поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.10.2018 Общество

Необычная история челнинцев, которые поженились спустя 40 лет разлуки

Лишь после долгих уговоров бывший врач Альфия Галеевна рассказала «Челнинским известиям» свою удивительную историю. Судьба дала ей и ее однокласснику второй шанс и снова свела их спустя 40 лет после окончания школы.

 Эта история началась в конце 60-х годов. Тогда Роберт и Альфия учились в одном классе. Энергичный, обаятельный  парень делал все возможное, чтобы встретить вышедшую из  дома красивую,  очень скромную девушку и вместе с ней дойти до школы, а потом после занятий проводить ее до подъезда.

 
Между ними завязалась чистая и наивная дружба. 
 
Как это часто бывает,  юношеский роман оказался недолог. В  17 лет их дороги разошлись: он уехал в другой город учиться на инженера, она поступила в столичный мединститут. Студенты встретились  лишь однажды. 
 
"На вечере школьных друзей Роберт предложил мне выйти за него замуж, но я ответила отказом – в то время познакомилась с будущим мужем, – вспоминает челнинка. – А он, как мне показалось, обиделся". 
 
Шли годы, каждый из них обзавелся своей семьей, радовались успехам детей, помогали растить внуков. Каждый прожил долгую и насыщенную жизнь. 
 
"О  судьбе Роберта я ничего не знала, – поясняет  моя собеседница. – Печальную весть о смерти его жены после тяжелой болезни мне сообщили  одноклассники и  уговаривали выразить ему соболезнование. Но я не смогла…"    
 
Буквально через полгода беда пришла и в дом Альфии: муж скончался от сердечного приступа. Она училась  жить одна, загружала себя работой, по вечерам  сидела в интернете. Однажды в социальных сетях ей пришло сообщение: «Кажется, мы нашли вашего одноклассника». Женщина нажала на него, подчинившись мимолетному порыву, – а это оказался Роберт. Написала ему: «Привет! Как дела? Сколько зим, сколько лет прошло…» А он в ответ  огорошил признанием: «Я тебя никогда не забывал…»
 
"Начали общаться,  добрые слова Роберта меня радовали и согревали,  – говорит Альфия Галеевна. – Но я долго не давала ему номер телефона, лишь спустя год сказала, что тоже живу  одна". 
 
Узнав про это, Роберт Фаридович не стал терять времени и впервые предложил встретиться в кафе. Она не сразу согласилась. 
 
"Очень боялась разочароваться, увидеть совершенно другого человека,  ведь столько лет прошло с момента, когда мы виделись вживую, – делится мыслями Альфия Галеевна. – Но Роберт мало изменился, оказался по-прежнему обаятельным, смотрел на меня такими же восторженными глазами, как тогда, в нашей молодости. Было странное чувство – будто и нет этих 40 лет!  Он смущенно протянул мне букет белых роз".
 
Позже Роберт  признался, что не ожидал, что когда-то они снова встретятся. 
 
"Я чуть не расплакалась, услышав, что все эти годы он думал обо мне и задавался целью найти меня, – тихо рассказывает Альфия Галеевна. – Всколыхнулись воспоминания, между нами словно проскочила искра, которая, видимо, тлела глубоко в  сердцах".
 
Когда Роберт сделал ей предложение, она  приняла его. Они совершили обряд никах, и уже пять лет живут вместе. 
 
"Поняли, что вдвоем нам будет лучше, чем поодиночке, – делится  Альфия Галеевна. – Тот факт, что мы не остались  вместе, когда были молодыми, вовсе не означает, что наши жизни не были яркими и насыщенными".
 
Взрослые дети по-разному отнеслись к решению Роберта и Альфии связать свои судьбы.
 
Если ее дети сразу сказали: «Делай так, как считаешь нужным, главное, будь счастлива», то дочери Роберта вначале настороженно отнеслись к Альфие. 
 
"Но потихоньку наши отношения наладились, они приезжали к нам в  гости и убедились: мне ничего из их наследства не надо, – пояснила женщина, которая, чувствуется, приложила немало такта и терпения, чтобы наладить отношения в новой семье.  – У меня есть квартира и дача, получаю пенсию, так что  я ни в чем не нуждаюсь". 
 
Роберт Фаридович продолжает  работать, часто бывает в командировках. Но каждый день они созваниваются.  В дни, когда муж дома,  ходят на спектакли и концерты.  После дачного сезона супруги любят отдыхать за границей или в санатории, и Роберт  – главный спонсор  всех поездок.  
 
"То, что мы снова нашли друг друга, я думаю,  это нечто особенное, – говорит Альфия Галеевна.  – Редко кто в нашем возрасте  получает такой шанс.  Наша судьба оказалась к нам благосклонной".

---
Челнинские известия
№ --- | 25.10.2018
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив