поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.09.2019 Общество

Ветерана Марфугу Гадиеву – 94-летнюю аварийщицу, не могут переселить из-за пункта о банкротстве

Передача квартиры в собственность ветерану труда Марфуге Гадиевой и ее дочке Дание Перминовой из Зеленодольска пока не состоялось. Договор не могут заключить из-за отсутствия пункта об ответственности продавца на случай банкротства. Дания Перминова просит включить этот пункт, чтобы обезопасить себя от потери жилья. Дело в том, что решение о выделении вынесено заочным решением суда, как пояснила «Казанскому репортеру» аварийщица.

 «Документ о собственности проверил лишь юрист исполкома. А меня из этого вычленили. Продавец – какое-то ИП, с исполкомом сделку обсудил. Но нет гарантии, что компания стабильна, в договоре не прописана ответственность на случай банкротства. Я попросила включить, а мне председатель исполкома говорит: сделка же будет зарегистрирована в Росреестре... Но ведь две мои квартиры тоже были зарегистрированы в Росреестре, и их у меня, в конечном счете, отобрали».

Дания Перминова настаивает, что форма документа предполагает толкования не в ее пользу. В то же время, отмечает, что бумага стандартная. Нервов, по словам нашей собеседницы, добавляют частые звонки представителя исполкома.
 
«Они давят и говорят срочно надо подписать. Иначе вернут деньги спонсору, и сделки не будет. Но без гарантии я подписать не могу. Так и сказала им: если что случится, я в исполкоме буду жить, как чебурашка со старушкой? Тем более квартира признана по заочному решению суда, а ведь его можно и отменить. А я ведь попросила просто, чтобы представился ИП, что он не банкрот. Просто одну строчку поменяйте: вы не банкрот, а если что, несете ответственность в случае банкротства в течение трех лет».
 
Ситуацию по просьбе «Казанского репортера» прокомментировали в администрации Зеленодольского района. Глава отдела по связям с общественностью и СМИ Денис Анисимов подтвердил, действительно, Дания Перминова просит включить описанный пункт. Однако о возвращении средств спонсору речь не идет. Спешка, действительно, была, поскольку квартиру по просьбе исполкома поставили на бронь, чтобы гарантировать ее предоставление именно Дание Перминовой. Впрочем, такой ситуация была на старте обсуждений, сейчас дело даже не брони.
 
«Квартира находилась на брони, то есть ее сняли с открытой продажи и забронировали за ней, она долго никаких действий не предпринимала, требовала еще 450 тысяч рублей для ремонта или, собственно, проведения ремонта, - пояснил Анисимов. – Когда собственник квартиры снял с брони, была угроза, что квартира просто уйдет кому-то другому. Мы звонили, говорили: бронь заканчивается, принимайте решение.
 
Сейчас эта квартира не продалась, все в силе. Она попросила добавить дополнительный пункт… Вопрос в силе этого пункта скорее к юристам. Но, в любом случае, пока о каком-то отзыве средств речь не идет, решение принято, и квартира ей должна быть предоставлена. Однако хотелось бы дождаться ответных шагов».
 
Напомним, меценат перечислил деньги на покупку квартиры для 94-летней Марфуги Гадиевой, а дочь аварийщицы – Дания Перминова, определилась с выбором жилья (в деталях о конфликте можно почитать здесь). В собственности матери и дочери были две квартиры в Зеленодольске – на Карла Маркса, 29 и на Декабристов, 9 общей площадью 106 квадратных метров. Вместо двух аварийных квартир была выбрана одна – на улице Шустова, 29 площадью 67,2 квадратных метра. После начался спор о компенсации оставшейся площади деньгами, которые должны были пойти на ремонт. 

---
Казанский репортер
№ --- | 06.09.2019
Казанский репортер печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив