поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.08.2019 Культура

«Фанфары Казани» впервые прозвучали в Международном аэропорту «Казань»

Концерты Международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары Казани» впервые состоялись в здании Международного аэропорта «Казань».

Для жителей и гостей Казани выступили оркестр Культурного центра МВД по Республике Татарстан и оркестр филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (Челябинск).

Праздник музыки был с восторгом встречен посетителями и работниками аэропорта. Люди не только с удовольствием наблюдали выступление именитых оркестров, снимали все на фото и видео, но и аплодировали после каждого номера, кричали «Браво!». Музыканты с нескрываемым удовольствием исполняли для публики, как свой классический репертуар, так и попурри на темы известных мелодий из кинофильмов режиссера Леонида Гайдая. 
 
В интервью журналистам военный дирижер оркестра филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» Юрий Минин признался, что для них не имеет принципиального значения для какой публики и где играть, главное, по его словам, это поддержка зрителей во время выступления музыкантов. 
 
«Главное, чтобы публика аплодировала, ей нравилось, тогда играть становится легко. Подпитка энергетическая идет от зрителя. И если мы чувствуем это, то нам интереснее играть, силы появляются, чтобы играть для людей», - поделился Юрий Минин. 
 
Международный аэропорт «Казань» не случайно стал одной из площадок для  «Фанфар Казани». Второй год он выступает партнером фестиваля, принимая самолеты Министерства обороны РФ с военными оркестрами. 
 
«Думаю, что это интересная «фишка» этого года и большое количество гостей, которые не смогут, например, попасть в городе на это мероприятие, смогут в аэропорту увидеть, насколько оно яркое и неповторимое», - отметила в интервью журналистам директор Комитета по развитию туризма г. Казани Дарья Санникова.
 
Сегодня помимо аэропорта концерты фестиваля «Фанфары Казани» проходят также в Казанском Кремле и парке «Крылья Советов». Завтра, 11 августа, «Фанфары Казани» прозвучат в парке «Черное озеро», парке им.Урицкого, после чего, в Казанском Кремле состоится официальное закрытие фестиваля. 
 
Напомним, что в этом году на фестивале представлены оркестры не только из различных регионов России, но и из Казахстана и Болгарии.  Это 19 коллективов и более 700 музыкантов из прославленных оркестров.
 
Оркестр филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» из Челябинска не раз становился лауреатом смотров-конкурсов военных оркестров Приволжско-Уральского военного округа. В составе сводного оркестра Центрального военного округа в рамках фестиваля военных оркестров внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как участник самого многочисленного оркестра, исполнившего Гимн ФИФА. 
 
Оркестр участвует во всех торжественных построениях и парадах, проводящихся в Челябинске, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, городских мероприятиях, посвященных памятным датам в истории Российской Федерации, области и города.
 
Фестиваль проходит при поддержке Президента Республики Татарстан.
 
Организатор фестиваля - Музей-заповедник "Казанский Кремль".
 
Организация концертов на городских площадках стала возможной благодаря слаженной работе с Мэрией г. Казани.

---
Татпресса.ру
№ --- | 11.08.2019
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив