО/Деятельность ресторанов и кафе (ГМЦ Росстата)

РУККОЛА, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

САМОЛЕТЪ-БОГАТЫРЬ, ООО/Деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами (ГМЦ Росстата)

СЕМЯНОВИЧ, ООО/Оптовая торговля семенами, кроме масличных семян (ГМЦ Росстата)

СИНЯЯ МОРКОВКА, ООО ДА/Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (ГМЦ Росстата)

СКАЗАНО-СДЕЛАНО, ООО МФО/Финансовое посредничество, не включенное в другие группировки (ГМЦ Росстата)

СМСЫЧ, ООО/Рекламная деятельность (ГМЦ Росстата)

СПРУТ, ООО/Производство штукатурных работ (ГМЦ Росстата)

СПРУТ-ТЕХНОЛОГИЯ, ООО/Прочая деятельность по разработке программного обеспечения и консультированию в этой област и(Балансы (ГМЦ Росстата))

СУМАСШЕДШАЯ НАУКА-КАЗАНЬ, ООО/Предоставление прочих услуг (ГМЦ Росстата)

СУСАНИН И КО, ООО/Деятельность туристических агентств (ГМЦ Росстата)

СЧАСТЛИВЫЙ ЛИМУЗИН, ООО/Прочая зрелищно-развлекательная деятельность (ГМЦ Росстата)

СЪЕДОБНО, ООО/Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области (ГМЦ Росстата)

ТАТАР ЧАЕ, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

ТД АЛЫШ-ВЕРИШЬ, ООО/Розничная торговля одеждой (ГМЦ Росстата)

ТД ЗАПЧАСТИ РАБА, ООО/Оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями (ГМЦ Росстата)

ТЕРМИНАТОР, ООО/Розничная торговля текстильными и галантерейными изделиями (ГМЦ Росстата)

ТЕРМИНАТОР, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

ТИ ЭНД ТИ ТИ, ООО/Прочая оптовая торговля (Балансы (ГМЦ Росстата))

ТИМОША, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

ТИП-ТОП, ООО/Розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления (ГМЦ Росстата)

ТК ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА, ООО/Оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой (ГМЦ Росстата)

ТОРТИК, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

ТОСКА, ООО/Прочая оптовая торговля (ГМЦ Росстата)

ТРАНС-ПО-РТ, ООО/Деятельность автомобильного грузового транспорта (ГМЦ Росстата)

ТРЕЗВАЯ ЖИЗНЬ, ООО/Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области (ГМЦ Росстата)

ТЦ РЕВКОМ, ООО/Торговля автотранспортными средствами (ГМЦ Росстата)

Х+Е ТАТ, ООО/Сбор и очистка воды (ГМЦ Росстата)

ХОГВАРТС, ООО/Начальное и среднее профессиональное образование (ГМЦ Росстата)

ХЭППИ МАНИ, ООО/Прочее финансовое посредничество (ГМЦ Росстата)

ЧАЧА, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

ЧЕБЕШ, ООО/Организация перевозок грузов (ГМЦ Росстата)

ЧЕБУРЕКИ ЧЕ, ООО/Прочая розничная торговля вне магазинов (ГМЦ Росстата)

ЧЕРЕПАШКА, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

ШАНТАРАМ, ООО/Деятельность в области права (ГМЦ Росстата)

Я ТУТ, ООО/Розничная торговля по заказам (ГМЦ Росстата)

Фаиль ГАТАУЛЛИН, Сергей КОЩЕЕВ
Реальное время
№ --- | 12.08.2016
Реальное время печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив