поиск новостей
  • 24.02 Эйнштейн и Маргарита. ТГТДиК им. К.Тинчурина 16+
Дни рождения
  • 11 Февраля Йозеф Страка
  • 11 Февраля Ленар Сафин
  • 12 Февраля Рафаэль Хакимов
  • 14 Февраля Сесар Навас
  • 15 Февраля Ильгам Шакиров
  • 16 Февраля Алексей Морозов
  • 17 Февраля Айрат Фаррахов
  • 18 Февраля Бибрас Натхо
  • 18 Февраля Константин Глазачев
  • 23 Февраля Тимур Нагуманов
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык с высшим филологическим образованием. Тел.89874109509
  • Продается комната в Авиастроительном районе.(13кв.м) Тел.:89093094317
  • Актаныш ул.южная 1о соток дача продам тел.89625751843
  • В нашу дружную команду детский сад 294 (Московский район, ул Восход, 13 А) приглашаем ст.воспитателя, воспитателей,младшего воспитателя. Очень ждем. 89600711371 тел.зав.
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Амирхана 97, только порядочной семье из РФ. Квартира уютная, теплая. Порядочные соседи.В квартире есть все для проживания: холодильник, стиралка, диваны. 89655846630 Собственник!!!
  • В связи с расширением деятельности ПАО СК "Росгосстрах" требуются агенты, менеджеры. Оформление по договору ГПХ, хорошее КВ, карьерный рост. Запись на собеседование по тел. 8(927)038-07-97
  • КАЗАНЬ:УСЛУГИ ГАЗЕЛИ И ГРУЗЧИКИ. 89033870777
  • Сниму комнату 89196271171
  • По адресу Маршала Чуйкова 27 продается комната, собственник. Общежитие, 13 кв. Хорошая транспортная развязка. Телефон 89274368331
  • Проводим церемонии никаха, сочиняем индивидуальные стихи, тексты поздравления. 89196447691
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
 
05.09.2017 Общество

Какие законы вступают в силу с сентября (ВИДЕО)

Мы изучили множество сайтов, других источников информации, чтобы собрать подробный обзор изменений, что наступили в России и республике с сентября. Их представит продюсер «Вестей» Анна Газятова.

Учебный год стартовал и у студентов появился дополнительный стимул хорошо учиться. Стипендию проиндексируют на пять с лишним процентов.
 
Вступил в силу закон, согласно которому лица, которые хотят стать гражданами России, должны будут принести присягу. Это будет не просто торжественная церемония, а обязательная процедура для получения гражданства. От присяги освобождаются несовершеннолетние и недееспособные.
 
С 25 сентября вступают в силу изменения, касающиеся закона об ОСАГО. Теперь потерпевший сможет обращаться в страховую для выплат или направления на ремонт, если в ДТП участвовало три и больше автомобилей. Раньше правило действовало только на две машины.
 
К концу месяца вступит силу закон об отмене бесплатного багажа для пассажиров, купивших невозвратные билеты. Владельцы возвратных билетов смогут провозить багаж бесплатно, плату за ручную кладь взимать не будут.  Планируется, что благодаря нововведениям стоимость авиабилетов без багажа снизится на 10-20%.
 
Ужесточается противопожарный режим. С 26 сентября запретят разведение костров и сжигание мусора на землях общего пользования. Раньше эта мера действовала только при введении противопожарного режима, сейчас требование станет круглогодичным. Особые требования к баннерам и фасадам зданий. Они должны быть из негорючих и трудногорючих материалов.
 

---
Вести-Татарстан
№ --- | 02.09.2017
Вести-Татарстан печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Татаркино
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив