поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.06.2011 Общество

Сотовая связь в Казани перешла в спецрежим. Не говорите лишнего!

В пятницу и в субботу в Казани будут наблюдаться сбои в работе мобильной связи. Об этом операторы предупредили многих своих абонентов, разослав sms с предупреждением об изменении настроек сети. Из объяснений, которые "БИЗНЕС Online" получила от операторов, явствует, что нововведения вызваны беспрецедентыми мерами безопасности в связи с приездом президента России Дмитрия Медведева в Казань.

ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА

Не секрет, что в Казани к приезду президента РФ Дмитрия Медведева предприняты беспрецедентные меры безопасности. Еще за два дня до визита главы государства улицы города, особенно центральную ее часть, заполонили люди в форме, буквально на каждом углу – скопление сотрудников правоохранительных органов. Например, сегодня же на маршруте от ул. Абжалилова до пл. Свободы мы насчитали порядка четырех спецотрядов, по случаю непогоды одетых в плащи. ГИБДД рекомендует казанцам не выезжать в центр города в ближайшие два дня, что, заметим, осуществить довольно проблематично, поскольку завтра – рабочий день, а большинство офисов, в том числе и государственных учреждений, как раз дислоцируются в центре.

Как стало известно "БИЗНЕС Online", мероприятия отразятся и на работе операторов сотовой связи. Так, абоненты МТС со вчерашнего дня стали получать sms следующего содержания:

«Уважаемый клиент!

С 21 по 26 июня 2011 года в связи с проведением общественно-политических мероприятий в Казани у всех операторов действуют специальные настройки сети. Приносим извинения за возможные неудобства».

Предположение о том, что неудобства смогут испытать и клиенты других операторов сотовой связи подтвердились сегодня утром. На запрос "БИЗНЕС Online" в казанский филиал ОАО "ВымпелКом" (Билайн), пришел следующий ответ: 

«На 24 - 25 июня введен специальный режим работы сети. Просим абонентов отнестись к этому с пониманием и приносим извинения за возможные неудобства.
Андрей Юдов, директор Казанского филиала ОАО "ВымпелКом"».

ЭТО ЗАКРЫТАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Мы обратились в компании-операторы и попросили прокомментировать, с чем связаны такая солидарная настройка сети. Полученные нами ответы имеют разную степень открытости, но смысл их одинаков.

Алексей Меркутов - специалист по связям с общественностью ОАО «Мобильные ТелеСистемы»:

- Я не могу вам назвать те общественно-политические мероприятия, в связи с которыми возможны неудобства. Мы просто выполняем требования тех структур, которые обеспечивают на этих мероприятиях безопасность. Мы технически делаем все, чтобы абонент не почувствовал увеличение нагрузки на сеть. А последняя увеличивается в разы, поэтому мы и вводим специальные настройки. МТС посчитала необходимым предупредить своих абонентов о вероятных сбоях, хотя ухудшения связи быть не должно. Мероприятие по масштабам не очень большое, сеть МТС, судя по предыдущим опытам, легко их выдержит.

Александра Бабкина - старший специалист по внешним коммуникациям ОАО "ВымпелКом" (Билайн):

– К сожалению, есть некоторые ограничения в данном случае, но это закрытая информация. Хотя в принципе любой человек может догадаться, с чем это связано. Что касается наших услуг: в редких случаях может что-то ощущаться абонентами, но это не будет какой-то катастрофической ситуацией. Это просто слегка измененные параметры сети.

Екатерина Егорова - PR-менеджер регионального отделения по РТ Поволжского филиала ОАО «МегаФон»:

– Техническим отделом ОАО «МегаФон» проведены масштабные технические работы по повышению надежности связи – риски сбоев минимизированы. Информация о причинах возможных затруднений со связью на постоянной основе доводится до контакт-центра «МегаФон». В случае затруднений со связью, абонент может обратиться в контакт-центр, где ему предложат оптимальное решение проблемы.

И БУШ, И КАДЫРОВ

Источник "БИЗНЕС Online" в одной из компаний мобильной связи на условиях анонимности сообщил, что такие изменения, как правило, свидетельствуют о проведении мероприятий по подавлению сигнала, а также, возможно, о массовом прослушивании сотовых телефонов - понятно, что в целях безопасности.

Напомним, что сотовые телефоны неоднократно становились инструментом террористических актов. Самый последний из них произошел в марте этого года на Мичуринском пр. на западе Москвы. Правоохранительные органы тогда заявили, что взрывное устройство, скорее всего, было приведено в действие при помощи радиосигнала посредством сотового телефона.

Глава Чечни Рамзан Кадыров вообще решил глушить сотовую связь во время проведения массовых мероприятий, как это было на матче самарского клуба "Крылья советов" и местного "Терека" в 2008 году.

Кстати, аналогичные меры безопасности предприняли власти Украины в апреле 2008 года, когда Киев посетил президент США Джордж Буш. Как писали тогда СМИ, спецслужбы постарались исключить вероятность покушения на Буша, в результате у многих киевлян разом забарахлили телефоны, которые сразу же заработали, едва американский гость отбыл.

 

Елена ФАДЕЕВА, Надежда ЗАМАЛИЕВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 23.06.2011
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
25.06.2011 10:06:49

валили бы быстрей к себе! пусть у себя играются! а людям работать надо!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив