поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
02.12.2016 Медицина

Какие маски нужны коже зимой?

От холода, ветра и снега наша кожа становится сухой. Однако помочь ей могут питательные маски из натуральных ингредиентов. Несколькими рецептами с читателями «КВ» поделилась доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии ГБОУ ДПО КГМА Минздрава России, кандидат медицинских наук, врач-косметолог, врач-дерматовенеролог высшей категории Елена Юнусова.

- Для ухода за кожей необходимо пользоваться масками. И холодный период года не исключение. Кожа нуждается не только в увлажнении, но и в минеральных веществах и витаминах. Для такого питания кожи используются маски из натуральных природных компонентов, которые, конечно, можно сделать и своими руками, - рассказала Елена Ивановна. - Рекомендуется применять, и сметанные, и творожные, и морковные маски. Существует очень много разных рецептов.
 
Главное - состав маски выбирать в зависимости от типа, потребности кожи и конечно с учетом чувствительности и возможной аллергии к ее ингредиентам. Маски при сухом типе кожи применяются два-три раза в неделю, при жирном и комбинированном достаточно одной-двух. 
- Как правильно наносить маску на лицо?
 
- После очищения кожи маску необходимо нанести на лоб, щеки, подбородок и шею. Проводить данную процедуру лучше всего в лежачем положении в течение 15 - 20 минут. Затем смываем маску под проточной водой контрастным душем.
 
После этого ополаскиваем кожу прохладной кипяченой водой и высушиваем мягким полотенцем промокательными движениями. Далее будет полезно протереть кожу специальным тоником или термальной водой, промокнуть салфеткой.
 
Завершать процедуру маски следует питательным кремом, соответствующим типу кожи. Хочется еще раз подчеркнуть, что рецептов масок много. Однако необходимо подбирать состав маски с учетом потребностей и чувствительности кожи с обязательным исключением непереносимых компонентов, чтобы избежать развития аллергических реакций.
 
- Приведите, пожалуйста, примеры увлажняющих, питательных масок для сухой кожи, которые легко можно приготовить самим.
 
- Чайную ложку овсяных хлопьев заливаем чайной ложкой молока и добавляем столько же меда. Получившуюся смесь тщательно размешиваем и наносим на лицо и шею на 15 - 20 минут.
 
- Тщательно размешиваем чайную ложку сливок с чайной ложкой творога и чайной ложкой морковного сока. Через 15 - 20 минут маску смываем. 
 
- Чайную ложку яблочного пюре смешиваем с 2 чайными ложками творога, 0,5 сырого яичного желтка. И в довершение добавляем 0,5 чайной ложки миндального или оливкового масла. Тщательно перемешиваем и наносим на лицо и шею на 15 - 20 минут.
 
- Тщательно размешиваем сметану, мед и яичный желток в одинаковых пропорциях. Оставляем маску на 15 - 20 минут. 
 
- А какие маски подойдут при жирном типе кожи? 
 
- При жирном типе кожи можно применять следующие маски:
 
- яблоко среднего размера натираем на мелкой терке, добавляем туда взбитый яичный белок и тщательно размешиваем; 
 
- смешиваем две чайные ложки молотых отрубей с чайной ложкой лимонного сока, несколькими каплями масла персика и одним взбитым яичным белком. Смесь тщательно перемешиваем и накладываем на лицо и шею.
 
Для комбинированной кожи будет полезна такая питательная и увлажняющая маска: к двум столовым ложкам отрубей добавляем две столовые ложки меда и сок половинки лимона среднего размера. 
 
Коллаж: Вячеслав БИБИШЕВ

Роза БЕЛОУСОВА
Казанские ведомости
№ --- | 01.12.2016
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив