поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.01.2017 Партнерские новости

Снижение производительности компьютера и ноутбука

Как и любому другому механизму, персональному компьютеру или ноутбуку может понадобиться компьютерная помощь. К сожалению, даже опытные пользователи пренебрегают необходимой профилактикой. Результатом этого, становится медленная работа и зависания не только при работе серьезных приложений, таких как графические и видео редакторы или современные игры. 

Возможно, некоторые читатели испытывают похожие трудности. Обычно, можно добавить, что компьютер при этом прослужил уже довольно длительное время. 

Такое поведение вычислительной техники может быть связано с двумя причинами - это программной и аппаратной.

Рассмотрим их подробнее.

1. Программное обеспечение. Постепенно день за днем система компьютера обрастает мусором, который замедляет работу. Эта проблема давно известна, поэтому в последних версиях программного обеспечения предусмотрены средства для самостоятельного контроля и очистки памяти от нежелательных программ, по большей части даже без вмешательства пользователя. 

Если компоненты системы не справляются со своей задачей, то понадобится вмешательство пользователя. Прежде всего, необходимо найти в сети программы для очистки и ускорения системы. Далее установить их и следовать простым указаниям. 

Следующая извечная проблема – вирусы, их деятельность в системе значительно снижает производительность, и они приводят к накоплению ошибок, и программным сбоям.

Сегодня можно найти бесплатные антивирусы и системы поиска по удалению вредоносных программ. 

Для мониторинга температуры существует большой набор средств. Самое простое решение, установить на компьютер или ноутбук Intel Extreme Tuning Utility или подобную программу. Они позволят оценить степень перегрева основных компонентов и решить, помогли ли манипуляции из прошлого пункта. Так как следующий этап может привести к поломке устройства при неуклюжем выполнении диагностика.

Нормальной температурой считается 50-60 градусов Цельсия. Значение 70, уже является аномальным для процессора и видеокарты.

2. Проблемы с железом. 

В случае длительной работы без очистки системы охлаждения, может случиться так, что она будет забита пылью и ее компоненты выйдут из строя. 

К сожалению, компьютер для своего охлаждения засасывает внешний воздух, который содержит пылевые частицы и, несмотря на ухищрения в виде различных фильтров, пыль осаждается на вентиляторах, радиаторах и остальных деталях. При этом охлаждение процессора и видеокарты нарушится, что также приводит к зависаниям, медленной работе и даже аварийным отключениям системы.

При любых условиях рано или поздно это произойдет. 

Огромным плюсом классического компьютера, является удобство разборки и очистки этой системы. Даже для полных профанов в компьютерной техники, эта операция не составит труда при использовании пошаговой инструкции взятой в интернете.

Ноутбук же более капризен и сложен в очистке от пыли. Возможно использование баллончиков со сжатым воздухом, которым можно продуть систему охлаждения. Эта мера больше похожа на профилактику, чем на лечение особо запущенных случаев. 

Также, важно проверить состояние вентиляторов и термопасты, т.к. в случае сбоев в их работе и высохшей термопасты, даже идеально чистый ноутбук будет греться. В этом случае вышедшие из строя компоненты должны быть заменены на рабочие. 

Разборка ноутбука и замена термопасты ответственные операции, поэтому для неуверенных в себе пользователей лучше обратиться в сервисный центр. 

В любом случае необходимо соблюдать меры предосторожности и помнить, что самая главная задача, не навредить и не доломать технику неправильно проведенным ремонтом.

 

---
Татпресса.ру
№ --- | 14.01.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив