поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
28.11.2017 Партнерские новости

Керамогранит для пола

Современный отделочный материал - керамогранит - сочетает в себе декоративную привлекательность и технические преимущества. Популярное и востребованное напольное покрытие используют для обновления интерьера квартир, домов, гостиниц или кафе. Можно керамогранит купить в Техногрес.

Широкий цветовой спектр материала и разнообразная текстура позволяет создавать комфорт и уют в помещении. 

Преимущества керамогранита

Ценится разнообразный дизайн плит и их высокие технические характеристики. 

Керамогранит отличается от природного камня доступной стоимостью. 

Покупателей привлекает натуральный состав плит. 

Изготавливают керамические плиты, используя специальные смеси на основе глины. Вначале применяют сухое прессование под большим давлением, затем плиты обжигают. Такой метод позволяет получить стойкие к механическим воздействиям изделия. 

Плита отличается прочностью, она устойчива к влаге. Материал может выдерживать резкие смены температур.

Высоко оценивается экологическая безопасность керамогранитных плит. Созданные на основе природного сырья, они не выделяют вредных примесей, не создают условий для появления аллергии. На поверхности плиты не скапливается плесень и грибки. Очищать материал очень легко, он поддается влажной уборке. В процессе ухода за плитой можно использовать любые химические средства, щетки, мягкие губки.

Классификация керамогранита

Плиты обрабатывают разными способами. Поверхность керамогранита бывает мозаичной, структурированной, полированной, матовой, лаппатированной и сатинированной.

Плиты выпускают однотонные по цвету, с различным рисунком. Используют метод частичного окрашивания плиты. В процессе производства плиту покрывают эмалью. В этом случае появляется глазурованное изделие. 

Глазурованные плиты обычно применяют для облицовки стен, так как этот материал очень скользкий. Укладывать пол такой плиткой нецелесообразно. 

Лапаттированную керамогранитную плиту применяют в качестве напольного покрытия. Изделие не крошится, не царапается, способно выдержать падение тяжелых предметов. 

Благодаря тому, что жидкость не проникает вглубь плитки, материал можно использовать для отделки влажных помещений. Такую плитку часто применяют в бассейне, в бане, сауне, в ванной комнате. Плитка не выгорает на солнце, не тускнеет от потоков направленного света. 

Современные методы обработки позволяют получить эстетически привлекательную поверхность плит. Такое напольное покрытие обладает противоскользящими качествами.

Сатинированную плиту используют для пола в прихожей, столовой, кухне. 

Плиту с матовой поверхностью укладывают в торговых залах, в ресторанах, театрах. Эксплуатационные характеристики плиты очень высокие: она выдерживает большие нагрузки, отличается износостойкостью. Очищать такой материал не составляет большого труда.

Плитами с рельефной поверхностью укладывают пол на балконе, веранде, в ванной комнате. Они не скользят.

Полированный керамогранит больше подойдет для отделки гостиной. Здесь из керамогранитных плит можно выложить уникальный орнамент, узор в виде коврового покрытия. Хорошо смотрится керамогранитная поверхность, имитирующая дерево или натуральный камень. 

Под керамогранитные плиты можно укладывать теплый пол. Это защитит систему обогрева от деформации.

Как укладывать плиты?

Пол очищают от старого покрытия, делают сухую стяжку. Для укладки необходимо купить клеящие смеси с добавкой полимеров.

 

---
Татпресса.ру
№ --- | 28.11.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив