поиск новостей
  • 24.12 У каждого свои недостатки. КСК "Уникс" 19:00 12+
  • 27.12 Максим Аверин. Щелкунчик и мышиный король. КСК "Уникс" 19:00 6+
  • 17.01 Ришат Тухватуллин. 15 лет вместе. Татнефть Арена 6+
  • 24.02 Эйнштейн и Маргарита. ТГТДиК им. К.Тинчурина 16+
Дни рождения
  • 14 Декабря Алсу Абульханова
  • 16 Декабря Сария Хабибуллина
  • 16 Декабря Алексей Терещенко
  • 17 Декабря Николай Колесов
  • 22 Декабря Лейсан Дусаева
  • 24 Декабря Светлана Славутская
  • 24 Декабря Марат Шакиров
  • 25 Декабря Ирек Миннахметов (1980-2020)
  • 27 Декабря Гульнара Тимуршина
  • 29 Декабря Александр Воронин
  • Актаныш ул.южная 1о соток дача продам тел.89625751843
  • В нашу дружную команду детский сад 294 (Московский район, ул Восход, 13 А) приглашаем ст.воспитателя, воспитателей,младшего воспитателя. Очень ждем. 89600711371 тел.зав.
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Амирхана 97, только порядочной семье из РФ. Квартира уютная, теплая. Порядочные соседи.В квартире есть все для проживания: холодильник, стиралка, диваны. 89655846630 Собственник!!!
  • В связи с расширением деятельности ПАО СК "Росгосстрах" требуются агенты, менеджеры. Оформление по договору ГПХ, хорошее КВ, карьерный рост. Запись на собеседование по тел. 8(927)038-07-97
  • КАЗАНЬ:УСЛУГИ ГАЗЕЛИ И ГРУЗЧИКИ. 89033870777
  • Сниму комнату 89196271171
  • По адресу Маршала Чуйкова 27 продается комната, собственник. Общежитие, 13 кв. Хорошая транспортная развязка. Телефон 89274368331
  • Проводим церемонии никаха, сочиняем индивидуальные стихи, тексты поздравления. 89196447691
  • Сдается 3х комнатная квартира порядочной мусульманской семье ЖК Салават купере, улица .И.Шакирова дом 20 , телефон для связи :89083401054
  • Срочно требуется водитель автобуса категория "Д" обязательно, в Государственный фольклорный ансамбль кряшен "Бермянчек" полный соц.пакет , телефон для связи 89179262487
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
 
11.01.2017 Криминал

Татарстанцу грозит 19 лет лишения свободы за жестокое убийство знакомой: нанес не менее 165 ударов и изнасиловал

В Верховном суде Республики Татарстан состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении 27-летнего Марата Хамидулина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей).

По версии следствия, 20 мая 2016 года Хамидуллин, находясь в селе Среднее Биктимирово Алькеевского района, в состоянии алкогольного опьянения учинил ссору со своей знакомой. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений у Хамидуллина возник умысел на убийство женщины. С этой целью Хамидуллин нанёс ей не менее 165 ударов руками и неустановленными предметами по различным частям тела, от чего последняя потеряла сознание. После этого Хамидулин, действуя с особой жестокостью, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Как сообщает СУ СКР по РТ, свою вину Хамидуллин признал лишь частично.
 
В судебных прениях государственный обвинитель предложил назначить Хамидуллину наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1,5 года.
 
О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

---
Татпресса.ру
№ --- | 11.01.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив