поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.04.2018 Криминал

Бывший вице-премьер Татарстана Владимир Швецов побыл на свободе всего несколько минут (ВИДЕО)

Советский районный суд Казани отказал в удовлетворении ходатайства следствия об аресте бывшего вице-премьера Татарстана, экс-министра транспорта РТ Владимира Швецова. Но сразу после заседания экс-министра вновь задержали.

Перед началом заседания защита Швецова предоставила суду документы о том, что с точки зрения закона состояние здоровья Швецова не позволяет помещать его под стражу.
 
«Я действительно болен», - сказал сам Владимир Швецов.
 
Следователь заявил суду, что против Швецова 1 марта текущего года было возбуждено уголовное дело. Экс-министра подозревают в хищении 5 млн рублей в период с 2007 по 2013 годы, выделенных для строительства жилья для молодых специалистов в сельской местности.
 
По данным следствия, чтобы получить деньги Швецов велел своей дочери, имеющей в то время непосредственное отношение к руководству ЗАО «Авангард», но по документам главой фирмы не была, подобрать сотрудников, которые фиктивно получат жилье. При этом некоторые работники не знали о махинациях - их подписи были подделаны, других Швецов уговаривал лично, уверяя, что никакого криминала нет. Тогда директором «Авангарда» был друг семьи Швецовых Марат Исламов.
 
«В ходе следствия выяснилось, что на некоторых свидетелей оказывалось давление. На одного из свидетелей вышла дочь Швецова, которая попросила его встретиться с доверенным лицом. Посредник попросил дать нужные им показания - якобы не помню, в программе участвовал. Но свидетель дал иные показания», - заявил следователь.
 
Кроме того, бывший вице-премьер РТ является фигурантом уголовного дела, возбужденного против его сына Владимира Швецова-младшего, который некоторое время был руководителем ЗАО «Авангард».
 
Швецова-младшего подозревают в махинациях с залоговым имуществом ПАО «Пассажирский автотранспортный комбинат», из-за чего фирме был нанесен ущерб в размере более 60 млн рублей. Уголовные дела объединены.
 
Также отца и сына подозревают в том, что они обманом завладели деньгами Исламова, продав его квартиру. По версии следствия, они обещали вернуть деньги от продажи жилья, но так этого и не сделали.
 
«Я считаю, что все 4 дела, возбужденных против меня и моих детей - фикция. Сам Исламов украл у моих детей акции фирмы. Про дома для молодых семей - я не понимаю, в чем тут дело. Программа действует. С 2007 по 2013 годы Исламов получал деньги и строил дома. Следующий директор продолжил эту работу. Что касается квартиры - Исламов, будучи руководителем фирмы, которая на 50 процентов принадлежит моим детям и на 50 процентов ему, каким-то образом оформил на себя квартиру, которая фактически принадлежала фирме. Оформил и быстро продал ее. Это все чистый навет со стороны Исламова - и я, и мои дети по всем четырём делам являемся невиновными», - заявил сам Владимир Швецов.
 
В итоге суд принял решение отказать следствию в аресте Владимира Швецова. К слову, прокуратура также отказалась поддержать ходатайство следователей.
 
Сразу после заседания в Советском районном суде Казани, на котором прозвучал отказ в аресте бывшего вице-премьера РТ, экс-министра транспорта Татарстана Владимира Швецова вновь задержали.
 
На улице, рядом с судом, следователи надели наручники на Владимира Швецова.
 
«Ничего не обьяснили, просто беспредел!», - сказал адвокат Швецова.
 
«Это произвол!», - произнесла родственница Швецова.
 
 

---
Татар-информ
№ --- | 14.04.2018
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив