поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
19.12.2017 Бизнес

«Лариса Сайн»: изменяющие реальность

Любители утреннего эфира ТНВ в Казани отметили, что студия республиканского канала заметно изменилась. Вместо старого, привычного интерьера, зрители увидели новое студийное пространство, которое заметно расширилось и стало соответствовать современным мировым тенденциям.

О том, как происходило изменение дизайна студии и в целом о деятельности компании, которая буквально за пару недель кардинально преобразила интерьер немаленького помещения, рассказывает директор и соучредитель «Рекламно-производственной фирмы «Лариса Сайн» Лэйла Сафина

Сразу заметим, что компания «Лариса» известна в Казани с конца 80-х, начала 90-х годов, когда небольшое модельное агентство начало занимать лидирующие позиции на рекламном рынке сначала в Казани, а затем и в Татарстане. Первым опытом компании в наружной рекламе стала установка рекламных билбордов страховой компании и автосалона. Успешный опыт послужил толчком для создания отдельного направления деятельности - производства наружной рекламы. Так появился бренд Larisa Sign, выделившийся в самостоятельную юридическую структуру в 2000 году. За долгие годы своей работы компания неоднократно зарекомендовала себя как надежный производитель уникальных рекламных конструкций и стильных вывесок. Сегодня направления работы стали еще обширнее.
  
- Лэйла, дизайн интерьеров студий - это то, чем вы теперь занимаетесь?
 
- Не только. Как рекламно-производственная компания мы занимаемся наружным и внутренним оформлением и производством изделий для рекламы. Дизайн помещений, студий, выставок, создание нестандартных интерьеров – все это входит в список наших видов деятельности. Касательно ТНВ - мы выиграли тендер на работы по новому дизайну и убранству студии и в кратчайшие сроки по предоставленному эскизному проекту создали новое помещение, воплотив в жизнь интересные задумки сотрудников телеканала.
 
 
- Это был уже готовый проект или эскизное решение?
 
- Это был эскиз, и мы собрали всю свою команду: дизайнеров, конструкторов, проектные и производственные службы, которые в течение двух недель спроектировали и реализовали проект. Согласитесь, что это очень короткие сроки для такого объемного задания. При этом первостепенной задачей стало качество исполнения – все-таки студия должна хорошо смотреться в камере. Кроме того, по требованию заказчика, особое внимание уделялось электрооснащению и электробезопасности. Ввиду ускоренного темпа, все эти рабочие сложности стали для наших специалистов своеобразным испытанием на прочность. И это испытание мы достойно выдержали.
 
- Вы это сделали силами собственной компании или привлекали субподрядчиков?
 
- Все делали собственными силами, собрав расширенный штат сотрудников. Это те силы нашей компании, которые привлекаются в случае необходимости. И на ТНВ наш штат был расширен максимально.
 
- Поговорим о том, какими ресурсами и возможностями вы обладаете?
 
- Наша компания зародилась в 1989 году с небольшого модельного агентства, которое затем стало рекламным. С того времени шаг за шагом стала развиваться и наша производственная база. В отдельную юридическую структуру как направление, мы выделились в 2000 году. И вот уже 17 лет следуем нашему направлению.
 
- То есть по сути, это рекламно-производственная компания?
 
- Да, именно так. У нас есть собственная производственная площадка - более 2 000 квадратных метров, штат сотрудников - до 50 человек постоянного состава, конструкторы, дизайнеры, отдел продаж, оборудование, станки, автомобильный парк, а еще у нас самый большой опыт работы. Дело в том, что многие компании, которые начинали работать параллельно снами, претерпели массу изменений, или совсем ушли с рынка, или перепрофилировались в связи в разнообразными кризисами. Мы же устояли и продолжили работу планомерно, может быть и без скачков, но постепенно преодолели кризис, сохранили штат сотрудников, производственные площади и, на сегодняшний день, чувствуем себя достаточно уверенно.
 
 
- Чем вы еще занимаетесь?
 
- Специфика нашей деятельности обширна. Это и наружная реклама, начиная с простых вывесок и оформления входных групп, и заканчивая масштабными стелами, крышными конструкциями, оформлением отелей, торговых центров и городской среды в целом. Представьте объем работы по заказу предприятия, которому одних только табличек нужно изготовить тысячи. Такие объемы небольшому предприятию не по силам. Наш уровень производства позволяет сейчас работать с крупными заказчиками и участвовать в различных компаниях, участвовать в оформлении спортивных площадок, городских мероприятий. В частности, мы несколько лет участвуем в оформлении конкурса профессионального мастерства. Это такие масштабы работы, которые требуют огромного и человеческого и финансового ресурса. И мы гордимся, что можем себе это позволить. Что касается оформления городской среды, то это могут быть имиджевое оформление, производство уличной мебели и малых архитектурных форм, а также новогоднее оформление, праздники, фестивали и торжественные открытия. Мы с удовольствием беремся за большие и интересные проекты.
 
 
- Скорее всего, вы представлены не только в Казани и Татарстане, но и в России?
 
- География наших работ очень обширна. Москва, Питер, весь Татарстан, работаем в Сочи, в Тюмени, в Анадыре, в Угольных копях на Чукотке. Это благоустройство городской среды, оформление общественно значимых мест к праздникам, юбилеям, в частности в этом году мы производили оформление города Москвы к 870-летию. К примеру, на Чукотке мы занимались оформлением жилых зданий в фирменном стиле региона. В настоящее время работаем над застройкой «Лесопарка Затюменский». Это крупный городской проект с очень интересными объектами, которые состоят из малых архитекрутрных форм, беседок, подиумов, мостиков, дорожек, уличной мебели, входных групп, элементов навигации и так далее. Естественно, что когда возникают такие большие заказы, мы привлекаем на ряд объемов и местных подрядчиков. Вовлеченные в исполнение контракта, они получают не только объемы работ, но и создают возможность снижения себестоимости, сохраняют бюджетные деньги в регионе. Получается, что мы финансируем местные бюджеты и разделяем часть обязанностей с местными подрядчиками.
 
 
 
  
 
- Какие значимые объекты в Казани вы можете перечислить, чтобы можно было оценить масштаб вашей деятельности?
 
- Перечислять можно бесконечно долго, но вот только один пример: при въезде в Казань из аэропорта стоит буква «М». Это наша конструкция, которая была поставлена к тысячелетию города. И это прекрасная иллюстрация масштабов нашей работы для Казани и Татарстана. Сейчас мы принимаем участие в программе благоустройства парков и скверов нашего города. В зоне нашей ответственности два парка, но об этом я бы хотела рассказать чуть позже.
 
 
 
Партнерские новости

 

Александр ДАНИЛОВ
Татпресса.ру
№ --- | 18.12.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив