поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
22.12.2016 Криминал

Ночной таран в Казанском аэропорту: частный детектив не смог пойти на взлет… на легковушке

Уголовное дело по факту не террористической атаки на казанский аэропорт пока не возбуждено. 40-летний Руслан Нуртдинов сегодня ночью, пробив барьер ограждения и стеклянную стену аэропорта, въехал в международный терминал на легковушке. Источники «Реального времени» уверяют, что «герой» является директором челнинского детективного агентства «Сова» с полицейским прошлым.

21 декабря, в 22.26, «ВАЗ-2115» влетел на парковку Международного аэропорта «Казань», протаранив шлагбаум. По данным администрации аэропорта, «пятнашка» влетела на территорию «МАК», уходя от погони. Очередное препятствие — стеклянную стену терминала — он преодолел с той же легкостью, после чего продолжил движение уже внутри: проехал через территорию кафе, зала ожидания и покинул здание, пробив еще одну стеклянную стенку.
 
Адель Гатауллин, пресс-секретарь «МАК», в разговоре с корреспондентом «Реального времени» особо подчеркнул, что информация о том, что автомобиль якобы выехал на взлетно-посадочную полосу, не соответствует действительности: «Автомобиль не находился на контролируемой территории, в стерильной зоне аэропорта его не было. Он был в общей свободной зоне. Автомобиль въехал в терминал со стороны парковки и выехал туда же. На перрон он никоим образом попасть не мог. Выезды на перрон, на взлетно-посадочную полосу оборудованы противотаранными устройствами».
 
К счастью, никто из ожидающих рейсов внутри терминала и персонала не пострадал. В отличие от коммуникаций — лихач порвал трубы отопления, устроив в разгромленном аэропорту еще и потоп. Лишь после этого на привокзальной площади неадеквата задержали сотрудники ДПС.
 
Сейчас аэропорт работает в штатном режиме, рейсы выполняются по штатному расписанию.
 
Особо буйный детектив
 
При задержании буйный водитель попытался оказать сопротивление и сотрудники ДПС применили силу. Очевидцы происходящего жесткие меры лишь поддержали — мужчина находился в неадекватном состоянии. Чему быстро нашлось объяснение: в его машине, как уверяют источники «Реального времени», был найден пакетик с веществом, похожим на наркотики. Предположение это смогут подтвердить лишь эксперты.
 
Результатов медицинского освидетельствования автолихача пока нет, сейчас он находится в камере Казанского линейного отдела полиции. По словам начальника пресс-службы Управления на транспорте МВД по ПФО Светланы Яписовой, уголовное дело еще не возбуждено. Крайне неадекватные действия водителя с юридической точки зрения можно квалифицировать по-разному. Но такого в России еще не было.
 
Как удалось выяснить «Реальному времени» за рулем легковушки находился 40-летний Руслан Римович Нуртдинов, в прошлом сотрудник СОБРа МВД Татарстана, а ныне частный детектив… Руслан Нуртдинов, согласно данным «Спарк Интерфакс», является генеральным директором и совладельцем челнинского Частного детективного предприятия «Сова», которое работает аж с 2007 года. Узнать позицию агентства относительно произошедшего не удалось. По телефонам агентства, указанным на справочных сайтах, отвечают, что такой компании нет. Телефон, установленный по месту регистрации компании, оказался отключен.
 
Параллельно до 2014 года Нуртдинов имел регистрацию в качестве ИП с разрешенным на проведение расследований и обеспечение безопасности. До «Совы» он был директором и совладельцем челнинского же ЧОП «ГРАД». Кроме того, Нуртдинов до сих пор является совладельцем казанского ООО «Промэнерго логистика», занимающегося оптовой торговлей непродовольственными товарами.
 
На вопрос «Реального времени», с какой целью Руслан Нуртдинов вообще прибыл в аэропорт, имелся ли у него билет на рейс, Светлана Яписова сообщила, что пока этой информацией не располагает.
 
Казанской «воздушной гавани» нужна дополнительная защита?
 
В том, что виновный будет привлечен к уголовной ответственности сомнений нет. Предварительный ущерб в аэропорту оценили в 6 млн рублей, не исключая, что эта сумма может возрасти. Впрочем, уже сейчас понятно, что куда более серьезные вложения могут потребоваться на усиление безопасности в аэропорту. В том числе от террористов. Если доступ в стерильную зону остается неприступным, то терминал сегодня ночью оказался беззащитными перед атакой условного наркомана. 
 
По словам Аделя Гатауллина, сейчас ведутся работы по ремонту терминала. Также прорабатывается вопрос по оборудованию антитаранными устройствами и подъездов к терминалу со стороны парковки.
 

Ранее сообщали:

В Казани по терминалу аэропорта проехал пьяный водитель (ВИДЕО)

---
Реальное время
№ --- | 22.12.2016
Реальное время печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
23.12.2016 20:45:36

по терминалу он ездил как пешком гулял! ездил очень ювелирно!

23.12.2016 19:59:12

такое вранье. менты как стадо ...гонялись, шарахались прятались от машины. найдите в инете хотя вряд ли , удалили наверное как он ездил внутри терминала, очень акуратно, не задел ни скамеек ничего. ржач да и только

22.12.2016 14:55:37

да... в России такого еще не было))))

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив