поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.06.2011 Спорт

Секрет зарплаты Билялетдинова раскрыт: около 2 млн. евро!

Стало известно о наиболее пикантном из условий работы экс-наставника "Ак барса" Зинэтулы Билялетдинова на посту главного тренера сборной России. На эту тему проговорился легендарный тренер сборной СССР Виктор Тихонов: зарплата нового наставника сборной будет чуть меньше, чем его предшественников Быкова и Захаркина, а их годовой заработок составлял 2 млн. евро. Напомним, что ранее публиковалась информация о том, что в казанском "Ак барсе" он зарабатывал 1 млн. долларов.

В ЧЕМ ОШИБКИ СБОРНОЙ? 

Легенда советского хоккея Виктор Тихонов, бывший тренер советской сборной, выигравший с ней три олимпиады и восемь чемпионатов мира, в интервью «Известиям» высказал свой взгляд на назначение Билялетдинова и стоящие перед ними задачи. Попутно он рассказал о том, на каких условиях будет работать бывший тренер казанского «Ак барса». Предлагаем текст интервью вниманию читателей.

- Почему и в Федерации хоккея, и в высших эшелонах власти, и среди специалистов было такое единогласное одобрение кандидатуры Билялетдинова? Он же не единственный тренер в мире!

- Задача, поставленная перед сборной, соответствует его потенциалу. Я сам думаю, что его кандидатура была самым правильным вариантом для нашей национальной команды на сегодняшний день. Билялетдинов сможет привести сборную к хорошим результатам даже несмотря на то, что времени осталось мало. Зинэтула Хайдарович наладит дисциплину в команде, так как славен своим строгим и серьезным отношением к игрокам.

Одна из основных проблем нашей сборной - упущена смена поколений. Если ты не заботишься о будущем своей команды, то рискуешь не добиться ничего. Это как раз являлось главной ошибкой предыдущих наставников Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. Билялетдинов, я уверен, подойдет к этому вопросу с полной ответственностью.

- Какая основная задача стоит перед Зинэтулой Билялетдиновым на посту главного тренера сборной России? Сочи-2014?

- Провести весь комплекс подготовки к Олимпийским играм 2014 года и, конечно, получить положительный результат на этом соревновании. К 2014 году мы должны уже иметь мощный состав, который будет готов обыгрывать любую сборную мира. Если смотреть в ближайшее будущее, то перед Билялетдиновым стоит задача завоевать золотые медали на чемпионате мира 2012 года. Ему предстоит много непростой работы.

- А если Билялетдинов провалит чемпионат? Его не уволят?

- Все будет зависеть от того, как команда будет играть, что за это время будет достигнуто. Если будут видны изменения в лучшую сторону - я считаю, промежуточные неудачи Билялетдинову простят.

- Почему ему не разрешили совместить работу в сборной и клубе?

- Это было возможно в мое время, когда основной костяк сборной играл в одной команде. Сейчас совмещение принесет только вред. Объем работы, с которым предстоит столкнуться Билялетдинову, достаточно велик. Добавлять к этому еще и занятость в клубе просто неправильно.

- А то, что он не хотел уходить из «Ак Барса», может отразиться на игроках этой команды, которые за сборную играют? Болельщики могут быть недовольны.

- Я не думаю, что это как-то повлияет на игроков и болельщиков. У Зинэтулы Хайдаровича действительно были очень хорошие условия в казанском клубе. И его нежелание уходить из «Ак Барса» вполне оправданно. Однако он настоящий профессионал, и ему хватило смелости принять этот вызов.

К тому же у него не было другого выбора. Задание возглавить национальную команду России было поручено Билялетдинову. Он не мог отказаться и был вынужден принять это как должное. Такие вопросы решаются на правительственном уровне.

- Билялетдинов проиграл или выиграл в зарплате?

- Он будет получать даже меньше, чем предшественники. Хотя и ненамного. Зарплата не очень сильно отличается.

- А сколько получали в сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин?

- По два миллиона евро в год.

- Как раз получается «восьмизначная сумма», которой охарактеризовал гонорар Билялетдинова Виталий Мутко. В рублях.

- На самом деле, Зинэтула Хайдарович признался нам в том, что деньги не являются для него определяющим фактором. Он готов работать на благо национальной команды, не думая о зарплате.

- А шансы отплатить Канаде за Ванкувер и взять золото в Сочи у Билялетдинова высокие?

- Более чем! Добиться такого результата будет очень сложно. Но мне кажется, что Билялетдинову удастся привести сборную России к такому успеху и построить по-настоящему мощную команду, которая будет способна бороться за самые высокие места.

ДАЮТ – НАДО БРАТЬ!


Газете "БИЗНЕС Online" информацию об условиях зарплаты Билялетдтинова прокомментировали эксперты.

Игорь Позняк, заслуженный тренер РСФСР по баскетболу:

- Счастье не в деньгах, а в их количестве. Раз дают – надо брать. Так уж у нас повелось, что на решение нужной стране спортивной задачи с затратами обычно не считаются и готовы платить любые деньги, чтобы был достигнут столь нужный результат. Их хватит не только на хлеб с маслом, но и с икрой. Причем самое интересное, что люди, принимающие такие решения, не несут никакой ответственности за полученный в итоге результат. А ответ за невыполненное? Знаете, почему не столкнулись два поезда, оказавшиеся на одной колее? Не судьба…

Владимир Янко, заслуженный тренер СССР по хоккею с мячом:

- Специалист, поработавший за рубежом, никогда не будет обсуждать вопрос о чьих-то деньгах. Я вообще считаю этот вопрос бестактным. Выскажусь в другом плане. В работе каждого тренера-профессионала наступает момент, когда он понимает, что на этом месте он достиг потолка и для роста нужна смена обстановки, нужен новый вызов. Многим казались нелогичными в своё время мои уходы из таких титулованных и благополучных команд как «Водник» и московское «Динамо». Я понимаю, насколько трудно далось Билялетдинову, достигшему всего в Казани, решение возглавить национальную сборную. Но это вызов, и настоящий профессионал должен был его принять. Правда, сборная - далеко не клуб. Туда приезжают очень богатые спортсмены, хотя и не все они заслуживают таких огромных денег. Вот с ними - всезнающими и амбициозными - надо уметь найти общий язык, что гораздо труднее, поверьте, организации тренировочного процесса. Почему у футбольной сборной - иностранный тренер? Попробуй, скажи что-то тому же Хиддинку или Адвокату. А своему, российскому, можно. Но думаю, что Билялетдинов найдёт что сказать будущим олимпионикам.

Араик Маргарян, заслуженный тренер России, Армении и Республики Татарстан по хоккею на траве:

- Мне в своё время предлагали возглавить сборную Белоруссии. И деньги обещали, которых я тогда не имел, и другое. Я отказался. Не всё измеряется деньгами. Ты уважаемый на своём месте человек, ты представляешь регион, тебе верят и поддерживают в трудное время. А наверху, не дай Бог промахнуться – затопчут. Я не знаком близко с Билялетдиновым, знаю его выдающиеся результаты в клубе, но не знаю, как он принимал такое важное решение. Говорят, его убеждали, чуть ли не обязывали. Вот этого я не понимаю. Если у тренера есть твердый характер и сила воли, он всегда может сказать: «Нет!». Вот, если вам важно моё мнение.
 

Евгений МАКАРОВ
БИЗНЕС Online
№ --- | 23.06.2011
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив