поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.11.2016 Партнерские новости

Установка стальных дверей: обзор ключевых моментов

Основное требование, предъявляемое к установке стальной двери – это обеспечение жилья надёжной защитой. Дверь как таковая не является гарантией от несанкционированного проникновения.

Основное требование, предъявляемое к установке стальной двери – это обеспечение жилья надёжной защитой. Дверь как таковая не является гарантией от несанкционированного проникновения. Правильная установка – одной из условий правильного функционирования стальной двери.

Дверной блок, который был установлен с теми или иными нарушениями, может быть достаточно легко вскрыт. Дополнительные минусы: хлопоты, которые доставляются хозяину в процессе эксплуатации продукции.

Любые перекосы, допущенные в процессе установочных работ, чреваты заклиниванием дверки. Закрепление дверки должно производиться в стены, являющиеся самыми мощными сооружениями дома.

Подготовка проёма для установки стальной двери

В процессе установки стальной двери этот этап является самым первым по очерёдности и важности. Зазору между проёмом и коробом новой двери нужно придать предельно минимальное значение. Оптимальным является расстояние в 10 – 15 миллиметров. Излишне большой зазор ослабляет крепление дверки. Для подготовки проёма надо использовать электроинструмент.

Крепление коробки при установке стальной двери

При выполнении данной работы используют анкеры. Чем большее их количество будет установлено, тем крепче будет держаться сама дверь. В числе требований: равномерность размещения по всему периметру коробки и вхождение в стену не меньше, чем на 200 миллиметров. Расстояние между коробкой и стеной при этом не учитывается.

Регулировка установки дверной коробки

При фиксации коробки в двойном проёме необходимыми оказываются деревянные клинья, вбивать которые надо крайне осторожно. При малейшей деформации коробки есть риск заклинивания дверцы в процессе эксплуатации.

Совет специалистов: клинья надо изготовить из древесины мягких пород. В этом случае фиксация будет достаточной, что осложнит деформацию дверного короба.

Для проверки расположения коробки в проёме с помощью рулетки измеряется её внутренний проём. Забитые клинья не должны повлиять на этот размер. В случае необходимости проводится регулировка – методом вбивания или замены клиньев. Далее маркером делается разметка в местах установки анкеров.

Анкеры. Правильное крепление

При установке стальной двери для сверления отверстия применяется перфоратор. При размере сверла нужно учитывать диаметр выбранных анкеров, которые, в свою очередь, должны входить в отверстия с незначительным усилием.

Прибегать к замене анкеров стальными прутами неправильно. Только анкеры при вхождении в стены могут впоследствии расшириться.

Забивные анкеры представляют собой специальное крепления, предназначенное для установки в бетонные или кирпичные стены. Их вставка производится в специальные отверстия, которые очищаются от пыли, осевшей при сверлении.

Для затягивания анкера достаточно гаечного ключа.

Располагать анкеры надо как можно дальше от внешней стороны стены. При таком подходе взлом двери намного осложняется. А вот прибегать к установке металлической двери поверх дверного проёма не стоит: по сути это настоящее приглашение для злоумышленников. Справиться с такой дверью можно с помощью обычного лома.

Крепление дверной коробки

При установке стальной двери после вставки анкеров производится проверка вертикальности коробки. При положительных результатах можно заняться креплением коробки на анкеры. Возможные варианты: сварка или закручивание анкеров.

При вкручивании нужно обращать особое внимание внутреннему периметру дверной коробки, которая не в коем случае не должна подвергаться деформациям.

Проверка функционирования стальной двери

Если все описанные шаги были проделаны точно, установленная дверь должна легко открываться и закрываться. При заклинивании двери в качестве причин могут выступать

  • деформация коробки;
  • последствия сварки, которые можно устранить разрезанием швов болгаркой.

В случае применения сварки для крепления коробки каждый сварной стык должен завершаться проверкой плотности и чёткости прилегания двери. Только так можно избежать неприятности переделки всех сварных швов.

После смазки петель можно навесить на них дверцу.

Как заделать зазоры

Эту работу лучше проделать с помощью цемента самых крепких марок. Рекомендуется ПЦ – 500 ДО.

При установке стальной двери исключено использование замазок и затирок на основе гипса и алебастра. Аналогичное касается монтажной пены.

Для заделки зазора коробка – стена применим раствор на основе цемента. При значении, меньшем 20 миллиметров, допустим монтажная пена. После её основательного высыхания надо обрезать излишки, а поверхность – заштукатурить.

Подробнее о стальных дверях можно узнать на Alumdevelop.ru

---
Татпресса.ру
№ --- | 10.11.2016
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив