поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
31.03.2017 Общество

Военком РТ: Где на гражданке за 6 лет можно получить квартиру? Нигде

Военный комиссар РТ Сергей Погодин на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал о плюсах службы по контракту и о том, какие перспективы открываются перед отдавшими долг Родине молодыми ребятами.

Первых призывников весенней кампании 2017 года начнут отправлять 17 апреля. В Татарстане годными к службе в армии признаны больше 78 процентов призывников. Всего на медкомиссии за время кампании вызовут 19 тысяч человек. 4 тысячи из них отправятся в расположения частей, а оставшихся учтут, сведения о состоянии их здоровья зафиксируют, чтобы в будущем можно было подобрать им подходящее место службы.
 
«Военная прокуратура в первую очередь следит за законностью решений, принятых военно-призывными комиссиями. Это, пожалуй, самая главная наша функция. Также мы проводим надзорные мероприятия по проверке полноты доведения норм довольствия до призывников, размещаемых на сборных пунктах. Это и вещевое довольствие, и вопросы питания, и вопросы размещения. Также в ходе призывной кампании будут проверяться вопросы, связанные с транспортировкой призывников к местам службы», – рассказал военный прокурор Казанского гарнизона Андрей Сысолятин.
 
На сборном пункте призывников обеспечивают трехразовым питанием, им выдается обмундирование того рода войск, в расположение частей которого они будут направлены. С собой они получают ИРП –индивидуальный рацион питания.
 
С весны этого года в РТ реализуется федеральный проект «Позвони маме» – призывнику и его родителям выдаются симкарты одного из операторов на выбор. Первые двадцать минут – бесплатные, также на счет кладутся 100 рублей из бюджета РТ. Сироты получат еще и сотовый телефон.
 
Также на Сборном пункте РТ призывники получают банковскую карту, куда ежемесячно будет перечисляться пособие в размере 2000 рублей, для сиорт размер пособия составляет 3000 рублей. 
 
После прохождения службы молодые люди имеют право на льготное поступление в вуз.
 
Полторы тысячи солдат будут проходить службу в подшефных частях. Установлены и действуют 46 подшефных соглашений с воинскими частями. 11 процентов призывников поступят в расположение Росгвардии и, как отметил Сергей Погодин, преимущественно они будут заниматься охраной объектов.
 
22 призывника избрали для себя вариант альтернативной гражданской службы. По словам Сергея Погодина, они преимущественно трудятся в почтовых отделениях.
 
Рассказал военком РТ и о плюсах контрактной службы.
 
«Бесплатное медицинское обеспечение, жилье – они живут в гостиницах или в общежитиях. Бесплатное питание, бесплатное обеспечение вещами. Страховая составляющая в полном объеме. Через три первых года службы можно вступит в ипотеку, а еще после трех лет (и того шесть) у вас накапливается где-то около миллиона, и вы можете в сельской местности спокойно купить квартиру. Вот мой сын – капитан, он через девять лет, а за это время у него накопилось 3 миллиона, взял трехкомнатную квартиру в городе Липецк. Я всегда об этом говорю: где на гражданке за шесть лет можно получить квартиру от государства? Нигде», – подчеркнул Сергей Погодин, говоря о службе по контракту.
 
Контрактники получают от 20 до 70 тысяч рублей, в зависимости от сложности работы. По словам Сергея Погодина, немалые суммы получают в морфлоте, особенно на подводных лодках, особенно где-нибудь на Камчатке.
 
Кроме того, исходя из климатических условий службы и ее сложности, воин имеет право выйти на пенсию раньше установленного государством срока. В Казани пункт приема контрактников находится в Советском районе.

Александр ЕЛИСЕЕВ
Татар-информ
№ --- | 31.03.2017
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив