поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.10.2018 Спорт

Кровавое воскресенье: Емельяненко разбил американца. Последний император все еще на троне

Федор Емельяненко отправил в нокаут отца американского треш-тока Чейла Соннена в полуфинале Гран-при Bellator и приблизился к завоеванию титула чемпиона в тяжелом весе. Как Америка встретила россиянина, и почему сопернику не удалось свергнуть с трона Последнего императора?

12 октября одной неизвестной в уравнении Гран-при Bellator стало меньше. Райан Бэйдер перебил по очкам Мэтта Митриона. Американец, дождавшись слова, тотчас упомянул имя Последнего императора. Самого опасного и самого желанного соперника для претендентов на титул в тяжелом весе Bellator.
 
Мечтал о встрече с россиянином и Чейл Соннен. Еще до того, как стали известны полуфинальные расклады, сразу же после победы на Квинтоном Джексоном Соннен выхватил микрофон и громогласно объявил: «Емельяненко и Мир. Никто из вас не является лучшим. Но один из вас станет следующим!»
 
Время шло, но от наглых и резких высказываний Соннен отошел. На пресс-конференции перед полуфиналами казалось, что между бойцами нет никакого напряжения. Чистый спорт. Американский гангстер, впрочем, все же оставлял дверь в мир треш-тока слегка приоткрытой. Но грани не пересекал. Видя, как Емельяненко общается с прессой, можно сделать лишь один вывод — надо работать тоньше. На хромой козе к Федору не подъехать.
 
У пиарщиков Bellator, кстати, неплохое чувство юмора. Свежий проморолик к противостоянию Емельяненко с Сонненом выполнен с отсылкой к одному из фильмов серии «Рокки».
 
«Странновато получилось. Я думал, что буду играть Рокки в этом ролике. Но меня одели как того парня, которого в итоге забил до смерти русский чувак», — говорит Соннен. Камера выхватывает улыбающегося Федора. В самом промо Соннен в костюме дяди Сэма обещает подраться с Иваном Драгом, Емельяненко и даже Путиным.
 
Соннен также поделился с прессой своим планом поединка, одним из пунктов которого стало пробивание дыры в лице Емельяненко. Российский боец не был столь конкретен. Заявил, что в таких матчах следует действовать по ситуации.
 
«Можно планировать одно, а получится совершенно другое. Я часто встречал бойцов, которые выстроили план, но потом что-то шло не так, а боец уже не может перестроиться. Поэтому у меня жесткого плана нет», — заключил Емельяненко.
 
Практически все эксперты, отдавая должное Соннену, склонялись к мнению, что в финал пробьется именно россиянин. Он представлялся более мощным и классным бойцом. Взвешивание добавило к столбику преимуществ россиянина еще один пункт. Федор оказался тяжелее Соннена на четыре килограмма. Парочкой ночных рейдов на холодильник это не исправить.
 
Лагерь россиянина в целом позитивно оценивал исход предстоящего боя. Емельяненко прибыл в США еще 11 октября. Достаточное время для адаптации. «В нем уже пробуждается зверь», — сообщил менеджер российского бойца Джерри Миллен.
 
Борьба с медведем — старинная русская забава. Правда, зверя приковывают цепями и, как правило, маленького. Со взрослым самцом в глухом сибирском лесу лучше не встречаться. Погладит лапой — свернет шею.
 
О страшной силе удара Емельяненко вспомнил и Мир, которому досталось от россиянина в четвертьфинале. Он по-своему предостерег коллегу и соотечественника.
 
Фото: Gregory Payan / AP
 
«В какой-то момент я даже забыл о том, что у Федора есть такой удар. Пошел вперед и поцеловался с грузовиком,» — отметил американец. На Bellator 208 он был среди комментаторов.
 
Уже на выходе бойцов стало понятно, на чьей поляне пройдет этот поединок. Соннена, по заверениям российских журналистов, не сильно любят в Штатах, хотя у Гангстера скорее проблемы с репутацией. Ему не отдают должное как первоклассному борцу и частенько троллят за треш-ток.
 
А вот Федора явно уважают. Похоже, даже ребята, сидящие за пультом спецэффектов на турнире неровно дышат в сторону Последнего императора. Емельяненко встретили как надо. И по шумовой поддержке со стороны местной публики показалось, что именно Соннен дерется в гостях.
 
Похоже, костюм дяди Сэма в промо — не самая удачная примета. За американца стало страшно уже с первых минут. Емельяненко трижды огрел противника при попытке прохода в ноги в самом начале поединка. Соннен приземлялся на пятую точку и выставлял ноги, готовясь к борьбе. Но россиянин жестом показывал: будем биться в стойке. Великодушно? По-царски.
 
Отдаем должное американцу — у того было пару интересных борцовских штук. Но увы, база Федора — самбо. В одном из эпизодов он даже выкрутился из ситуации, где отдал спину Соннену. Не без помощи самого Чейла.
 
Емельяненко действовал от соперника, как и обещал. Соннен старался компенсировать разницу в мощи и классе грамотным движением. Но гандикап все равно бросался в глаза. Федор ловил американца на контратаках и больно наказывал за попытки перевода в партер. Хотя, некоторое время бойцы все же провели на канвасе. Правда, показалось, что в этой позиции Соннен и не думает атаковать. Скорее, контроль над россиянином давал ему возможность восстановиться после тяжелых ударов. Их американец съел всего за один раунд немало.
 
 

Фото: Gregory Payan / AP
 
Вообще, слова Ханса Крузе, отвечающего за физическую подготовку россиянина оказались пророческими. «Федор будет бить по голове Соннена молотом. Он будет как скандинавский бог. Будут молнии и гром!» — предсказывал коуч перед поединком.
 
В концовке первого раунда дела у Соннена пошли совсем плохо. Емельяненко удобно устроился над соперником и принялся избивать его сверху. Оказавшись под колесами сибирского экспресса, Соннену оставалось только прикрывать лицо. Пассивная защита в исполнении американца, и через какое-то время среагировал. Емельяненко выбил очередную победу в турнире и в финале сразится с Бэйдером. Да, реванша у Митриона ему не взять. Но зато впереди замаячил титул.
 
Бэйдер, к слову, хотел драться именно с Емельяненко. «Это важно для моего наследия», — уверен Райан.
 
После боя, казалось, можно сразу запускать к Федору Бэйдера. У Емельяненко явно оставались силы на пару раундов, в чем он открыто признался. «Можно еще поработать», — с улыбкой отметил он. Соннен также не терял расположение духа. Чейл словно ожидал подобного исхода событий и отметил, что ждет финала турнира.
 
Ждем и мы. Федор в третий раз выйдет в октагон против американца. И на этот раз ему будет противостоять более молодой и голодный боец.
 
Николай Костюков

---
Татпресса.ру
№ --- | 14.10.2018
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив