поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
22.07.2011 Общество

Наталья Водянова: обнаженное сердце

«В нашей стране есть много проблем. Старики находятся в ужасном состоянии. Но дети - это самое важное. Радовать их - это был мой личный зов. К тому же я сама мама троих детей», - говорит Наталья Водянова, отвечая на вопрос, как всемирно известная топ-модель поняла, что ее призвание - помогать детям.

«Я сама родилась и выросла в России. И в детстве было много личных проблем. Я просто помню, как я росла. Ничего светлого, кроме любящих мамы, сестры, бабушки, дедушки. Все остальные… Даже дети, которые, как известно, бывают очень жесткими. Понятно, что не по своей вине, а по вине взрослых. Но тем не менее…

Моя младшая сестра родилась с ДЦП. К счастью, она выросла в любящей семье. И она - счастливый ребенок. Даже счастливее нас. Конечно, было бы более понятно, если бы я начала помогать детям с ограниченными возможностями. Но мой личный позыв был помогать всем детям. Строить именно детские площадки. Чтобы они знали, что это только для них. Моя цель - построить как можно больше таких парков, чтобы как можно больше детей смогли в них играть.

 …А вообще все началось с Беслана. Когда произошла эта трагедия, у меня был позыв собрать средства для этих детей в Нью-Йорке. И сразу встал вопрос: хорошо, я соберу деньги, но что я хочу с ними сделать? Не отдавать же просто так людям. И сразу подумала: игра - это единственное, что может отвлечь детей от всех проблем, невзгод и даже трагедий. Пусть только на время, но это будет для них счастливое время. При этом должно быть неважно, что происходит в жизни ребенка. Болен ребенок или нет, богат или беден, маленький или большой - все должны иметь возможность играть. Вот это я и стараюсь им дать. Игра - это как терапия для ребенка. Это важно в его жизни». 

Наталья вспоминает, что в родном Нижнем Новгороде в детстве ей было непросто найти место, чтобы погулять с больной ДЦП сестренкой: люди на улицах брезгливо и жалостливо оборачивались в след девочкам, а детские площадки были заняты агрессивными подростками с пивом и сигаретами. Поэтому фонд «Обнаженные сердца» возводит охраняемые парки, где обязательность есть место для детей с ограниченными возможностями.

18 июля такой парк появился и в столице Татарстана – Казани. В поселке Дербышки очаровательная Наталья Водянова во время открытия площадки фотографировалась и раздавала автографы детям и взрослым, ела конфеты с малышами, помогла дорисовать картину 13-летней художнице, в общем, активно участвовала в празднике. Пресс-общение состоялось перед открытием парка, потому что, как пояснили сопровождающие топ-модели, Наталья будет раздавать автографы и фотографироваться до тех пор, пока подписи и снимки не получат все желающие дети.

- Вы собираете деньги на строительство детских парков, устраивая балы и аукционы. Кто жертвует деньги?

Наталья Водянова: Большую часть средств нам передают русские люди вне зависимости от того, где мы проводим аукцион. Не все наши мероприятия проходят в России. Мы очень ответственно подходим к организации и проведению наших мероприятий, стараемся придумать каждый раз что-то очень интересное. 

- Как вы придумываете сценарии благотворительных балов с аукционами по сбору средств, что они прошли максимально эффективно?

- На самом деле, их было проведено не так много. По-моему, всего 5. Конечно, все идет от меня. Я – человек, который создает какую-то идею, которую мы воплощаем в жизнь, используя мои личные связи и знакомства. Иногда, конечно, приходится идти и знакомиться с каким-то человеком, который может быть полезен для нашего проекта. Включаю свое самое главное оружие – обаяние! (смеется)

- Где пройдет следующий благотворительный бал?

- В Китае, в Пекине. Пока я еще не придумала тему. Мы доберемся до Пекина, чтобы собрать деньги для России.

- Наталья, какова максимальная реализация ваших планов по строительству игровых парков?

- Я мечтаю, чтобы такие парки появились в каждом городе России. Сейчас их более 60. Пока у нас цель – построить парки в 500 городах России. 

- Есть условия: если вы будете недовольны тем, как содержится парк, то имеете право демонтировать оборудование. Бывали прецеденты? 

- Нет, слава Богу, ничего подобного не случалось. У нас были проблемы с нашим первым объектом (в Нижнем Новгороде – родном городе Натальи – прим. Т.Р.), но мы быстро решили ее, кстати, благодаря массовой поддержке прессы.

- Парк выглядит таким современным и красивым! Как родился этот проект?

 - Проект парка разработала компания – партнер фонда «Обнаженные сердца». Это российская компания, из Санкт-Петербурга. Они соблюдают все международные стандарты. По результатам тендера, который мы проводили, они были лучшими. Мы очень гордимся, что наши парки красивые и безопасные для детей. Здесь могут интересно провести время дети самых разных возрастов и возможностей. У нас есть (ой, как же тяжело иногда говорить по-русски!) небольшая территория, предназначенная для детей с ограниченными возможностями. Хочу особо отметить: парк обнесен оградой не для защиты от вандализма, а для безопасности детей. Ограждение, входы с охраной должны дать возможность детям почувствовать, что парк – это их мир, куда взрослые приходят в качестве гостей. Такова концепция. 

- А почему вы два раза отказывали Казани в строительстве парка?

- Нет-нет, мы не отказывали. Просто города у нас стоят в очереди. Мы построили уже 60 площадок. А средства мы собираем довольно медленно. И вот подошла очередь до Казани. Мы не отказывали, а ждали.

- По каким критериям вы выбираете город, где будет построен парк?

- На самом деле, площадки нужны везде и не только в России. Конечно, рассматривая заявку, мы выбираем для строительства спальные районы, где много детей, расположены школы и детские сады.

- Наталья, как маме троих детишек удается держать себя в такой прекрасной форме?

- (смеется) Это, наверное, комбинация разных факторов. Я – за здоровый образ жизни. Бегаю я раз в год – в рамках благотворительного полумарафона фонда «Обнаженные сердца». Тренировка у меня очень смешная: за неделю до марафона я ем очень много пасты! Макароны и спортивный массаж – вот и вся тренировка. А потом просто бегу.

Каждое утро я стараюсь заниматься йогой – делаю 12 поклонов солнцу. Также я соблюдаю диету, выбирая продукты по группе крови. Я верю в ее эффективность абсолютно. Она очень легкая. Каждый может подобрать продукты для себя, просто поискав в интернете. У меня были очень большие проблемы с желудком, пищеварением. 

После того, как я открыла для себя эту диету, я забыла о недомогании, чувствую себя прекрасно, много энергии. Это очень важно, потому что и дети, и работа требуют много сил.

- Что вы хотели бы пожелать детям, которые приходят в парки и, возможно, прочитают это интервью?

- Я хочу пожелать детям, чтобы их детство длилось, как можно дольше. И они, как можно дольше, ощущали это состояние беззаботности. И, конечно, удачи им в будущем! 

---
kazan24.ru
№ --- | 20.07.2011
kazan24.ru печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
05.04.2012 07:29:00

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вы взяли на себя очень благородную миссию - помогать детям, делать их мир интереснее. Видела вашу площадку в Улан -Удэ, мне очень понравилось!Живу в поселке Онохой -пригороде Улан -Удэ. У нас в поселке 3 средних школы, но нет ни одной нормальной площадки для детей, даже включая детские сады. Не знаю по какому критерию вы ставите задачу открытия площадок в населенных пунктах, но, возможно у Онохоя есть надежда -с Вашей помощью! помочь нашим детям обрести красивое и эстетичное место для игр! И главное - ОЧЕНЬ НУЖНОЕ! Если для этого нужно какое -то участие и помощь, думаю что желающие помочь в этом найдутся. У нас есть в центре поселка место, где ее можно установить. Пока же она, больше напоминает свалку, нежели место для игр детей. Если наш комментарий и отзыв, можно принять как заявку,то, примите ее пожалуйста -как очередной Ваш проект! Видела информацию о том, что в г. Гусиноозерске, в этом году,открывается аналогичная детская площадка. С уважением О.В. Латышева

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив