поиск новостей
  • 06.03 Корсар. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 17.03 Юнона и Авось. Рок-опера. КРК Пирамида 19:00
  • 26.03 Евгений Онегин. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 30.03 Ни дать, ни зять! КСК "Уникс" 18:00
  • 06.04 Комедия "Невеста напрокат". Филармония им. Г.Тукая 18:00
Дни рождения
  • 23 Февраля Айдар Галимов
  • 23 Февраля Тимур Нагуманов
  • 24 Февраля Алсу Гайнуллина
  • 27 Февраля Марсель Имамов
  • 27 Февраля Динияр Билялетдинов
  • 29 Февраля Вадим Токарев
  • 01 Марта Рустам Минниханов
  • 02 Марта Гафур Каюмов
  • 03 Марта Сергей Батин
  • 03 Марта Назип Мадъяров
  • Сдается однокомнатная квартира в ЖК "Родина" на длительный срок.89061114970.
  • На длительный срок сдается 1 комнатная квартира в Московском районе, метро рядом 89274289028 Риэлторам не беспокоить!
  • Сдается однокомнатная квартира в Ново-Савиновском р-не напротив Парк Хауса на длительный срок. 89196274379
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!
  • Требуется уборщица в гимназию №52 (Гарифьянова, 7) Телефон для связи: +7 917 900-40-54
  • Куплю 1комн.квартиру в Казани. Бюджет-6млн. Тел89178808466
  • Переводчик с русского на татарский. Опыт 25 лет. Тел. 89033446774. Смс.
  • Требуется исполнительный, ответственный водитель с категорией "В" на автомобиль "Газель" для развоза хлебобулочной продукции по торговым обьектам. Высокая заработная плата от 100 000 рублей в месяц. Выплаты производятся 2 раза в месяц. Казань .Автомобиль предоставляется. График работы 6/1. Обращаться по телефону 89047631161 Альберт Зайтунович.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.08.2011 Общество

Пикет рыбаков: власть сорвалась с крючка?

Вчера казанские любители рыбной ловли вновь вышли на площадь. Они подозревают, что победа, одержанная этой весной по всей стране, гигантским числом мужчин с удочками, рискует оказаться растянутым по времени поражением.

...У памятника Муллануру Вахитову колышутся на ветру транспаранты: «Мы не Америка. Нам не нужны фиш-карты», «За нами Волга». Есть и совсем многозначительное: «Мы все придем на выборы». Один рыбак сжимает в ладонях три малюсенькие рыбешки - именно на такой улов смогут рассчитывать любители посидеть с удочкой после того, как начнет действовать дорабатываемый сейчас закон.

Эта акция выглядит довольно скромно по сравнению с митингом, прошедшим в марте на площади Свободы. Вместо нескольких тысяч - всего десятка два человек. Но и цель у нее, как рассказал корреспонденту «ВК» инициатор пикета Олег Мазанов, иная: показать власти, что рыбаки не согласны с тем, как рассматривается усовершенствованная версия закона о рыбалке. Дата выбрана не случайно: завтра закон о рыбалке собираются обсуждать в Астрахани участники Общественного народного фронта. Рыбаки опасаются, что участники ОНФ выразят абсолютное согласие с новым законопроектом, и хотят продемонстрировать, что общественный народный фронт - это далеко не весь народ.

- Сейчас проект закона выставлен на общественное обсуждение в интернете. Многие наши ребята приняли в нем участие. И что мы увидели? Оказывается, большинство рыбаков России голосуют за частные рыболовные участки и выступают за введение фиш-карт! - возмущается Олег Мазанов. - Результаты этого псевдоголосования 19 сентября передадут руководству страны, и закон пойдет в Госдуму на утверждение депутатами.

Татарстанские рыболовы, в свою очередь, внимательно изучили новую версию законопроекта и выяснили, что исправления, внесенные в него, чисто формальные. Например, вместо термина, «рыбопромысловые участки» (те, что отдают на откуп частникам) появились «рыболовные участки». А еще, что хозяевами участков, по всей видимости, останутся те же самые люди, которые успели поделить реки минувшей осенью.

Кстати, этот пикет - часть всероссийской акции. С аналогичными требованиями вышли на улицы рыбаки в других поволжских городах.

Алина ГРИГОРЬЕВА
Вечерняя Казань
№ --- | 25.08.2011
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив