поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
18.03.2017 Общество

Супружеская пара из Татарстана устроила необычное путешествие (ФОТО)

Почти десять лет супруги Евгений и Евгения Алтыновы из Набережных Челнов путешествуют на мотоциклах. Этим летом они планируют добраться до Крыма. Когда-то жена поддержала хобби мужа, вместо того, чтобы критиковать и ревновать к железному коню. О своем увлечении Алтыновы рассказали «Челнинским известиям».

– Мне завидуют многие  друзья, – улыбается Евгений Алтынов. – Жена-единомышленник среди байкеров – большая редкость.

Евгения с техникой давно на «ты»: прекрасно водит автомобиль, но за рулем мотоцикла оказалась по воле случая.

– Когда-то муж пригнал себе новый байк, и я ради интереса впервые села за руль его мотоцикла «Ямаха-Фазер 600»,- делится Евгения. – Поехала. И чувствую – это мое, люблю, когда ветер в лицо. Подружившись с мотоциклистами-путешественниками, открыла для себя новый мир, новых людей.

55-летний Евгений Алтынов убежден, что человек должен быть молод душой, и возраст – не ограничение, чтобы забыть о мотоциклах. Не случайно он стал примером для подражания, настоящим другом не одному десятку любителей мототехники. Бредил «железом» с детства. В 16 лет купил первый мотоцикл на деньги, которые заработал на уборке помидоров.

Байкеры – рыцари дороги

Челнинец работал продавцом машин, предпринимателем, вырастил сына, построил свой дом и, по его словам, ни в чем не нуждается. Сейчас занимается строительством – и это ради любимого увлечения, чтобы ни от кого не зависеть и в любой момент выехать на встречу с байкерами. Жена Евгения работает адвокатом.

– Мотоцикл для меня – не «развлекуха» и не жажда скорости, – говорит Евгений.- В любом байкере живет романтик. Когда едешь, получаешь ощущение безграничной свободы и счастья.

– Про нас говорят, мол, грубияны, бывшие алкоголики, – делится Евгений. – Но это не так! Байкеры, в первую очередь, рыцари дороги, очень дружные в своей среде. Если ты остановился на обочине, ни один собрат мимо не проедет, обязательно поможет.

Сколько стоят мотоцикл и мотоэкипировка?

По мнению Алтыновых, у них не самые дорогие мотоциклы: за 250-270 тысяч рублей. В городе есть обладатели более «крутых» байков и за полтора миллиона рублей. Экипировку покупали только немецкую: она комфортна и подходит для любых погодных условий. На двоих, в среднем, на нее ушло около ста тысяч рублей. В их гардеробе – специальные куртки с защитными вставками, брюки с наколенниками, мотоботинки, шлемы с подшлемниками, головные уборы балаклава и мотоциклетные перчатки. Очень довольны рыбацкими дождевиками российского производства, которые служат несколько лет.

– Шлемы у нас с переговорным устройством, – пояснил Евгений. – Это очень удобно: я еду на 40-50 метров впереди жены, и на ходу сообщаю о ямах и поворотах. Кроме того, всякое бывает: вдруг она отстала и ей нужна помощь?

А что в багажнике?

В путешествие Алтыновы собирают багаж весом в 30 килограммов из самого необходимого. В бортовые кофры мотоциклов складываются: аптечка, палатка со спальными мешками, горелка, чайник, тушенка, запас овощей со своего участка. А еще по традиции – замаринованный шашлык и бутылка хорошего вина.

– Для удобства берем миниатюрную и компактную посуду, столик, стулья, – говорит Евгений. – Деньги наличными на бензин в расчете 6 литров на сто километров, а также для того, чтобы обедать в придорожном кафе.

Еще у них с собой ремкомплект для мотоцикла. Услышав вопрос: «Есть противоугонные устройства?», Евгений рассмеялся:

– Технику ставим под окнами кафе, никто еще не пытался ее угнать.

За границей на отдыхе супруги Алтыновы тоже ездят на двухколесном транспорте, взятом напрокат. Были в Турции, Египте, но больше понравилось в Таиланде, где самые дешевые скутеры и байки. Стандартные модели за сутки обходятся в 100-200 тайских бат (это 170-340 рублей), «продвинутые» – в 400-600 бат (670 – 1300 рублей).

Этим летом Алтыновы планируют на мотоциклах совершить путешествие по Крыму. А самая заветная мечта – мототур по странам Европы и вокруг света.

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 18.03.2017
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив