поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.05.2011 Интернет

Продажи iPad 2 в России могут начаться на этой неделе

Официальные продажи Apple iPad 2 стартуют в эту пятницу, 27 мая. Стоимость планшетника составит 19 тысяч рублей. Об этом на условиях анонимности радиостанции Business FM рассказал осведомленный источник. Позднее BFM.ru подтвердили в одной из компаний-ритейлеров, что старта продаж следует ожидать в ближайшие дни.

В представительстве Apple в России не опровергли данную информацию, но от комментариев относительно даты начала продаж нового планшетника воздержались. Apple традиционно поддерживает завесу тайны вокруг своих продуктов и сроков их выхода на рынок, тем самым подогревая интерес будущих покупателей. Тем не менее, слухи о новинках Apple то и дело просачиваются в СМИ.

Как рассказал Business FM источник, легальный iPad 2 можно будет купить у нескольких ритейлеров. В ноябре прошлого года продажи первой "таблетки" Apple начали одновременно три российские сети: "Белый ветер Цифровой", "М.Видео" и re:Store.

Ранее эксперты и СМИ предполагали, что официальные продажи iPad 2 в России начнутся не раньше июня. То же самое сообщили BFM.ru в пресс-службе компании "Евросеть". По словам PR-директора "Евросети" Ульяны Смольской, о переносе даты старта продаж ей ничего не известно.

Как и в случае с первым планшетом, эксперты считают, что скорейшее объявление о начале официальных продаж необходимо официальным ритейлерам, поскольку на "сером" рынке завезенные по различным каналам iPad 2 начали продаваться чуть ли не через несколько часов после старта в Америке.

Напомним, продажи Apple iPad 2 в США начались 11 марта. В полдень по московскому времени на официальном сайте компании, а также на ресурсах операторов Verizon Wireless и At&T открылась возможность оформить покупку гаджета онлайн. А в 17:00 продажи начались и в офлайн-магазинах — салонах Apple и упомянутых сотовых операторов, а также в магазинах сетей Best Buy, Target и Walmart.

Как и первый iPad, новый планшет выходит в 6 вариантах с различными объемами памяти (от 16 до 64 Гб), с поддержкой 3G или без таковой. Стоимость iPad 2 в США не превышает цены предшественника: самая дорогая модель продается за $829, самая дешевая — за $499.

"Я предполагаю, что партия планшетов, которая будет сейчас завезена и сброшена в магазины, небольшая, и разойдется буквально в течение нескольких дней. И, скорее, коммерческий смысл данной акции в том, чтобы формально начать продажи, дать возможность официальным поставщикам объявить цены. Даже сам факт присутствия в прайс-листах и в интернет-магазинах легальных iPad-2, с достаточно низкой ценой — уже это сделает бизнес компаний, торгующих iPad, завезенными в обход официальных каналов, гораздо более сложным", — рассказал Business FM издатель журналов "Стафф" и What Hi-Fi и ведущий программы "Гаджеты" на Business FM Денис Самсонов.

Эксперты ожидают, что на старте продаж цена младшей модели iPad 2 на российском рынке составит около 20 тысяч — по аналогии с первым iPad. В дальнейшем стоимость второго планшета может стать еще ниже.

"Я предполагаю, что цена должна быть сопоставима с Apple iPad предыдущего поколения. То есть базовая модель будет стоить, наверное, около 17 тысяч рублей. Ну а топовые решения — в районе 30 тысяч. Хотя я не исключаю, что, может быть, цена на новое поколение будет несколько выше", — сказал Business FM директор департамента сотовых телефонов и цифровых устройств компании "Джейсон энд Партнерс консалтинг" Сергей Савин.

В настоящее время iPad 2 можно найти во многих онлайн-магазинах по цене от 26 тысяч 990 рублей за младшую модель (16 Гб без 3G) до 55 тысяч рублей — за старшую (с 64 Гб памяти и поддержкой 3G).

Из крупных российских сетевых магазинов iPad 2, по информации Business FM, продает только "Связной". Планшет с объемом памяти 16 Гб там стоит 33 тысячи 990 рублей. При этом ритейлер не является официальным дистрибьютором Apple в России, а партия iPad 2 была куплена "Связным" через посредника.

"iPad 2 — долгожданная новинка для многих россиян. К сожалению, Россия не входит в число стран, которые получают продукцию Apple в первых рядах. В Европе старт продаж устройства состоялся уже 25 апреля. Как только у нас появилась возможность купить легальный товар для продажи в наших салонах, мы эту возможность использовали. Все iPad 2 куплены нами в России с соблюдением законодательства РФ — они сертифицированы и прошли требуемые по законодательству таможенные процедуры", — рассказала BFM.ru руководитель отдела по связям с общественностью группы компаний "Связной" Елена Ноготкова. "Мы не являемся официальным дилером компании Apple, а потому узнаем о старте продаж из открытых источников", — добавила она.

Между тем, радужные прогнозы по срокам поставок Apple на российский рынок поддерживают далеко не все. Так, во многих СМИ появилась информация, что планы Apple могут быть сорваны из-за взрыва на фабрике компании Foxconn в Китае, производящей iPad 2. Напомним, о происшествии на заводе одного из крупнейших поставщиков Apple стало известно 20 мая. В результате взрыва на заводе Hongfujin Precision Electronics погибли два человека, 16 человек получили ранения. 

---
TatCenter.ru
№ --- | 25.05.2011
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив