поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.12.2018 Политика

Власти Татарстана отреагируют на негатив в соцсетях

Как стало известно “Ъ”, власти Татарстана запустили разработанный «Медиалогией» проект «Инцидент менеджмент». С помощью него чиновники отслеживают в социальных сетях негативный контент, а затем «вступают в коммуникацию» с недовольными пользователями. В проекте задействованы все министерства Татарстана и администрации районов. Эксперты “Ъ” считают, что система позволит наладить мониторинг общественных настроений перед выборами в Госсовет Татарстана и избежать того, чтобы «любой негатив переходил в политическую плоскость».

Власти Татарстана запустили систему «Инцидент менеджмент», которая позволяет отслеживать негативные сообщения в социальных сетях. Сейчас проект реализуется «в тестовом режиме», сообщила “Ъ” заместитель начальника пресс-службы президента республики Лилия Галимова. Она отметила, что суть проекта заключается в «каждодневной работе по реагированию на запросы граждан в социальных сетях»: «Система позволяет выявлять обращения (посты, комментарии в соцсетях), оповещает об этом соответствующий орган власти, которого касается это обращение. Ответственный за это сотрудник вступает в коммуникацию с пользователем, готовит квалифицированный ответ на вопрос». «По сути это работа с обращениями граждан в социальных сетях. Система решает конкретный вопрос», — указала госпожа Галимова.

 
К проекту уже подключены министерства и ведомства республики, администрации районов, уточнили “Ъ” в пресс-службе президента республики. Мониторингом занимаются сотрудники, отвечающие за работу с обращениями граждан, либо специалисты информационно-аналитических отделов. Госпожа Галимова заверила “Ъ”, что для региона «система бесплатная» и «никаких дополнительных средств не требует».
 
Система «Инцидент» позволяет проводить мониторинг социальных сетей «Одноклассники», «Вконтакте», Facebook, Instagram, Twitter, Youtube, а также форумов и блогов. «Это продукт “Медиалогии”, разработанный для оперативного реагирования в соцсетях», — сообщила вчера “Ъ” пиар-директор компании Надежда Жуковская. На сайте «Медиалогии» сказано, что одна из основных задач программы — «отработка негатива в соцмедиа». Ранее сообщалось, что запуск этой программы в регионах инициировала администрация президента (АП) России. Однако позднее в «Медиалогии» заявили, что АП не является их клиентом, проект предлагается коммерческим структурам, а также тестируется в ряде регионов, которые взаимодействуют с компанией напрямую. В частности, продукт используется властями соседней с Татарстаном Башкирии. За 1,5 месяца в регионе с помощью «Инцидента» зарегистрированы более 38 тыс. обращений граждан. Чиновники оперативно отреагировали лишь на 25,5 тыс. По Татарстану «такой статистики нет», поскольку «идет настройка системы», заявила вчера “Ъ” госпожа Галимова.
 
Внедрение проекта «Инцидент менеджмент» в 2019 году предусматривает план действий правительства Татарстана по реализации послания Рустама Минниханова, с которым глава республики выступил на сессии Госсовета 24 сентября. «Обилие противоречивой информации значительно усложняет понимание людьми происходящих процессов», — заявил тогда президент, обратив внимание на «недостаточное и слабо аргументированное официальное освещение развития республики». Господин Минниханов предупредил, что «кратно возрастает ответственность СМИ за качество распространяемых сведений, а также министерств, ведомств и муниципалитетов — за своевременное реагирование при распространении недостоверной информации». В плане правительства сказано, что за работу проекта будут отвечать исполнительные и муниципальные органы власти, а также информационно-аналитическое управление и департамент по вопросам внутренней политики аппарата президента.

Кирилл АНТОНОВ
Коммерсантъ
№ --- | 06.12.2018
Коммерсантъ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив