поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
31.08.2011 Общество

Неуловимый мститель или самая смешная история о татарстанских “гаишниках”

Во вторник в руки корреспондента «МТ» попала презабавнейшая история, произошедшая в городе Нурлат. События этой истории были настолько комичными, что она скорее была бы принята за очередную байку о гаишниках, если бы в роли источника не выступила такая серьезная организация, как Следственный комитет Татарстана.

Началось все с того, что 10 августа в нурлатский следственный отдел пришел человек по имени Дмитрий Мартынов. Он написал заявление, в котором он обвинял сотрудника местного ГИБДД в том, что тот 6 августа нанес ему удар головой в лицо без каких либо на то причин. По данному факту, естественно, провели соответствующую проверку. Но доводы заявитля не нашли подтверждения, что, в принципе, тоже ественно. Так, разочарованный в справедливости родного государства, Дмитрий Мартынов был вынужден отправиться домой. От безисходности он, похоже, решил выпить. И пил он в течении двух дней, парралельно вынашивал план мести.

12 августа в полицию Нурлата поступило сообщение о том, что внедорожник красного цвета едва не сбил ребенка на одной из городских улиц. При этом очевидцы высказали предположение о нетрезвом состоянии водителя. Судя по номерам это и был Дмитрий Мартынов, который вышел на тропу войны. Через пару часов сотрудники полиции обнаружили автомобиль нарушителя, но водитель, завидев людей в погонах тут же дал по газам. Пока полицейские сориентирвались, у Мартынова и след простыл.

Но до чего было удивительно, когда на следующий день красный внедорожник сам приехал к зданию ГИБДД. Прямо не выходя из машины, Мартынов начал выкрикивать оскорбления в адрес сотрудника, якобы ударившего его 6 августа. Нелестные отзывы достались и всей российской милиции полиции. Сотрудники, находившиеся в здании, конечно, очень обиделись и попытались задержать нарушителя общественного спокойствия. Но Мартынов уже набрался опыта и убедился в медлительности гаишников. Короче говоря, ему не составило большого труда скрыться. Эта игра в «кошки-мышки» пришлась ему на столько по-душе, что через короткое время он снова появился у ворот ГИБДД. На этот раз полицейские не стали долго выслушивать оскарбления и несколько экипажей почти тут же кинулись в погоню. Жаль, что в России нет популярного американского шоу, где все такие полицейские гонки снимаются с вертолета. Иначе бы нурлатское видео побило бы все рекорды по просмотрам. Дело в том, что автомобиль Мартынова корейского производства оказался на столько быстр, что и в этот раз он смог успешно оторваться от стражей порядка.

Находясь в эйфории от своей безнаказанности, Дмитрий Мартынов направился «на очередной вираж» и приехал в центр города. Это стало его роковой ошибкой. В городских условиях преимущества его внедорожника сошли на нет и сотрудникам удалось блокировать его несколькими экипажами. «Мышеловка» захлопнулась, и сопротивляться уже не имеет смысла. По крайней мере так подумали нурлатские полицейские, но не Мартынов. Он выскочил из автомобиля, закрыв свой автомобиль и … убежал. Такого наглого и неукратимого преступиника до сего момента в Татарстане еще не видели. Но история на этом не закончилась.

Внедорожник Владимира Мартынова был помещен на штрафстоянку, откуда владельцу захотелось его непрменно вытащить. 13 августа в нетрезвом состоянии он пришел на эту стоянку ГИБДД, где сел за руль своего автомобиля. Вспомнив киношные спецэффекты, Мартынов решил просто переехать через закрытые железные ворота стоянки. Но ворота выстояли. Тогда мужчина попытался выехать с территории, проломив металлический забор. Охранник явно не ожидавший такого беспорядка на своей стоянке, вызвал подмогу. Кроме группы быстрого реагирования на место прибыл даже начальник нурлатского ГИБДД. Они требовали от Мартынова прекратить движение и выйти из автомашины, но присутствие людей в форме не оказало на него никакого влияния. Более того, мужчина продолжал колесить по территории стоянки не оставляя попыток вырваться, пробив металлическое ограждение. При этом он из своего пневматического пистолета стал стрелять в направлении сотрудников полиции, ранив одного из них в грудь и колено. После этого сотрудники полиции произвели предупредительные выстрелы в воздух из табельного оружия, но мужчина на это никак отреагировал. Тогда начальник ОГИБДД, учитывая сложившуюся обстановку, трижды выстрелил по колёсам внедорожника, а затем на своем служебном автомобиле блокировал машину нарушителя. Мужчина в очередной раз попытался скрыться, но на этот раз был задержан полицейскими.

Свою вину обвиняемый не признал, сообщив, что поступил абсолютно правильно. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Ильдус ШАКИРЗЯНОВ
Молодежь Татарстана
№ --- | 30.08.2011
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
01.09.2011 22:08:15

парралельно
естественно
заявитля
ественно
неукратимого преступиника и ещё несколько слов с пропущенными буквами

01.09.2011 00:14:10

оскОрбления, етить!

31.08.2011 20:04:18

Наймите уже наконец корректора!!!

31.08.2011 12:50:27

Молодец,я бы так не смог!В отличие от милиции хоть что-то попытался сделать.....

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив