поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.05.2017 Культура

Клип четырехлетнего певца из Казани в День Победы собрал миллион просмотров в «Фейсбуке»

9 мая пользователи соцсетей из разных стран обменивались клипом — малыш по-взрослому прочувствованно поет «Священную войну». Только в «Фейсбуке» запись собрала уже под миллион просмотров, разойдясь по миру. Талантливого мальчика зовут Арслан Сибгатуллин, он — сын актрисы Камаловского театра Гузель Минаковой-Сибгатуллиной.

«Он читал Тукая на Красной площади»
 
— Арслан начал учить стихи с двух лет, учит их с удовольствием. Он вообще театральный ребенок. Я, помимо работы в Камаловском театре, учусь на режиссерском факультете ГИТИСа на курсе у актрисы Ленкома Елены Шаниной (Шанина тоже родом из Казани, — прим. ред.), и, как правило, Арслан ездит в Москву на сессии со мной. Мама моя нас сопровождает, — рассказывает мама Арслана Гузель.
 
— Гузель, когда он записал первые стихи?
 
— Год назад, к 130-летию Тукая, Арслан выучил «Туган тель», мы потом как раз были в Москве, и записали, как он трогательно читает Тукая, стоя на Красной площади. До этого у него в детском саду был конкурс на лучшее чтение стихов, и он там победил.
 
— А какие стихи он у вас выучил первыми?
 
— Пожалуй, Пушкина. «У Лукоморья дуб зеленый». Мы недавно были в Москве, и я повела его в Театр наций, там идет спектакль по сказкам Пушкина. На афише стоит 12+, и нас билетер не хотела пускать: говорит, мальчик еще маленький, Евгений Миронов узнает, уволит меня. Я говорю, вы не бойтесь, он хорошо себя будет вести, он все сказки Пушкина знает наизусть. И правда, Арслан весь спектакль просидел как вкопанный. Я стараюсь как можно чаще его куда-нибудь водить, что-то ему интересное показывать и рассказывать.

— Пушкин, Тукай, это понятно. Но в День театра, когда вручали премию «Тантана», Арслан открывал церемонию награждения монологом Гамлета. Это-то откуда?
 
— Ну, монолог Гамлета мы выучили еще раньше. Просто решили расширить репертуар. Когда в театре узнали, что Арслан читает Шекспира, его пригласили открывать «Тантану».
 
— Ваш муж тоже актер?
 
— Нет, папа у нас работает на «Нэфисе», но он очень творческий человек, хорошо играет на гитаре.

«На телевидении сказали, что Гамлетов у них уже было четыре»

— Вы не пробовали показать Арслана на передаче «Лучше всех»?
 
— Мы ездили, и он всем очень понравился. Но передача уже уходила в отпуск, и потом нам сказали, что монолог Гамлета у них уже читали раза четыре. Нам предложили выучить что-то еще и тогда нас возьмут в «Лучше всех» уже без кастинга.
 
— Как возникла идея записать клип на День Победы?
 
— Мы захотели записать песню, записали ее буквально на телефон, в это время у меня на руках сидел еще младший сын, ему год и восемь месяцев. В этом первом клипе Арслан поет в черном костюмчике и не очень понятно, что за мальчик, откуда. Потом тот клип разошелся, нам пришло много отзывов. И мы решили сделать татарстанский клип, надели на Арслана военную форму, нам, кстати, потом ее в магазине подарили, до этого мы взяли ее напрокат.

— Арслан очень осмысленно поет, откуда это у малыша?
 
— Когда мы репетировали, я ему сказала: «Ты пой так, чтобы вся страна встала». И потом, у него были личные ощущения. Мой дед был участником войны, для нашей семьи это очень личный и святой праздник. Деда не стало, когда Арслану было два года, он играл с ним, разговаривал, сынишка его хорошо помнит.
 
— Были интересные отзывы?
 
— На днях пришло письмо из Англии, люди пишут, что когда слушали «Вставай, страна огромная!» в исполнении Арслана, всей семьей встали. В «Фейсбуке» около миллиона просмотров, в соцсетях по 200—300 тысяч.
 
— Арслан дружит с младшим братом?
 
— Да, они очень любят друг друга. Когда мы репетировали с Арсланом «Священную войну», младший все жесты повторял.

— Гузель, вы недавно снялись в кино…
 
— Да, я сыграла главную роль в экранизации «Неотосланных писем» по повести Аделя Кутуя. Арслан поначалу должен был сниматься в роли сына героини, но там мальчик должен быть побольше. И Арслан снялся в эпизоде.
 
— Арслан любит сцену?
 
— Любит и не боится. Все время мне говорит: «Мама, ну что ты волнуешься? Я все помню и все сделаю правильно». Он одинаково хорошо владеет и русским, и татарским.
 
«Шекспир — это английский Тукай»
 
Удалось поговорить и с самим Арсланом, он очень веселый и общительный, и отвечает с удовольствием.

— Арслан, когда ты читаешь монолог Гамлета, ты о чем думаешь?
 
— Я думаю о Вильяме Шекспире.
 
— Как ты считаешь, Шекспир — это кто?
 
— Шекспир — это английский Тукай.

— Ну можно сказать и так. Ты репертуар расширяешь?
 
— Да, все время. С мамой репетирую.

— Над чем ты сейчас работаешь?
 
— Я учу стихотворение «Со мною вот что происходит…»
 
— То есть ты хочешь стать актером?
 
— Нет, я хочу стать певцом, мне петь больше нравится.
 
Клип Арслана есть на страничках в соцсетях у многих популярных исполнителей. Актриса Театра сатиры Наталья Селезнева отправила его на «Первый канал». Так что, возможно, совсем скоро мы увидим Арслана Сибгатуллина в какой-нибудь популярной передаче.
 
 

 
 

 
 

 

Татьяна МАМАЕВА
Реальное время
№ --- | 17.05.2017
Реальное время печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив