поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.08.2017 Бизнес

Глава ТТС Вячеслав Зубарев рассказал, как достиг заработка в 640 млн рублей в год

Глава компании ТрансТехСервис Вячеслав Зубарев – один из самых богатых и влиятельных людей в Татарстане. Он попал в топ-20 самых состоятельных депутатов и госслужащих России по версии журнала Forbes. За минувший год бизнесмен заработал 641 миллион рублей. Вячеслав Зубарев встретился с молодыми предпринимателями в ИТ-парке Набережных Челнов и рассказал свою историю успеха.

Компания ТТС была зарегистрирована в 1992 году, но, как признался Вячеслав Зубарев, сначала она существовала только на бумаге. Не хватало решимости перейти с наемной должности в свободное плавание. Тогда 30-летний Зубарев занимал пост начальника производственного корпуса на заводе двигателей, в его подчинении находилось около 2500 человек.

 
«Начало 90-х – это время, когда зарождался бизнес, смутное, но интересное время, - вспоминает глава ТТС. –На КАМАЗе, несмотря на хорошую жизнь и солидную зарплату, мне не хватало свободы. Вообще в бизнес нужно идти только тем людям, которые готовы принимать решения и брать на себя риск. Если хочется просто зарабатывать хорошие деньги, вполне можно найти работу в какой-либо компании».
 
На КАМАЗе, кстати, Вячеслав Зубарев начинал мастером, и прошел все этапы карьерного пути. Переломный момент наступил в 1993 году, когда на заводе двигателей случился пожар. Именно этот факт послужил толчком для того, чтобы вплотную заняться бизнесом.
 
«Я очень благодарен КАМАЗу, для меня это была хорошая школа жизни, - рассказал Зубарев. – Сначала я сформировал коллектив из шести человек, потом он вырос до 50 человек. Почти все эти люди были выходцами с завода двигателей. Кто ко мне еще пошел бы? Ведь бизнес начинался с нуля».
 
 
 
Будущий миллионер вместе со своей командой арендовали трехкомнатную квартиру и 20 стояночных мест – это и был первый автосалон Зубарева. Бизнесмен уверяет, что сомнений в собственных силах тогда не было. Он сразу установил планку для коллектива – продать 10 автомобилей за месяц, а на ближайшую перспективу – поднять план до 50 автомобилей в месяц. Несмотря на кажущуюся тогда амбициозность такого показателя, достичь его удалось уже через полгода работы.
 
Вячеслав Зубарев признается, что всегда ищет новые пути развития своейкомпании.
 
«Однажды мы решили диверсифицировать бизнес: создать собственные банк, страховую компанию, даже об открытии ресторана задумывались, но успехом это не закончилось, пришлось закрыть дочерние компании, - рассказывает Зубарев. – Я понял для себя, что лучше делать одно дело, но хорошо».
 
Молодые предприниматели не упустили возможности задать свои вопросы одному из крупнейших бизнесменов Татарстана. В частности они поинтересовались, готов ли Вячеслав Зубарев вкладывать средства в перспективные проекты. Несложно догадаться, что стартаперы видели в главе ТТС не только наставника, но и потенциального инвестора.
 
«У меня у самого очень много идей, и далеко не на все хватает денег», - шутливо ответил бизнесмен.
 
Также Вячеслав Зубарев, отвечая на вопросы, рассказал, что, если бы не создал 25 лет назад компанию ТТС, то, возможно, занялся бы строительным бизнесом. «А еще мне очень нравится IT-сфера, но в наше время этого не было», - пояснил предприниматель.
 
 

 

 

Роман ЕФРЕМОВ
Челнинские известия
№ --- | 26.08.2017
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив