поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.02.2017 Общество

Игорь Рызов о том, как договариваться с людьми с разных планет

2-3 марта в Казани пройдет тренинг известного бизнес-тренера, который научит участников договариваться «по-взрослому». Основная проблема в переговорах – непонимание: вроде, мы говорим на одном языке, а договориться и понять друг друга не можем, – полагает известный бизнес-тренер, автор популярного бестселлера «Я всегда знаю, что сказать» - Игорь Рызов.

Все потому, что все люди разные и одинаковые одновременно, у каждого свой тип личности, гендерные, профессиональные и территориальные особенности – важно учитывать все эти факторы. Новый тренинг мастера «Искусство быть первыми» поможет донести до оппонента свои мысли и идеи.
 
Программа, которая поможет людям лучше договариваться
 
– Игорь Романович, татарстанское бизнес-сообщество отлично знает вас по тренингу «Жесткие переговоры», который неоднократно проходил в Казани. 2-3 марта вы приезжаете к нам с новой темой: «Искусство быть первым». Это что-то новенькое? Расскажете?
 
– С удовольствием расскажу. Дело в том, что основная задача переговорщика – не убеждать и продавливать свое решение, а уметь договариваться, получать от оппонента согласие не только со своими доводами и аргументами, а еще делать так, чтобы оппонент с удовольствием выполнял то, о чем говорилось. Делать так, чтобы оппонент чувствовал бы себя удовлетворенным. Это важно. В переговорах есть проблема непонимания: вроде мы говорим на одном языке, а договориться и понять друг друга не можем. Мужчины и женщины по-разному принимают решения и говорят по-разному, программисты и менеджеры по продажам – как будто с разных планет. Все мы одинаковые и разные одновременно, у каждого свой тип личности, гендерные, профессиональные и территориальные особенности, чтобы договариваться - важно учитывать все эти факторы. Очень часто приходится слышать такие фразы: «С ним невозможно договориться», «Она меня не понимает», «Эти люди с другой планеты». Поэтому я и решил создать программу, которая поможет участникам лучше договариваться.

– Действительно, интересный ракурс на проблематику в переговорах. А какие, на ваш взгляд, самые распространенные различия в переговорах?
 
– Их очень много, но я рассматриваю основные пять признаков: психотип, гендерные, территориальные и профессиональные, разница поколений. Все зависит от того, как и кем себя ощущает переговорщик именно в данный момент: больше мужчиной или больше инженером, или в данный момент он больше ощущает национальную принадлежность.
 
 
«Практически во всех играх на тренинге победу одерживают женщины»

– Скажите, будут ли пересечения с тренингом «Жесткие переговоры»?
 
– Нет, это другая программа. Переговоры «по-взрослому»: для тех, кто хочет не просто достигать тактических целей в переговорах, но еще и выстраивать отношения.

– Игорь Романович, как вы считаете, кто более переговороспособен в России – мужчины или женщины?
 
– Во всем мире есть такая тенденция: мужчины больше нацелены на результаты, женщины – на процесс. Из этого вытекает то, что женщины более склонны к сотрудничеству, мужчины - к борьбе. Сотрудничество более эффективная модель в переговорах, а дальше выводы делайте сами. Я наблюдаю интересную тенденцию: практически во всех играх на тренинге победу одерживают женщины.
 
– Ваши тренинги хвалят за очень глубокую проработку на практике. «Искусство быть первым» не исключение?»
 
– Об этом судить моим участникам. Программа уже прошла во многих городах России: в Санкт-Петербурге, Белгороде, Саратове и других городах. Я получаю от участников реальные отзывы после тренинга. Для меня ценны не просто отзывы – «понравилось» и «вау!», а что получилось, и как это отразилось на результате. И если мне говорят: «Игорь, спасибо за тренинг, я, наконец, смог договориться с нашим главбухом, а это никогда ранее не получалось»,- для меня это оценка эффективности программы.
 
 
 
– Кому бы вы порекомендовали посетить тренинг?
 
– Всем. И я не шучу. Мой девиз и то, во что я верю: «Вы живете именно так, как умеете вести переговоры». В этом году министерство образования наконец -то озадачилось вопросом, что дети не могут выразить свои мысли. Это вселяет надежду, что переговоры в том или ином виде начнут преподавать в школах. Тренинг важен всем, и неважно, чем ты занимаешься – продажами, управлением, программированием или лечишь людей. Чтобы быть успешным, нужно уметь донести до оппонента свои мысли и идеи.
 
- Мы знаем, что в 2016 году ваша книга «Я всегда знаю, что сказать» стала победителем премии OZON.ru ONLINE AWARDS 2016 в номинации «Прорыв года». Примите наши искренние поздравления. Порадуете читателя новинкой в 2017?
 
– Спасибо за поздравления. В этом году выйдет совершенно новая книга. В ней будет много интересных исторических примеров. Материал очень интересный. Название пока не буду озвучивать – пока пусть сохранится интрига.
 
 
Ведущий тренинга: Игорь Рызов
 
 
— Ведущий российский эксперт по ведению переговоров
 
— Признан одним из лучших бизнес-тренеров России по версии wikiexpert.su
 
— Главный редактор и владелец журнала “Мастер переговоров”
 
— Автор книги "Я всегда знаю, что сказать"(2015), которая стала победителем премии OZON.RU ONLINE AWARDS 2016 в номинации "Прорыв года"
 
— Автор книг «Жесткие переговоры: как получить выгоду в любых обстоятельствах» (2014); ), “Кремлевская школа переговоров” (2016) ЭКСМО
 
— Прошел обучение по переговорам в институте переговоров Джима Кэмпа
 
— Прошел программу подготовки специалистов по переговорам
 
Честер Ли Каррасса, мирового лидера в обучении переговорам.
 
Program on Negotiation
 
— Прошел обучение по переговорам в Harvard Law School
 
Опыт работы:
 
— в коммерческой сфере в области закупок и продаж – более 17 лет
 
— в области преподавания бизнес-технологий – более 8 лет
 Это всего лишь 30 % того, что будет на тренинге!
 
Регистрируйтесь на мой тренинг на официальном сайте мероприятия: ryzov.clubnec.ru.
 
И узнайте о специальных ценах и скидках.
 
Телефон: 8 (843) 207 01 00.
На правах рекламы

---
Татпресса.ру
№ --- | 15.02.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив