поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
09.09.2019 Культура

В Казань с гастролями отправляется Национальный молодежный театр РБ им. Мустая Карима

В рамках празднования 100-летия Республики Башкортостан, 100-летнего юбилея народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима и в рамках реализации ФЦП «Большие гастроли для детей и молодёжи» начнутся гастроли НМТ РБ им.М.Карима 16 сентября на сцене Татарского государственного Академического театра им. Г. Камала спектаклем «Башкирская свадьба».

Автор — основоположник башкирской драматургии М. Бурангулов. Яркая и зрелищная романтическая драма дает представление о национальных традициях и свадебных обрядах.

С этого спектакля, приуроченного к 100-летию Республики Башкортостан, начнет свои казанские гастроли Национальный молодежный театр имени Мустая Карима.
 
C 17 по 19 сентября гастроли продолжатся на сцене Казанского татарского государственного театра юного зрителя им. Г. Кариева. Театр представит пять спектаклей: три детских и два вечерних.
 
17 сентября в 10.00 и 13.00 часов зрители увидят сказку «Волшебная мельница» по мотивам пьесы Мустая Карима «Петушиная мельница» (режиссер – Мусалим Кульбаев, инсценировка Ильгиза Каримова) на сцене Казанского татарского государственного театра юного зрителя им.Г.Кариева.
 
Начало в 10.00 и 13.00. В ожидании чуда, Петух, главный герой сказки, решает отыскать Волшебную мельницу, завещанную ему прадедом. Его друзья, цыплёнок, щенок, кот и другие персонажи, не желая оставаться в стороне, тоже принимают участие в поиске. Что происходит дальше, вы узнаете, посмотрев эту интересную волшебную сказку, в которой такие ценности как доброта, трудолюбие и справедливость не утратили своего значения.
 
Продолжительность спектакля 55 минут. Без возрастных ограничений.
 
17 сентября в 18.30 – музыкальная комедия «Было бы денег мешок…» Мудариса Багаева (режиссер – Азат Зиганшин). Начало в 18.30. Уездный город Мензелинск, начало ХХ века. По городу проносится невероятный слух – с большим заказом от самого царя прибыл казанский купец Шайхи!.. К тому же он образован, не стар и холост, а у двух влиятельных
 
купцов Мензелинска — Сафы-бая и Нияз-бая — есть дочери на выданье!.. Вот только любящие сердца не подчиняются законам денег, даже если их целый мешок…
 
Постановка в лучших традициях музыкальных комедий башкирского театра: неожиданные повороты сюжета, народный юмор, яркие костюмы, песни и танцы, а также живое исполнение музыки оркестром народных инструментов – все это станет незабываемым праздником для всей семьи и познавательным путешествием в мир башкирской этнографии и быта для самого широкого круга зрителей.
 
Спектакль на башкирском языке идёт с одним антрактом.
 
Возрастная категория: 12+.
 
18 сентября в 10.00 и 13.00 часов – спектакль для всей семьи «У ковчега в восемь» Ульриха Хуба (режиссёр – Мусалим Кульбаев).
Начало в 10.00 и 13.00.
 
Три пингвина, живущие в холодной Антарктике, постоянно ссорятся из-за пустяков. И вот во время одной такой ссоры к ним прилетает Белая Голубка, которая сообщает о Всемирном Потопе, о том, что Бог велел собрать «каждой твари по паре» для продолжения рода, а всем остальным предречена гибель. Перед пингвинами встает вопрос: как проникнуть на Ноев ковчег, имея два билета на троих.
 
Продолжительность спектакля 1 час. Без возрастных ограничений.
 
18 сентября в 18.30 часов – воспоминания в двух действиях «Радость нашего дома» по мотивам повестей Мустая Карима (режиссер – Мусалим Кульбаев). Начало в 18.30. Это трогательная история о славянской девочке Оксане, во время Великой Отечественной войны попавшей с Украины в далёкое башкирское село. Здесь девочка обретает вторую семью: нежно любящую маму, добрую, мудрую бабушку, брата Ямиля, который ни на минуту не оставляет сестрёнку, опекает её, учит говорить на башкирском языке. Игры и общение с друзьями – деревенской ребятнёй заполняют беззаботные дни Оксаны и Ямиля. Словно и нет никакой войны. Но она оставила свой отпечаток на детских сердцах. Они по-взрослому умеют сострадать, сопереживать и протягивать руку помощи каждому, кто в ней нуждается.
 
Спектакль на башкирском языке. Продолжительность - 2 часа 15 минут. Возрастная категория: 6+.
 
19 сентября завершит казанские гастроли Национального молодежного театра РБ им. Мустая Карима спектакль "ЧИПОЛЛИНО" Джанни Родари (режиссеры - Рустем Хакимов, Владимир Королев). 19 сентября, начало в 10.00 и 13.00. В этой сказке тебя с нетерпением ждут герои — овощи и фрукты: мальчик-луковка Чиполлино, кум Тыква, девочка Редиска, мальчик Вишенка. Успеет ли Чиполлино освободить жителей сказочной страны от власти жестокого принца Лимона, злющего сеньора Помидора и противных графинь Вишен? Вспомнит ли он, что всегда нужно оставаться искренним, правдивым и честным? Без возрастных ограничений.

---
Театр Кариева
№ --- | 09.09.2019
Театр Кариева печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив