поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.11.2016 Пресса

Фирдус Гималтдинов: «Я сам не верил, что мы сможем получить ТЭФИ»

«ТЭФИ-Регион» 2016 в номинации «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников» досталась татарстанскому филиалу Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. Награда – первая в истории ГТРК «Татарстан», но только потому, что раньше наши коллеги в конкурсе не участвовали.

Теперь же, по словам заместителя директора филиала Лилии Галимовой, вкус победы коллектив почувствовал и готов к покорению новых творческих вершин.

«Мы заявились в две номинации в категории "Информационное вещание". В две самые популярные номинации – "Ежедневный информационный выпуск" (мы попадаем под категорию городов, где проживает миллион и более человек) и "Ведущий информационного выпуска". Мы впервые заявились и сразу попали в финал. Для нас это уже была победа!» – поделилась впечатлениями Лилия Галимова. Именно она ездила в Уфу представлять свой коллектив на церемонии. И ей же выпала честь, стоя на сцене, получить из рук корифеев отечественной тележурналистики заветную статуэтку.
 
«ТЭФИ – это оценка академиков, очень высокая оценка. Тем более что была очень жесткая конкуренция, тем более что это города-миллионники и информационные программы. Я и сам информационщик – это визитная карточка любого телеканала и требует очень слаженной работы всего коллектива. Скажу честно, я сам не верил, что мы сможем получить. Наверное, во мне есть самокритичность. Потому что итог оглашения академиков оказался для нас неожиданным», – рассказал директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Татарстан» Фирдус Гималтдинов.
Конкуренция и в самом деле была высока – на 20 статуэток претендовали 600 заявок от 167 телекомпаний со всей России. В самой популярной – информационной номинации – за главный приз крупнейшего конкурса среди журналистов страны боролись 50 участников. В финал вышли трое, по мнению жюри, сильнейших. «Конкурировали с нами Нижний Новгород – тоже ГТРК, наши коллеги, и "Подмосковье-360". "Подмосковье" – это областной канал, и никакого отношения к нашему холдингу не имеет. И этот канал заявлялся уже который год подряд в этой номинации, они тоже рассчитывали получить ТЭФИ, но его получили мы, и жюри призналось, что они даже переголосовывали в какой-то момент, когда конкуренция шла уже между двумя представителями», – приоткрыла тонкости закулисья Лилия Галимова.
 
Татарстанцы покорили качеством и слаженностью работы. Потому и статуэтку Орфея руководство телекомпании называет – общей наградой. Вопрос, будет ли ГТРК «Татарстан» снова заявляться на участие в конкурсе, не стоит. Ответ очевиден. «Я когда уже уезжала из Уфы, одна коллега (она из Сургута, если мне не изменяет память) говорит: "Я сегодня домой увезу 12-ю статуэтку. И я поняла, что на самом деле нам есть куда стремиться"», – отметила Лилия Галимова.
Но самый главный подарок преподнесли зрители телеканала. Они, как рассказала замдиректора филиала, начали звонить и писать в редакцию сразу, как только узнали о победе татарстанцев. Сотни звонков и сообщений! И это – настоящее признание, которое нужно оправдывать, подчеркивает Фирдус Гималтдинов. «Мы для себя определяем ряд показателей, которые дают оценку нашей работы. Мы никогда не позволяем себе опускать планку тех материалов, которые снимаем, и стараемся очень тонко преподносить, особенно когда касается тонких тем. И не ударяться в "желтизну"», – отметил он.
 
В последнее время новости телеканала претерпели ряд изменений: праймовый выпуск «переехал» с 19.35 на 20.45, стал короче и динамичнее. А в планах на обозримое будущее – запустить ряд проектов на телеканале «Россия-24». «Инициативы есть. Но я не из тех людей, которые кричат раньше времени», – сохранил интригу директор филиала.

---
Татар-информ
№ --- | 28.11.2016
Татар-информ печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
29.11.2016 15:30:29

Сейчас кто при власти, и у кого есть деньги.Все "Академики"дутые

29.11.2016 11:02:34

только программы на канале Фирдуса никчемные и до ужаса пропагандистские.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив