поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.08.2019 Праздник

В рамках фестиваля "Фанфары Казани" было дано более 40 концертов

Почти 6 тысяч человек посетили сегодня торжественную церемонию закрытия VIII Международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары Казани». Об этом сообщили организаторы мероприятия. Завершающий праздник музыки состоялся в Казанском Кремле.

За 4 дня масштабного фестиваля в столице Татарстана выступили 19 коллективов и более 700 музыкантов из прославленных оркестров России, Казахстана и Болгарии. Это коллективы Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Национальной гвардии, а также городские и губернские оркестры, коллективы детских музыкальных школ. Большая часть приглашенных оркестров в «Фанфарах Казани» приняла участие впервые.

Торжественное закрытие началось с построения оркестров на главной площадке фестиваля в Кремле у мечети Кул-Шариф. Традиционно прозвучали гимны участников музыкального праздника - Болгарии, Казахстана, России, а также Татарстана. 
 
С приветственным словом к собравшимся обратилась директор музея-заповедника "Казанский Кремль" Зиля Валеева. Она отметила, что завершающий концерт фестиваля совпал с мусульманским праздником Курбан-байрам. "Позвольте, прежде всего поздравить с этим большим праздником всех мусульман и пусть молитвы будут услышаны", - сказала она. 
 
По словам Зили Валеевой, военные оркестры на фестивале продемонстрировали высочайшую музыкальную культуру и доказали, что могут выступать и радовать людей в любую погоду. Было много моментов, когда оркестры, вдохновленные теплым приёмом публики выступали на час дольше. 
 
"Программа фестиваля была исполнена полностью", - подчеркнула З. Валеева. В Казани выступили 19 коллективов, из них 15 - гости Казани, 13 коллективов выступили в столице Татарстана впервые. В течение 4 дней было дано 40 концертов, а это в среднем 10 концертов в день. Зиля Валеева поблагодарила всех участников фестиваля, после чего вручила руководителям коллективов благодарственные письма и дипломы. 
 
Завершающий фестивальный концерт продолжился выступлением оркестров и артистов, порадовавших публику разнообразной программой. Одним из ярких моментов праздника стало выступление "человека-оркестра", мультиинструменталиста из Москвы Вениамина Мясоедова. В сопровождениии оркестра он исполнил на волынке попурри из татарских и русских песен. 
 
"От фестиваля у меня самые яркие впечатления, - поделился с журналистами Вениамин Мясоедов. - Я впервые на нем и мне кажется, что главная задача фестиваля - это объединение людей, а также демонстрация возможностей наших оркестров, которым доступны любые жанры". 
 
В интервью журналистам директор музея-заповедника "Казанский Кремль" Зиля Валеева отметила, что фестиваль в Казани прошел на высоком уровне. Праздник музыки вышел за пределы Казанского Кремля и прошел также в парках, скверах города, впервые в международном аэропорту "Казань". Она отметила, что в следующем году фестиваль расширит свою географию. 
 
"Уже в этом году к нам обращались некоторые страны, которые не смогли прислать свои коллективы. Надеемся, что в следующем году смогут приехать венгры, есть заявка от Узбекистана", - сообщила Зиля Валеева. 
 
"Кто-то из военных сказал, что на этой территории мы по особому ощутили, что народ, власть и армия едины - это было очень приятно слышать", - резюмировала она. 
 
В завершение фестиваля оркестры исполнили классическое "Прощание славянки" и разошлись под возгласы публики, скандирующей "Спасибо!". 
 
Напомним, что фестиваль прошел в столице Татарстана с 8 по 11 августа при поддержке Президента Республики Татарстан. Организатор фестиваля - музей-заповедник "Казанский Кремль". 

---
Татпресса.ру
№ --- | 12.08.2019
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив