поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.09.2016 Криминал

«Театральный налетчик» на «Татсоцбанк» попрощался с женами

Без усов, очков и парика, но в наручниках прибыл сегодня на заседание Советского райсуда Казани 39-летний гендиректор ООО «ТК «Лидертранс плюс» Александр Колистратов. Адвокат этого подозреваемого в разбойном нападении на «Татсоцбанк» заявил «Реальному времени», что сообщение МВД о полном признании вины Колистратовым не соответствует действительности.

Сам фигурант громкого дела разговаривать с журналистом отказался. Зато охотно общался с группой поддержки из пяти дам, в числе которых, как выяснилось, были аж две его жены.
 
«Какие там долги — ради женщин старался!»
 
Поддержать подозреваемого в театральном налете на «Татсоцбанк» в суд пришли: его гражданская супруга, ее сестра с грудным ребенком, их подруги и бывшая жена — именно на ее квартире вечером 5 октября Александр Колистратов был задержан. Судя по тому, как дамы общались с мужчиной, зла на него ни одна не держит. Все просили его запастись терпением, говорили, что жизнь не заканчивается, ему еще дочь замуж отдавать. В общем, старались подбодрить, а еще и накормить перед арестом. В том, что из суда Колистратов направится в СИЗО, никто из собравшихся не сомневался.
 
«Мы не верим, что он это сделал, еще ничего не ясно», — заявила «Реальному времени» сестра гражданской супруги задержанного. «Он замечательный человек! Какие там долги — ради своих женщин старался», — добавила ее подруга.
 
Сам Колистратов от фотокамеры прятался и разговаривать с журналистом отказался. Выяснилось, что давать показания следователям он также не желает. «Я не знаю, на чем основаны комментарии МВД о том, что он признает вину, — комментирует ситуацию адвокат Юрий Туктаров. — Обвинение нам еще не предъявлялось — это должны сделать до 15 сентября. А от дачи показаний на допросе он отказался в порядке статьи 51 Конституции РФ [«Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников»,— прим. ред.].
 
Потерпевшая опознала своего обидчика
 
На заседании суда уроженец Высокой Горы Александр Колистратов сообщил суду, что является отцом двух малолетних детей, состоит в гражданском браке и не судим. Представитель ГСУ МВД по РТ в свою очередь дополнил, что Колистратов является генеральным директором ООО «ТК «Лидертранс плюс» и ранее он уже привлекался к ответственности за совершение тяжкого преступления против личности, а потому, по мнению следствия, может воспрепятствовать установлению истины по делу, угрожать потерпевшей и иным участникам процесса, а то и просто скрыться от правосудия.
 
Следователь попросил арестовать подозреваемого на 1 месяц и 28 суток, то есть до 3 ноября и сообщил о добытых доказательствах его причастности к преступлению. Во-первых, в машине «Тойота Камри», которой пользуется только Колистратов были обнаружены денежные средства в рублях и валюте, а во-вторых потерпевшая сотрудница «Татсоцбанка» уже опознала своего обидчика в подозреваемом.
 
Представитель прокуратуры ходатайство об аресте поддержал
 
Напомним, в субботу 3 сентября за несколько минут до официального открытия отделения «Татсоцбанка» на Губкина,5 сотрудница банка в одиночку открывала двери кредитного учреждения и в этот момент в тамбур следом за ней зашел мужчина в капюшоне и наставил нож. Женщина открыла вторую дверь и, быстро забежав в помещение, попыталась ее закрыть и не пустить разбойника в банк. Но силы оказались не равны. На записи с камер наблюдений видно, как кассир падает, а нападавший заходит. Читатели «Реального времени» за маскировку — черный парик, усы и очки — прозвали нападавшего плагиатчиком, мол, эксплуатирует образ певца Стаса Михайлова. Впрочем, этого мнения придерживаются далеко не все. Кому-то налетчик напомнил одну из ролей Гоши Куценко, кому-то Стивена Сигала.
 
Представители МВД Татарстана вчера сообщали о раскрытии преступления. «Свою вину задержанный полностью признал, — комментировал замруководителя пресс-центра ведомства Максим Костромин. — По его словам, в последнее время его фирма, специализирующаяся на грузоперевозках, несла серьезные убытки. Чтобы исправить положение, коммерсант оформил несколько кредитов на сумму более миллиона рублей, занял деньги у компаньонов, однако положение все усугублялось. Вот тогда он и решился на разбой». Как удалось выяснить «Реальному времени», о долгах задержанный говорил только оперативникам, но не следователю.
 
К слову, в ООО «Транспортная компания «Лидертранс плюс» (организация перевозок грузов) Александр Колистратов является и гендиректором, и учредителем на 100%. Компания была создана всего год назад, но в июле 2016-го гендиректор объявил о ее реогранизации путем слияния с ООО «ТК «Лидер-Транс», в котором Колистратов также является гендиректором. Согласно данным системы «Спарк», претензии к «Лидер-Трансу» имеют налоговики — размер задолженности на 20 июня 2016 года составляет 20 тысяч рублей. Что, впрочем, не сопоставимо с похищенной в «Татсоцбанке» наличности в рублях, евро и долларах на общую сумму 2 млн в рублевом эквиваленте.

Налетчику грозит до 15 лет колонии
 
Представитель прокуратуры ходатайство об аресте поддержал, отметив, что прежняя судимость Колистратова за тяжкое преступление уже погашена [статья в суде не называлась, — прим. ред.], но новое преступление, за которое он привлекается, относится к категории особо тяжких и предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.
 
В свою очередь защитник предпринимателя и «многоженца» просил ограничиться домашним арестом. «Представленные материалы не содержат достаточно сведений о причастности Колистратова к преступлению, а утверждение следователя, что он может продолжить заниматься противоправной деятельностью, безосновательно», — заявил он, попросив суд приобщить положительные характеристики от друзей и соседей и напомнив, что на иждивении Колистратова двое детей, а сам он страдает от проблем с сердцем. Судья Арина Федорова в итоге приняла решение — подозреваемого арестовать на срок до 3 ноября.
 
Что до информации о долгах фирмы, то близкие арестованного ее не комментируют. Однако в разговоре с ним самим отпускали реплики, мол, «денежная ситуация была не такая уж и сложная», «проблема обязательно решилась бы к Новому году», и все повторяли: «Саша, держись!».
Фото автора

Ирина ПЛОТНИКОВА
Реальное время
№ --- | 08.09.2016
Реальное время печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив