поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.12.2017 Культура

72% жителей Казани положительно оценивают межэтнические отношения в городе

В Мэрии Казани состоялось очередное заседание Координационного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям и рабочей группы по профилактике правонарушений среди иностранных граждан.

В заседании под председательством первого заместителя руководителя Исполкома Дамира Фаттахова приняли участие главный советник Управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Дмитрий Шипков, представители религиозных организаций, начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями, ответственный секретарь координационного совета и рабочей группы Ильнур Шакиров и другие руководители структурных подразделений Исполкома.
 
Открывая заседание, Дамир Фаттахов отметил, что 2017 год для Казани был богат на мероприятия в межнациональной и межрелигиозной сфере. Среди них – VII Съезд мусульман Татарстана, III Съезд народов Татарстана, VI съезд Всемирного конгресса татар, IV Форум социально ориентированных некоммерческих организаций, Круглый стол по вопросам межконфессиональных отношений, III Форум православной общественности и другие.
 
«Татарстан является тем регионом, в котором ведется важная и серьезная работа по поддержанию и сохранению межнациональных и межконфессиональных отношений», — подчеркнул первый заместитель руководителя Исполкома.
 
О состоянии этноконфессиональных отношений в Казани с научной точки зрения рассказал заведующий кафедрой конфликтологии КФУ, доктор политических наук, профессор Андрей Большаков. Так, межэтническое взаимодействие и отношения положительно оценили 72% жителей Казани. Свое нейтральное отношение к другим нациям высказал каждый четвертый казанец (25%), отрицательное мнение – менее 1%.
 
«Один процент – это очень хороший показатель, на грани статистической ошибки», — подчеркнул А.Большаков.
 
Анализ конфликтных ситуаций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории города собравшимся предоставил начальник отдела по Казанской зоне Центра по противодействию экстремизму МВД по РТ Тимур Махмутов. В своем выступлении он отметил, что в настоящее время мигранты не имеют какого-либо серьезного влияния на уровень преступности и криминогенную обстановку. В то же время, по словам Т.Махмутова, серьезной угрозой может стать прибытие в потоке мигрантов участников международных террористических организаций. Работа в данном направлении ведется во взаимодействии с Федеральной службой безопасности.
 
Помимо этого, в ходе совместного заседания были заслушаны доклады представителей координационного совета о деятельности Молодежной ассамблеи народов Татарстана и миграционной ситуации в Казани.
 
В заключение совещания Дамир Фаттахов поблагодарил всех коллег за проделанную работу.
 
«Каждый из вас провел большой объем работы. Успехов и удачи нам в этом непростом, тонком и очень важном направлении деятельности», — подытожил первый заместитель руководителя Исполкома.

---
Addnt.ru
№ --- | 29.11.2017
Addnt.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив