поиск новостей
  • 23.05 Семь жемчужин. Река памяти /Җиде мәрҗән. Халык хәтере / Гос. ансамбль песни и танца РТ. Театр им. Г. Камала 19:00
  • 27.05 Илһам Шакиров. Эхо / Кайтаваз. Театр им. Г. Камала 19:00
  • 30.05 Люблю и точка! ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 31.05 Война и мир. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 01.06 Безумный никах, или Похищение жениха. ТГТДиК им. К.Тинчурина 17:00
  • 02.06 Ты моя единственная. ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 03.06 Стоп, сват! Свадьба будет! ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 05.06 Родные люди. ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 12.06 Лестница любви. ТГТДиК им. К.Тинчурина 17:00
  • 28.06 Балет Игоря Моисеева. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
Дни рождения
  • 21 Мая Метрополит Феофан
  • 21 Мая Фарит Бикчентаев
  • 22 Мая Раузил Хазиев
  • 22 Мая Фарит Мухаметшин
  • 22 Мая Альберт Мавликов
  • 23 Мая Ильгиз Зайниев
  • 23 Мая Рашит Низамов
  • 24 Мая Кафиль Амиров
  • 24 Мая Индус Тагиров
  • 25 Мая Гусман Исхаков
  • В Казани (Ак.Сахарова) сдается однокомнатная квартира 89172930043
  • Гаражная распродажа.Продам книги русской и зарубежной художественной литературы. Примерно 40-50 штук.Символическая цена 499 руб.89274897219
  • Сдается комната в семейном общежитии по адресу Казань, Проспект Победы, дом 47 площадью 18 кв.метров со всеми удобствами, метро рядом. Тел. 89377739779
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык. Тел. 89874109509
  • Сдается однокомнатная квартира в ЖК "Родина" на длительный срок.89061114970.
  • На длительный срок сдается 1 комнатная квартира в Московском районе, метро рядом 89274289028 Риэлторам не беспокоить!
  • Сдается однокомнатная квартира в Ново-Савиновском р-не напротив Парк Хауса на длительный срок. 89196274379
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
22.12.2017 Криминал

В Татарстане перед судом предстанут пятеро местных жителей, обвиняемых в похищении человека и вымогательстве

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых мужчин. Они обвиняются в совершении, преступлений по пп. «а», «в», «з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений), пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

По версии следствия, 27 июля 2017 года около 20 ч соучастники, находясь возле торгового центра «Олимп» на проспекте Победы г. Казани, избили ранее знакомого предпринимателя, после чего насильно усадили его в автомобиль ВАЗ-2114 и перевезли в пос. Дербышки. При этом они открыто похитили у него сотовый телефон и 500 рублей. Там соучастники потребовали у пленника 950 тыс. рублей под предлогом компенсации затрат, якобы понесенных в результате отказа от совместной предпринимательской деятельности с одним из обвиняемых. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, был вынужден согласиться. После этого соучастники завязали ему глаза и отвезли в квартиру на ул. Кул Гали, где продержали до следующего дня. Когда он написал расписку о передаче 210 тыс. рублей, злоумышленники его отпустили.
 
Сразу после этого потерпевший обратился в правоохранительные органы, и все последующие встречи с вымогателями проходили под контролем оперативных служб.
 
8 августа 2017 года обвиняемые вновь выдвинули потерпевшему требования о передаче 950 тыс. рублей, угрожая физической расправой. Когда мужчина отказался, его перевезли в квартиру на ул. Гвардейской в г. Казани, где насильно удерживали вплоть до освобождения сотрудниками полиции утром следующего дня.
 
Злоумышленники были также задержаны оперативниками. Один из них вину не признал, остальные свою причастность подтвердили лишь частично.
 
Как сообщает Прокуратура РТ, в отношении четверых обвиняемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а в отношении их подельника - домашнего ареста.
 
Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

---
Татпресса.ру
№ --- | 22.12.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив